забиякина• 11 декабря 2015
Кто как борется с аэрофобией?
Впервые решились поехать отдыхать всей семьей. Раньше летала несколько раз, последний раз - 10 лет назад.
Сейчас накрывает жуткой паникой - очень страшно, очень большая ответсвеность за детей.
Аргументы привожу себе сама - и статистику - что а авиакатасрофах за всю историю полетов погибло людей меньше, чем гибнет каждый день в автокатасрофах..
И что судьба..
и что в Украине каждую минуту в опасности по сути..и что в метро шанс вызрыва сейчас более вероятен, чем на самолете, т.к. в аэропортах в связи с недавними грустными событиями жестчайщий контроль.
Все понимаю!
но как представлю себе момент необратимости - что мы сели, взлетели и летим на высоте 10000 метров - ка-ра-ул!!! мне кажется, я буду пугать детей своей неконтролируемой истерикой (
понимаю, что на Азовском море отдыхать опасней, чем в Египте..
понимаю, что в Украине нормального отдыха НЕТ, а бешенные деньги платят за что попало люди..
понимаю, что нужно начинать - опасно будет всегда.. будем вспоминать это наше время не известно как - как спокойное по сравнению с тем, что нас ждет или как проблемное...
аргументов миллион.
успокаиваюсь и снова срываюсь на истерику(((
как вы себе помогаете? поделитесь секретом, опытом
спасибо!
И что судьба..
Все понимаю!
аргументов миллион.
спасибо!
У кого такое было• 11 декабря 2015
Я покупала вино в аэропорту и пила. Но со временем привыкаешь. Год назад мне нужно было лететь с пересадкой. Общее количество взлетов было 4. Со второго раза начала привыкать. Сейчас летаю в Германию и каждый раз говорю что поеду на автобусе, но в итоге все равно лечу.
alenka3108• 11 декабря 2015
Я наоборот в самолете себя чувствую в большей безопасности,чем в маршрутке или машине)))
Фрекен бок• 11 декабря 2015
Виски, до и во время полета. Муж так спасался.
А я первый раз летела с ним, трехлетней дочкой, беременной на 7неделе и с жутким токсикозом. И ничего скажу я вам, как зашла на борт слегка охватила клаустрофобия, потом села, врубила музыку в плеере и от всяких мыслей спасалась забиванием мозга: песнями, другими мыслями, разговорами с дочкой. Главное не давать себе времени на плохие мысли
Куплю орехи• 12 декабря 2015
Оооо,моя любимая тема. Аэрофобией заболела буквально пару лет назад, резко, в момент. При этом самолеты просто обожаю,летала раньше часто,интересуюсь и знаю о них больше,чем любой простой обыватель. Вот такой вот диссонанс.
Выпить- помогает не всегда и не каждому. Первое- может стать нехорошо из-за перепадов давления. Второе- многие,кто до ручки боятся летать, идут на борт изрядно выпившими, а уже при взлете моментально трезвеют от стресса, потом еще и отходняк. Третье- на долгих перелетах с пересадками придется пить беспробудно нон-стоп. Стоит ли говорить, что это почти нереально и противоречит правилам безопасности.
На дальних перелетах могу и выпить виски, но уже в средине полета, отвлекаюсь тем, что слушаю релакс.музыку...есть вариант не выспаться перед полетом, чтобы просто провалиться в сон,но на меня в последнее время он не действует.
Технически самолеты подвергаются намного более тщательным проверкам и контролю,чем любой другой вид транспорта. Далее, почти все системы дублируются дважды, некоторые- трижды...вобщем,целый список, который может немного успокоить. И да, с эшелона самолеты падают крайне редко ( пример- недавний терракт над Египтом)..
Куплю орехи• 12 декабря 2015
Да, одна не боюсь летать совершенно, тоже парадокс, а когда муж и/ или ребенок рядом, впадаю в панику.
Когда впервые летела над океаном, был крайне неприятный полет с длительной и местами ооочень жесткой турбулентностю. Честно говоря, за 12 часов я так и не уснула, я потом уже узнала,что над большой водой и горами турбулентность особенно сильная и это, в принципе,нормально.
Многое зависит и от авиакомпании, конечно,я стараюсь выбирать более надежную,пусть и дороже. Кто бы и что ни говорил, я знаю о том,что хорошая первоклассная авиакомпания не допустит ситуации, когда пилот ´ ломится´ напрямую через зону с не оч.блягоприятными метеоусловиями, в ущерб комфорту и нервам пассажиров, а не будут экономить и постараются обойти эти зоны, запросят другой эшелон, либо же развернутся в аэропорт отправки.