из желе я• 10 декабря 2015

Как быть с Webmoney? Не хотят возвращать комиссию!

Подскажите плиз. Купила в обменнике ночью 200 wmz, оплатила на сайте через мерчант (комиссия 2%). С моей стороны никаких задержек с оплатой не было. А утром обменник видно посмотрел, что курс сильно маленький, и отменил сделку, деньги вернули. А комиссию не хотят возвращать. Пишут мне, мол, что у них был сбой системы курса. Уже написала отзывы на форумах, но бестолку. Могу ли я подать в самом вебмани претензию, или как это называется, арбитраж. У меня аттестат формальный. Или мне надо делать персональный аттестат? И вообще какие варианты? Есть ли шанс вернуть деньги?
Подметайло• 10 декабря 2015
обычно все проблемы решаются если пишите отзывы на сайте-посреднике
я покупаю через бестчендж, и в случае любых ситуаций - туда отзыв о сделке. решается всё за полчаса.

Sunny_Anny• 10 декабря 2015
Посмотрите правила на сайте обменника. Практически у всех написано, что комиссия не возвращается. Если такой пункт есть - арбитраж не поможет.
Sunny_Anny• 10 декабря 2015
И таки вам не Вебмани не возвращает, а обменник. Дайте ан него ссылку, чтобы и другие знали, что такое может быть.
автор из желе я • 10 декабря 2015
https://change-wm.com/tos/
автор из желе я • 10 декабря 2015
Они есть на kurs.com.ua, на bestchange их нет
Sunny_Anny• 10 декабря 2015
Ответ дляНекомильфо
https://change-wm.com/tos/

Лучше выбирать обменки, который хоть в каком-то рейтинге участвуют.

11.2. В случае невозможности выполнения заявки автоматически, по не зависящим от Исполнителя обстоятельствам, таким как отсутствие связи, нехватка средств, или же ошибочные данные Заказчика, средства поступают на счет в течение последующих 24 часов или же возвращается на реквизиты Заказчика за вычетом комиссионных расходов.

Видимо, сбой программы - это независящие от них обстоятельства.