Репетиторша• 11 декабря 2015
моя платежка за ноябрь. отопление. офигеть!
Чучело-Мяучело• 11 декабря 2015
Миленькая!Ну сто тем уже,жалуйтесь там,а?Это все было предсказуемо и тарифы давно все знали,чего теперь страдать?!
Коренная киевлянка• 11 декабря 2015
Автор , а у вас установлен домовой счетчик ? Вам насчитали по максимуму .
Репетиторша
• 11 декабря 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
не заню. думаю что нет.
Репетиторша
• 11 декабря 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
а с какого они по максимуму считают?
Оченьценная• 11 декабря 2015
Ответ дляРепетиторша
Киев? район?
у Вас есть общедомовой счетчик на тепло ?
Репетиторша
• 11 декабря 2015
Ответ дляОченьценная
я в подвал не хожу. дом старый. завтра буду узнавать. информация что на сайте у меня не открывается
Оченьценная• 11 декабря 2015
Ответ дляРепетиторша
а с какого они по максимуму считают?
Вас спрашиваем, у Вас есть общедомовой счетчик тепла ?
Расчет в Вашей платежке по КВАДРАТУРЕ, ПО МАКСИМУМУ.
Репетиторша
• 11 декабря 2015
Ответ дляОченьценная
я поняла. я не тупая. выше уже ответила, что не знаю.
вот что нашла:
Если вы получили платежку за тепло в ноябре и очень удивились цифрам в ней, то я открою вам маленький секрет, как вас красиво ’уделали’ коммунальщики. Большинству из вас посчитали отопление по тарифу за квадратные метры. Это чуть больше 16 грн за квадрат. Итого за двушку (50 квадратов) нужно отдать больше 800 грн. Для сравнения в квартирах с домовыми счетчиками тепла такой же площади за ноябрь набежало около 400 грн. При этом Київенерго обещало установить несколько тысяч счетчиков тепла. И отчитывается на своем сайте, что в Киеве уже установлено 3003 счетчика тепла (список по ссылке). И ваш дом, скорее всего, тоже есть в этом списке. Тогда почему же вам пришел такой счет? Оказывается принято на учет всего 501 счетчик (или 16,7%). Второй список тоже доступен по ссылке. В общем, развели вас, дорогие киевляне, простите за выражение, как котят. Установить-то установили, но на учет не поставили. И за каждый квадратный метр площади вы отдадите компании, которая принадлежит самому богатому человеку страны, лишних 8 гривен в месяц. Ведь платите мы в два раза больше по нормативам. Красиво?
Шкала Радости• 11 декабря 2015
У нас есть. За трешку насчитали 1066 грн. Имела ввиду счётчик есть.
Коренная киевлянка• 11 декабря 2015
Ответ дляРепетиторша
а с какого они по максимуму считают?
если счетчика нет- придется платить . Этот момент нужно выяснить (вам в доме должны были его установить бесплатно ). Уточните в жеке установлен ли счетчик
Репетиторша
• 11 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости
вот пожалуйста. насчитали со счетчиком))) обалдеть)))
Репетиторша
• 11 декабря 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
буду уточнять, конечно
Репетиторша
• 11 декабря 2015
Ответ дляИзподтишка
65 квадратов, 1033 грн. пришла.Харьков.
со счетчиком? без?
Чучело-Мяучело• 11 декабря 2015
Ответ дляРепетиторша
а с какого они по максимуму считают?
Автор,еще с весны известен был тариф 16 с копейками.По счетчикам другая цифра.
Чучело-Мяучело• 11 декабря 2015
Ответ дляРепетиторша
На сайте корявые данные,об этом девушки здесь уже писали.У людей реально стоят счетчики,а в тех списках их нет и не предполагаются.
Цветок Мира• 11 декабря 2015
А у нас в общежитие коммуналочка 2400 грн. 5 человек живет, счетчиков нет ни на что.
Чучело-Мяучело• 11 декабря 2015
Ответ дляРепетиторша
а с какого они по максимуму считают?
У нас два варианта рассчета:по тарифу и по счетчику.У кого нет счетчика тариф 16 с копейками,у кого счетчик,там около 5 гривен,если не ошибаюсь.