Опля Картопля• 17 мая 2013

Какие у вас отношения с крестными родителями или с одним из них?

Результат:
вже голосів: 101
21 (20.79%) Иногда видемся, созваниваемся в основном по праздникам
21 (20.79%) Знаю крестных, но ни разу их не видела((( Никогда меня даже с днем рождения не поздравили
18 (17.82%) У меня свой ответ!
16 (15.84%) Крестных своих не знаю(((
15 (14.85%) Только созваниваемся по праздникам
10 (9.9%) Это мои вторые родители, мои духовные наставники))) В любой ситуации меня поддержут и помогут!
Куплю орехи• 17 мая 2013
Знаю крестных, но уже лет 100 не видимся и не созваниваемся.
Липка-прилипка• 17 мая 2013
забыли вариант ответа - знаю, видела, но не поздравляют
Царь-Матушка• 17 мая 2013
Знаю, но практически не общаемся даже по праздникам, одно только название
Вумна вутка• 17 мая 2013
знаю, иногда видимся - раз в 5 лет(( Чем старще стаешь, тем реже видишься, у каждого своя жизнь, свои проблемы...
MrsProf• 17 мая 2013
до 14 лет общались, потом я переехала, больше их не вижу
Луковая• 17 мая 2013
моими духовными наставниками в разное время становились разные люди. но не крестные
Льва• 17 мая 2013
мои умерли.
Соображалочка• 17 мая 2013
А я о себе... 2 крестника, один в Питере, другой в Глевахе... ’всё сложно’
Organic• 17 мая 2013
меня крестили на 18 лет,так что у меня их нет,батюшка сказал в таком возрасте не нужны вот так у меня
Соображалочка• 17 мая 2013
Ответ дляOrganic
меня в 14 )) они то есть, но....
vesna-letoo• 17 мая 2013
У меня самый лучший в мире Крестный, он мне как второй папа!!!
inna_13• 17 мая 2013
мой ответ:
моя крестная мама каждый год приезжает меня поздравляет с Днем рождения, часто общаемся. Да!!! Она для меня вторая мама.
А вот крестного папу... я не видела - НИКОГДА!
Женщинас• 17 мая 2013
крестного своего видела только на Рождество, и подарки дарил только на Рождество, последний раз видела лет 10 назад.
А крестную чаще вижу и созваниваемся чаще, раньше когда она в нашем городе жила, так мы все праздники и дни рождения вместе отмечали, а потом она переехала и чаще созваниваемся чем видимся. Но когда я рожала (в тои городе, где она сейчас живет), в роддоме лежала неделю, так только она меня навещала каждый день после работы, кушать привозила, лекарства для меня покупала нужные, иммуноглобулин достала за пол часа без рецепта и донора.
Бегущаяпо• 17 мая 2013
крёстный умер, крёстная живёт в другой стране
ira272910044• 17 мая 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Та же история
Дадосвидания• 17 мая 2013
у меня крестный сейчас стал ’шишкой’, раньше когда был проще (лет 15 назад - поздравлял), а потом пропал, а крестную видела только на фото, а в том году в одноклассниках пишем мне не дочка ли я такой-то, говою да, она и пропала, спросила у мамы, а она говорит это твоя крестная. Испугалась наверное что мзду потребую за столько лет
Ноу коммент• 17 мая 2013
Уже умерли. Да и при жизни общались редко. Но мне этого и не требовалось никогда.
Томатико• 17 мая 2013
с крестным видимся раз 5-7 лет ( живет в другой стране,поздравления с праздниками передает через моих родителей)
крестную видела 1 раз в жизни ( мне было лет 10 ), совсем не общаемся. Приглашали на свадьбу - она не пришла, говорят,у нее много личных проблем...
А вот у моего мужа все наоборот - постоянно созваниваются, раньше оч часто виделись ( сейчас возраст не позволяет)
Акукарача• 17 мая 2013
У меня крестных нету. Крестилась в зрелом возрасте...
Соображалочка• 17 мая 2013
Ответ дляАкукарача
вы в своём уме? зрелый возраст это не смерть....
Акукарача• 18 мая 2013
Ответ дляСоображалочка
Конечно.
Батюшка сказал, что крёстных берут только детям (крёстные отвечают за ребёнка, т.к. он сам ответить не может).
А мне было уже за 30 - и я сама смогла ответить на все вопросы священника.