Снегопадка• 17 мая 2013

Возмущена до глубин души

Позавчера моей свекрови позвонили на городской телефон. Ну и этот знаменитый развод - Ваш сын сбил человека, я следователь, готовьте 7000 грн. Слава Богу, у свекрови хватило ума мне позвонить,а муж рядом сидел. Муж по своим связям   (через начальника Укртелекома) узнал номер с которого звонили, потом позвонили начальнику угол. розыска нашего города. Рассказали ситуацию и дали номер телефона. Вчера он отзвонился и сказал, что звонили с зоны (рядом с нашим городом),что мы не первые, уже 53 случай. Не беспокойтесь, грабить никто не будет. Если что звоните. Свекровь вроде успокоилась, мы тоже. Но меня возмущает другое. Мы 53!!! Неужели нашей доблестной милиции настолько на нас наплевать. Ну знают номер телефона,знают где сидят. Неужели трудно принять меры???
Робот Вертер• 17 мая 2013
так напишите официально заявление в милицию

Кто крайний?• 17 мая 2013
Вы что забыли кто у власти? Какая власть такой порядок в стране... Преступность процветает ...
Весенний Марафон• 17 мая 2013
так с зоны звонят, видимо, сидят уже
Rimmashka• 17 мая 2013
У нас такая ситуация была прошлым летом. Бедная моя свекровь месяц точно отходила от шока... Муж был в ночную смену на работе, а ей звонят домой и говорят - мама, спаси меня, я подрался... она с ума чуть не сошла... требовали 5 000 грн.
Папобус• 17 мая 2013
нестыковка.откуда в зоне знают о вашем муже и номер т.свекрови?
Шунечка• 17 мая 2013
Я Вас умоляю...... Нас дважды так разводили . Один раз свекровь перепугали, второй - я стебанулась.... Какая милиция? Кому оно надо.......
Деловитая• 17 мая 2013
Ответ дляПапобус
а база данных на что???? сейчас это не проблема,найти бузу именно вашего города.
Шунечка• 17 мая 2013
Ответ дляВесенний Марафон
так с зоны звонят, видимо, сидят уже
Ага..... ’ дедушка умер, а дело живет!’
Малая еще та• 17 мая 2013
по старту темы.
По факту по поводу чего можно привлечь по нашим законам?)))) Мошенничество несовершенно, вот если бы вы отдали деньги потом бы выяснилось и нашли человека то да,есть за что судить, карать, а так наши законы не предусматривают наказание за ПОПЫТКУ мошенничества, поэтому вы 53 а будут и 110е люди привлечь не за что зачинчиков.

Брюльтик• 17 мая 2013
Ответ дляПапобус
А откуда гребаний КОМФИ знает мой номер телефона, что смс спамят?

Просто те у кого дети маленькие или нет, даже и не заподозрят ничего, просто трубку положат
автор Снегопадка • 17 мая 2013
Так это мы не отдали, а остальные 52 отдали...
Робот Вертер• 17 мая 2013
Ответ дляМалая еще та
по старту темы.
как это? за покушение на совершение преступления привлекают)
Другое дело как это все доказывать будут.
Ромашкинная• 17 мая 2013
Ответ дляСнегопадка
кому отдали? в зону приволокли?
Робот Вертер• 17 мая 2013
Ответ дляРомашкинная
кому отдали? в зону приволокли?
а вы считаете у них на свободе друзей-знакомых нет?)
Оляля121• 17 мая 2013
Почти год назад мою подругу на 5тыс.баксов развели,только ещё и угрожали,если прервет связь до передачи денег.сына засадят и никто не поможет...там долгая история,часа 4 её ’водили’.пока деньги не передала,все время на связи держали.Милиция только руками разводит-говорят очередной висяк.
Шунечка• 17 мая 2013
Ответ дляРомашкинная
кому отдали? в зону приволокли?
Вы впервые слышите о таком разводе?
Ромашкинная• 17 мая 2013
Ответ дляРобот Вертер
такие друзья-знакомые сами названивают , а не через пятнадцатые руки, за групповое больше дают
Шунечка• 17 мая 2013
Ответ дляРомашкинная
Сначала нужно доказать что это группа! Звонили одни, за деньгами приехали другие..... Где связь? Чем докажите?
автор Снегопадка • 17 мая 2013
так говорят за деньгами никто не приезжает, а требуют оплатить на карту привата. Менты даже знают, что 20%, от так называемой выручки, в тюремный общак идет.

Робот Вертер• 17 мая 2013
Ответ дляСнегопадка
автор, ну чего вы возмущаетесь? желаете побороться за справедливость? тогда пусть свекровь пишет заявление в милиции. Только я сомневаюсь, что вы станете с этим возиться, а свекровь пожелает на допросы бегать.
Мэри Попкинс• 17 мая 2013