Привет, заказала на клубке свитерок детский новый с биркой. На подарок племяннику. Пришел сегодня. Свитерком довольна на 200%, т.к. классный. Но.. он воняет секондом... Просто капец. Вот и что теперь делать? Как выветрить этот запах? Я не скажу, что прям очень сильный запах, но он есть
Что делать? Так я подарить не смогу, а на другой и денег уже нет((((
Каменная Фрося• 11 декабря 2015
Верните, если не было указано, что это секонд. Запах убирается только стирками и долгим выветриванием.
Татьяна 0285• 11 декабря 2015
автор верните его, он же еще и без бирки как я поняла? как же его на подарок?...
Татьяна 0285• 11 декабря 2015
Ответ дляfirefly10
С биркой, я и подумала, что новый ((((
ааа это из разряда - он ехал в куче с сэкондом просто.
Точная копия плова• 11 декабря 2015
аккуратно снять бирку, хорошенько простирнуть с сильнопахнущим порошком, можно капсулой, и на открытый воздух сушить, если вас устраивает вещь и цена
120-120-120 (не худею)• 11 декабря 2015
Этот запах очень долго не выветривается. Я малому комбез брала так уже 17 стирок прошел а запах зараза не уходит.
Семен Семеныч• 11 декабря 2015
Ответ дляfirefly10
Может купить стикер для белья в шкаф, положить в пакет с свитром, перед этим выветрить его? Как думаете?
Повесьте на балкон на плечки, до НГ точно выветрится
муха в кедах• 11 декабря 2015
Повесьте на балкон и окно открытое чтоб было. Особенно при влажном воздухе очень хорошо выветривается, до НГ точно запах уйдет.
Зоя Жорівна• 11 декабря 2015
а мы так заказали пиджак малой в школу. его стирать нельзя. тоже новый и с биркой. муж его брызгал освежителем для одежды, на балконе пол-лета висел, в химчистку сдавала - выкинули в итоге.
я бы свитер постирала пару раз с кондером для белья или вернуть
Заставляличка• 11 декабря 2015
Ответ дляКаменная Фрося
запах убирается одной обычной стиркой.
Tatiana Kids• 11 декабря 2015
Возврат - дело неприятное. Наверняка оплатили за доставку, теперь еще за отправку и нервы с продавцом портить в долгих разговорах о возврате денег.
Если бирку снять и постирать нельзя, попробуйте через марлю влажную отпарить аккуратно утюгом. Можно марлю уксусом слегка смочить. Потом на свежий воздух, если шерсть или смешанный состав, то должно выветриться.
Народ еще пишет, что вымораживание помогает. После того как отпарите, в пакет и в морозилку.
И в качестве полета фантазии можно пеной ваниш для ковров попробовать. Метод непроверенный, но имеет место быть :) там как раз такой состав, который хорошо запахи абсорбирует.
Твоя подруга• 11 декабря 2015
Ответ дляfirefly10
Надеюсь и уповаю... Стирать боюсь, он вязаный закашлатится еще. Тогда вообще жесть будет.
Так стирать не надо, прям аж тереть.
Налейте в миску теплой воды, насыпьте в нее щедро соли и соды и замочите на несколько часов.
Потом аккуратно отожмите и разложите на полотенце, что бы подсох, а потом вывесите на балконе.
Сода должна запах значительно убрать.
Чучело-Мяучело• 11 декабря 2015
Оставте на пару дней на балконе, чтобы проветривался. И неужели ваши родственники такие прям, что не поймут?
ЕлькиПальки• 11 декабря 2015
Ответ дляfirefly10
Вот он
Свитер для мальчика 12-18 мес.
Насколько видно по фото, бирка на леске. Срежьте, постирайте в жидком средстве а потом на тонкую ленту или утолщенную нить привяжите бирку к ярлыку на спине или на маленькую булавку прикрепите.
Татьяна2012• 11 декабря 2015
Ответ дляfirefly10
вы реально думаете, что такое выветривается? стирать надо и желаетльно при высокой температуре.
Шумелка Мышь• 11 декабря 2015
Ответ дляЗаставляличка
запах убирается одной обычной стиркой.
а если не убирется, ещё и стираный, ещё и без этикетки... подруга точно скажет, что секонд подарила.
Аноним-ка• 11 декабря 2015
Автор, какой-то неподарочный вид у этого свитерка совсем) Выстирайте его как положено, как для себя, и подарите племяннику просто носить, не как подарок. Ну найдите уже ещё сотню, купите что-то другое. А то от такого подарка ни вам радости дарить его будет, ни той семье - получать.
Пэрисхилтонша• 11 декабря 2015
Я купила малой три пары джинс и брюк с этикетками. Повесила в шкаф с ароматизатором. Запаха давно нет.