Люблю порядок• 11 декабря 2015

Переплата по субсидии

Девочки из УПСЗН (я знаю что здесь есть такие), подскажите, пожалуйста, у меня из-за субсидии переплата почти 1500 грн, что дальше с ней будет? переплата растет с каждым месяцем
Подскажите плиз• 11 декабря 2015
Ответ дляЛюблю порядок
да какие ж они виртуальные? работаю на предприятии, оказывающем коммунальные услуги, на счете висит миллионная переплата

она не находится на вашем счету, а на счету ком. предприятия
автор Люблю порядок • 11 декабря 2015
Ответ дляПодскажите плиз

у вас норма - 1000
а субсидия, например - 400
Если вы потребите например - 1100, то оплатите = (1000-400) +100
Все что выше нормы платите обязательно
а почему тогда у меня квитанция с минусом?
Подскажите плиз• 11 декабря 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
объясните мне еще пожалуйста: отопление тариф 657 грн.,
насчитано 239 грн.,
субсидия 389 грн.,
к оплате 239 грн.
обяз. платеж 327 грн.
Ск. мне тогда платить?
Я заплатила ’к оплате’, т.е. 239 грн.

какая у вас норма потребления?
Подскажите плиз• 11 декабря 2015
Ответ дляЛюблю порядок

сложно тут понять не видя квитанций. Если вы работаете в ком. стректуре, то легко разберетесь)
Подскажите плиз• 11 декабря 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
если я буду платить обяз. платеж по воде и др. то я вылечу в трубу мне горазжо дешевле выходит платить по факту. С этими субсидиями неразбериха какая-то

вы что-то не поняли)))
КтоЕслиНеЯ• 11 декабря 2015
Ответ дляПодскажите плиз

какая у вас норма потребления?
не знаю
В квитанции написано розрахунк. вартість м2 опалювальн площі складає 5.39 грн. Опалюв. пл. 44.4, пл. балкону 1.00, прож 5.
Моська-слон• 11 декабря 2015
Ссылка на тему с разъяснениями https://sovet.kidstaff.com.ua/question-929760
автор Люблю порядок • 11 декабря 2015
Ответ дляМоська-слон
там такие разъяснения как и тут, тем более апрельская темка
Непогодка• 11 декабря 2015
и мне тоже такого насчитали что я теперь вообще не пойму что мне делать и что платить. за отопление откуда то в этом месяце взялась переплата. за газ шуруют каждый месяц по 120грн а у меня счетчик и от силы газу в месяц 10-15куб. если платить еще обязательный платеж 38грн то эта сумма переплаты будет все больше и больше....
Моська-слон• 11 декабря 2015
Вот ещё разъяснение: ’Жилищная субсидия рассчитывается в пределах социальной нормы жилья и социальных нормативов пользования жилищно-коммунальными услугами. Граждане, которым назначена субсидия для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, обязаны ежемесячно оплачивать свою обязательную часть расходов на оплату этих услуг. За потребленные сверх нормы услуги оплачивается их полная стоимость.

Если семья экономно потребляет коммунальные услуги, то разница в стоимости потребленных и нормативных услуг отражается в квитанции в графе «Переплата». Указанная сумма зачисляется таком домохозяйству в счет оплаты этих услуг, в том числе обязательной части платежа, на следующие расчетные периоды.

В случае проведения заявителем оплаты за жилищно-коммунальные услуги в полном размере месячных начислений и назначения субсидии за предыдущий месяц, сумма осуществленного платежа будет откорректирована на сумму назначенной субсидии и отражена в квитанции в графе «Переплата».
Ряженка• 11 декабря 2015
Немного информации есть в этой статье
http://www.expres.ua/main/2015/12/11/163874-skladn...
Якщо вартість фактично використаної послуги менша, аніж обов´язкова частка витрат на оплату цієї послуги, громадяни платять її фактичну вартість. Якщо громадяни використали послуг на суми, менші від норми, тобто зекономили послуги, вони на наступний розрахунковий період (місяць) платитимуть за ці послуги менше, з урахуванням зазначених вище переплат.

Незалежно від того, чи вона випалила призначені куби чи ні, субсидія, тобто державна частка, обов´язково кидається на особовий рахунок людини в газовій конторі. І можливий такий варіант, що людині прийде в квитанції переплата, якщо вона економила. Якщо є переплата, то за певний місяць можна не платити або тримати ці кошти для більш холодних часів. То вже на розсуд людини.
Ряженка• 11 декабря 2015
Девочки, а у нас в городе нет квитанций, до сих пор платим по книжкам. Сам себе пиши-выдумывай, голова кругом идет.
Дерево береза• 12 декабря 2015
автор Люблю порядок • 12 декабря 2015
Ответ дляМоська-слон

спасибо, самый толковый ответ
Мама фифти цента• 17 декабря 2015
Ответ дляРяженка
Немного информации есть в этой статье

сегодня приходила контролер по газу, сказала обязательный платеж все равно платить, и что сумма субсидии начисляется только на месяц, а потом снимается в конце. Но мне кажется она не владеет информацией, т.к. у меня уже большая сумма переплат.
Мама фифти цента• 17 декабря 2015
Ответ дляМоська-слон

подскужите, а где вы взяли эту информацию, она актуальная для этого сезона?