Царь-Матушка• 11 декабря 2015

Нужен Ваш совет

Ох, девочки, нужен Ваш совет.
Постараюсь по короче...
Почти год муж без работы, перебивались временными заработками и его и моими. У нас двое детей одному 6,5 другому 1,5.Старший ходит в школу.
У меня давно была мечта открыть своё дело...и вот пришли к тому что это надо сделать. Позавчера я открыла СПД,( оформила документы для налоговой) на завтра после завтра планировалось уже открытие.
И тут мужу позвонил очень хороший товарищ и предложил хорошую работу в столице с очень хорошей зарплатой. Мы в растерянности, деньги обещают хорошие, компания серьёзная. Ответ надо дать очень быстро. А у меня тут своё дело. Я даже не радуюсь открытию, сижу расстроенная. С одной стороны очень хорошая зарплата и столица, с другой стороны планы и мечты мои. И что делать, если муж уедет один, то я сама не потяну свой бизнес, плюс детки ещё. Если переезжать с ним, то над закрывать, а ещё и не открылись (((
Короче не знаю как быть.
Добавлю что уже у мужа были такие работы в других городах, тогда я переезжала вместе с ним, особо радости мне это не доставляло.Чужой город. Да и не получилось из этого ничего, но это были города не Киев.
Ох.... настроение ужасное.
Я конечно понимаю что решение надо принимать мне самой, но просто даже поговорить не с кем.
Вы бы как поступили?
Остаться и делать задуманное,то что планировали?
Или ехать в Киев с надеждой перспективы и к большому доходу?
Результат:
вже голосів: 23
16 (69.57%) Переехать
7 (30.43%) Остаться
ДелиВерка• 11 декабря 2015

AnnaP87• 11 декабря 2015
пусть муж едет работает а вы занимаетесь своим делом. За пол года думаю будет ясно пойдет бизнес или нет да и муж работу не потеряет.
автор Царь-Матушка • 11 декабря 2015
Ответ дляAnnaP87
Я сама не смогу, у меня дети маленькие, а куда я их? Помочь не кому. Няню нанимать пока на начале это не целесообразно, да и потом если я уже начну и получится я вообще не захочу ехать никуда и он не захочет возвращаться, я думаю
автор Царь-Матушка • 11 декабря 2015
Два месяца искали помещение, нашли договорились, сделали маленький ремонт (( и сейчас всё как с ног на голову.
AnnaP87• 11 декабря 2015
Ответ дляФенте Фря
у меня была схожая ситуация когда мужу предложили хороший контракт в россии, нужно было увольняться и ехать с ним. но решили что он поедет сначала на разведку - и хорошо что так сделали. Как оказалось хитрожопые работодатели изменили условия контракта в надежде что раз мой муж уже приехал то никуда он не денется - а не тут то было. Потом год без работы - хорошо что я имела источник дохода а не бросила все и поехала с ним.
Сужу с своего опыта а также понимаю вашего мужа что ему хочется реализовать себя. А вдруг дело не пойдет и что потом? Это хорошо если муж адекватный и не будет вас винить во всех неудачах...
автор Царь-Матушка • 11 декабря 2015
Муж адекватный, но он больше ждёт решения от меня. А мне тяжело сердцем, никуда не хочется ехать, я так устала уже от этих вечных командировок.
С другой стороны холодный расчёт подсказывает что это отличная возможность состоятся финансово .
ох. просто как всегда всё в кучу.
автор Царь-Матушка • 11 декабря 2015
и решение надо принимать быстро.
Не против• 11 декабря 2015
Если сами не сможете по бизнесу- пусть он едит,а выожидаете результата, и если все ок тогда вперёд за ним или дома с детьми
автор Царь-Матушка • 11 декабря 2015
Ответ дляНе против
а как же я? у меня не купи продай, я открываю студию, давно мечтала.Да и город в котором мы живём я очень люблю, а столица хоть и крутая,но она для меня чужая. Мы живём в Одессе

автор Царь-Матушка • 11 декабря 2015
чп моё куда? налоги надо платить.
Накладные мюсли• 11 декабря 2015
Делайте свой бизнес! Ребёнку школу менять прийдется, и в Киеве не так легко жить, я не думаю что предложили работу с шикарнейшей ЗП, жильё дорогое!
Море Счастья• 11 декабря 2015
Ответ дляФенте Фря

так с этого нужно было начинать !!!!! никуда не ехать ! Одесса -лучший город мира . это город огромных перспектив и скрытых возможностей . Но и мужу крылья нельзя подрезать,он же потом вам этого не простит. Решайте вопрос с детьми (берите помощницу,бабушку-соседку ,студентку-соседку и т.д.)А кто говорил ,что будет легко ?Зато вы живете в ОДЕССЕ!
ПуФФынка_мисс• 11 декабря 2015
Ответ дляФенте Фря
Весь вопрос, думаю,в зп, которую предложили мужу. Сколько, автор?
автор Царь-Матушка • 11 декабря 2015
Зарплату предложили 30-35 тысяч
автор Царь-Матушка • 11 декабря 2015
Плюс ещё бонусы
автор Царь-Матушка • 11 декабря 2015
Ответ дляМоре Счастья

Ой, спасибо Вам, как- то прочитала и так тепло стало на душе, а то что- то совсем нюни распустила
ПуФФынка_мисс• 11 декабря 2015
Ответ дляФенте Фря
Зарплату предложили 30-35 тысяч
Квартира тысяч 7-8 потянет. Я бы поехала.
Пэрисхилтонша• 12 декабря 2015
А я бы осталась. Для меня мечты дороже.