Не гавкаю- но охраняю• 11 декабря 2015
Были потеряны дети Киев 641 садик!!!
Сегодня видела, как бегали няни и воспитатели, искали потерянных 2 мальчиков.
Нашли за пределами садика, они мирно прохаживались вдоль проезжей части за руку...
Вопрос - куда смотрят воспитатели:?
Не гавкаю- но охраняю
• 11 декабря 2015
Ответ дляСнегопадка
Какие сплетни я разнесла, процитируйте? Моя дочь - не воспитатель, ей всего-то 5 лет
Так че Вы тогда пишите фигню, Вы пришли вечером и забрали свою дочь и услышали историю, а я видела лично.
Так кто сплетни пускает...
Снегопадка• 11 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так кто сплетни пускает...
Я знаю тех детей, их родителей и нашего воспитателя, а фигня - это про Вас.
Наездница• 11 декабря 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Детей 4 лет, прогуливающиеся в одиночку Вас не смут или? Бегающие взрослые ни на какую мысль не навели?
Знакомые с площадки.Мальчик с четырех лет гуляет один и за хлебом ходит.Это у них улица воспитает называется.В сад не отдают так как его там заставляют кушать и стихи учить, а он может уже сестре матери сказать Ты недоразвитая дура.Так что автор обратила внимание на детей видимо когда воспитатели побежали.За своим смотрела,не по сторонам.Мамы вообще сейчас за руки детей не водят.Педофилии нет и детей в Украине не воруют)Детям нужно личное пространство!А еще мальчик тех моих знакомых с полутора лет теребит игрушечным мишкой писюн, но это по словам его мамы не проблема даже.Автор предупредила родителей что может ждать их детей в саду и она молодец!
Sweety Twitty• 11 декабря 2015
Вот не понимаю я садиков, в которых открыты ворота. Так не должно быть. У нас в саду всегда закрыты ворота, их может открыть только взрослый, есть специальная щеколда сверху ворот. И обязательно каждый родитель за собой закрывает. Тем более если рядом проезжая часть.
Не гавкаю- но охраняю
• 11 декабря 2015
Ответ дляСнегопадка
Бог с Вами.
Главное что дети живы.
Не гавкаю- но охраняю
• 11 декабря 2015
Ответ дляНаездница
Обидно.
Что хочешь просто предупредить народ, будьте бдительней смотрите по сторонам, а оказывается я сплетни распускаю и вообще, почему не бросила своего ребенка и наперегонки с воспитателем начала искать пропавших детей.
Наездница• 11 декабря 2015
Не берите в голову!Вы правы!Как говорит моя начальница это:-Все вокруг сошли с ума!) Хорошего Вам вечера!
Комиссионный магазин Северная 2А• 11 декабря 2015
У меня сын такой крученный, ну просто Фмгаро . А если таких 30
на 30 детей должно быть не менее 2 воспитателей и 2 няни на смене.

Кукуша• 11 декабря 2015
Был случай. На Воскресенке потерялся мальчик. Лет около 8-9. Стоял и плакал. С Троещины с мамой на базар пришел и потерялся, пытался маму найти и заблудился.
Мама ОДНА, ребенок ОДИН!!! Куда смотрела МАМА???
----
Доставучая• 11 декабря 2015
а мой брат убежал в три года из группы в шортиках и рубашечке, дело было зимой, и бежал ребенок по снегу в тапках, хорошо, что сад расположен в овраге, мама шла на работу, вышла на гору, и видит, как внизу по снегу бегает маленькое пятно, цвет одежды ее ребенка........ мать скатилась с той горы, схватила дите, затащила в группу, а воспетки даже не заметили его пропажи, если бы она не посмотрела тогда вниз - ребенок замерз бы нафик :((((((((((((((((((
Доставучая• 11 декабря 2015
Ответ дляSweety Twitty
А у нс такой забор в саду, что взрослый просто может перешагнуть, ну а ребенок спокойно перелезть...............
Доставучая• 11 декабря 2015
Ответ дляФедорино Горе
Два тижні тому з нашого садка втекло 2 хлопчика.виховаль залишила іх на вулиці,як покарання за погану поведінку, а всіх діток повела в групу,за тими двома мала ніби придивитись прибиральниця,в результаті хлопці втекли з тереторіі садочку. Було це все в Рівному,садочок знаходиться в центрі міста ,біля річки ,збоку ринок, дорога.правда хлопці не розгубились прогулялись по переходу ,пішли до торгового центру,а потім додому до одного з них.
В результаті вихователь працює в групі,одного з хлопчиків мама перевела відразу в іншу групу.
’Оригинально’! КАК ЭТО????? как эт воспитатель работает вообще после этого?????
Некомильфо• 12 декабря 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мамаши, воспитывайте своих детей! Учите их тому, что из садика нельзя уходить самостоятельно! Всяко может быть, говорю как бывший воспитатель. Когда их 40 человек, а ты одна - можно сойти с ума! А то только от вас потом претензии выслушивай!
ооооо, круто! расскажу про наш садик. На площадках НИКОГДА не организовуют детей в игры, только стоят и чешут языками. Воспиталки, выполняйте свои прямые рабочие обязанности
Зажуженная Жужжа• 12 декабря 2015
Ответ дляНекомильфо
Не организоВЫвают. Слава Богу, я не из Вашего садика. И даже не из вашего города!
Некомильфо• 12 декабря 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
интересно откуда вы узнали мой город! Третий глаз? Да, я очень надеюсь, что вы не наш воспитатель.
Зажуженная Жужжа• 12 декабря 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Поговорите со мной. Я воспитатель и я потеряла, допустим, вашего ребёнка. Его ищут, например, уже пару часов. Оправдайте меня. Я не виновата.
Разница лишь в том, что Вы не воспитатель)))))
Некомильфо• 12 декабря 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а вы на ее место, вот тут умничать все могут. попробуйте сами побыть в роли воспитателя хоть смену
и что? побыли.... Я работала в детском доме,и что??? это снимает ответственность за ушедших детей? если за детьми СМОТРЕТЬ, то они не скроются из вида. А если их еще вовлечь в игру, то вообще 100%, что никто не убежит!
Некомильфо• 12 декабря 2015
Ответ дляБрюльтик
нет меня никто не заставляет и пед институт я закончила осознанно,но еще раз спрошу мне бросить 20-30 детей и бежать за одним ребенком(понятное дело побегу),а как же остальные ведь все неприятности случаются в секунды
так а что вы предлагаете? естественно бежать за этим одним. по ходу крикнуть воспитателю с соседней площадки, чтобы присматривала и за вашей группой. Не вижу сверхъестественной ситуации. И повторюсь... если дети вовлечены в общую игру, то никто не убежит.
Некомильфо• 12 декабря 2015
Ответ дляБрюльтик
к сожалению многие родители не объясняют детям правид элементарного поведенияы и знаете в институте к сожалению не учат.что делать если убежал ребенок
конечно, конечно, виноваты родители и 3-хлетний ребенок, а не тетка, которая должна развлекать детей.
Некомильфо• 12 декабря 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну вы меня извините, как бывший воспитатель пишу, нет оправдания тому педагогу, который потерял на прогулке двоих ДЕТЕЙ!!!!НЕ ПАРУ ПЕРЧАТОК И НЕ ШАПКУ, А ДЕТЕЙ! И не надо оправдывать их количеством детей, глаз привыкает смотреть за каждым в процессе работы.
И упаси Бог мне потерять хоть одного - мне бы таких пиз..дюлей всыпали и были бы правы!
P/S Счастье тех ’воспитателей’ что ещё дети гуляли рядышком, а не были уже у кого-то в машине за городом.
Спасибо ВАМ
кстати. не написала. Я работала в лагере еще летом, и детей было 65
конечно я не одна была. Но мы пересчитывали детей постоянно, гуляли на больших площадях и каждую секунду могла подойти заведующая и спросить где отсутствующие 10 человек, например. А ты вспоминаешь - 2 изолятор, 3 с родителями, 2 в корпусе и т.д. и не дай БОг ошибешься.
Некомильфо• 12 декабря 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Воспитателям не разрешается разговаривать по телефону ни во время прогулки ни в группах. Только на нычку и то это невозможно из-за крика детей. У меня в группе 28 детей постоянных и ни одного потерянного, уписянного и т.д. Нянечка гуляет вместе с нами и отводит в туалет желающих. Я всегда с детьми. Коллеги - смотрят за своими и даже если и переговариваются, то глаза у них открыты однозначно.
ну почему у нас не так?
сидят воспитатели двух групп на бревнышке к детям спиной и трындят. дети бегают везде, убежать - раз плюнуть((
Некомильфо• 12 декабря 2015
Ответ дляСнегопадка
Радуйтесь, что хоть кто-то работает в гос садах, скоро там вообще никого не останется с такими ЗП и с такой ответственностью.
если так рассуждать, то вообще никого не останется. На многих трудных работах такая зарплата((( и что? не умеете (не хотите) заниматься детьми - вон из сада!
Некомильфо• 12 декабря 2015
Ответ дляСнегопадка
Не было там няни, детей в сад привела женщина. Моя дочка ходит в этот сад, я в курсе происшедшего. Воспитателя не оправдываю, но зная этих детей....Там бы родителям не мешало бы п...й выписать, дети вообще не адекватные, не уважают ни своих родителей, ни чужих взрослых.
так тем более
если сложные дети, то за ними вообще нужен глаз да глаз. Мы в лагере с таким мальчиком за руку ходили, потому как он все время норовился сбежать. И на курсах разбирали реальные ситуации - Что делать, если ребенок бежит, а ты не можешь его догнать. Если мальчики трудные, то эта ситуация вообще из ряда вон выходящая. Я еще бы поняла, когда спокойные дети, от которых не ожидаешь подвоха сбежали((
Некомильфо• 12 декабря 2015
Ответ дляБрюльтик
а кто такие специально обученные люди?вам уже написали,что эти дети неадекваты,вопросы?
Дети неадекваты?????? и вы работаете в садике
Некомильфо• 12 декабря 2015
Ответ дляNataliSN
Добавлю - вакансий в саду полно, бери - не хочу. Где все эти молодые специалисты? Правильно, в частных садах и в нянях. И правильно делают. Работа в саду адская, стоит копейки...
Адская работа для плохих воспитателей. Почему у одних педагогов тишина и порядок на занятиях, а у других дети разве что на люстрах не висят??? вы не думали, что дело в педагогах???
Пропеллер на 6 персон• 12 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я была в ужасе от увиденного, так как этот сад всегда считался одним из лучших на массиве.
Но ворота реально всегда открыты, я часто гуляю с ребенком и это наблюдаю...
В ужасе? Это еще не самое ужасное! У меня родственники в Сибири, рассказывали буквально на той неделе, девочка 3-х лет каталась в саду с горки, её кто-то толкнул и она зацепилась капюшоном и со слов маленькой девочки ’висела-висела и уснула’, а воспитательница в это время разговаривала по телефону, тоже дети рассказали. Ну конечно уголовное дело завели, посадят думаю точно, но ребенка то не вернуть...
ТыЧиНеТЫ• 12 декабря 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я воспитатель в декрете.
После шести ни-ни• 12 декабря 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Смотрю по нашим воспитателям, утром, на улице играют дети, их на площадке 15 человек, воспитатель одна, родители приводят детей, расписываются в журнале. Один мальчик побежал за домик и орет, воспитатель к нему, в это время девочки не могут поделить игрушки - дерутся, она у к ним. И тут одну девочку мама привела, ушла, пока воспитатель вмешалась в драку девочек, та девочка ,которую только привели побежала за мамой, которая вышла за территорию сада. Я ей конечно не дала этого сделать, но воспитатель не увидела, да и не могла она уследить...детей много, она одна
Что за бред? Почему детей приводят на прогулку? нужно, чтобы приводили в группу, а потом всех вместе выводили на улицу.