Не гавкаю- но охраняю• 11 декабря 2015
Кто ездит в Польшу на авто зайдите, пожалуйста. Едем первый раз.
Девочки, расскажите, как происходит пересечение границы. Что проверяют? Тех. состояние авто? Тонированные стекла? Когда лучше приехать на границу, утром/днем? Прошу только личный опыт.
Спасибо!
Выручалка• 11 декабря 2015
Перевіряти можуть тільки вибірково, ми їздимо часто, ще жодного разу нічого не дивилися, тільки візуально глянули в машину, багажник і все, вікна в нас не тоновані. Кордон краще перетинати в будні дні, перед вихідними бувають більші черги.
Я б такое не носила, но продаю• 11 декабря 2015
Проверяют визы, страховку на машину, на состояние машины и тонировку внимание не обращали, мы были на границе в 6 утра к 11 уже прошли, с 8 до 9 у них пересменка, я думаю если бы мы приехали к 5.00 или чуть раньше то успели бы до пересменки. Назад ехали вечером около 6-7 часов вечера, машин со стороны украины было значительно меньше! В следующий раз будем пробовать вечером.
Не гавкаю- но охраняю
• 11 декабря 2015
Ответ дляВыручалка
Спасибо!
То есть то, что проверяют шины, фары и комплект жилеток - это интернет страшилки? А то я начиталась
Не гавкаю- но охраняю
• 11 декабря 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Спасибо!
Выручалка• 11 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Спасибо!
Ми жодного разу так не попадали, хоча була свідком як чийсь бус загнали на повний огляд, не знаю чи він якусь підозру викликав чи прсто так
Tchibo Exclusive• 11 декабря 2015
сейчас на сайте погранслужбы есть карта онлайн по загруке таможенный переходов заходите перед тем как подьезжаете и будет точнее ясно зазрузка
Не гавкаю- но охраняю
• 11 декабря 2015
Ответ дляВыручалка
мы на маленькой машины, не загруженные будем. Поедем на два-три дня, прогуляться да визу откатать.
А обратно, если для себя скупиться, проблем не будет? И может подскажете, что там выгодно купить? Не догадалась в старт посте этот вопрос написать.
Не гавкаю- но охраняю
• 11 декабря 2015
Ответ дляTchibo Exclusive
спасибо, посмотрю
60 метров сметаны• 11 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Спасибо!
нет, не страшилки у нас один раз более тщательно машину осматривали и снаружи, и внутри.И в принципе в этот день, не только у нас, у многих, очередь большую из-за этого собрали.
Не гавкаю- но охраняю
• 11 декабря 2015
Ответ для60 метров сметаны
а что именно смотрели? У нас машина тонированная. Это пугает больше всего, а так вроде бы все в комплекте есть, что нужно.
Выручалка• 11 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
я завжди купую макарони, чай, каву, медикаменти, в ікеа заїжджаємо, там завжди щось треба
60 метров сметаны• 11 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
почти все, колеса,багажник, внутри светили фонариком, смотрели не снималась ли обшивка, бардачок, под сиденьями и т.д.
А чего вы боитесь, ну осмотрят, ничего страшного, машина у нас тонированная. Сразу они обратили внимание на фары, муж противотуманки включил, то сказали, что выключи, а то штраф заплатишь.
Если пограничник захочет придолбаться, то придолбается.
Езжайте спокойно да и все, раньше времени чего себя накручивать.
60 метров сметаны• 11 декабря 2015
Ответ дляВыручалка
а я сыыырррр))))
Выручалка• 11 декабря 2015
Ответ для60 метров сметаны
а я сыыырррр))))
для сиру маю постачальника з іншої країни
, інакше теж купувала б. Ще хочу цього року спробувати купити пральну машинку, дивилася на сайтах, то ціни досить хороші.
Вездевлазиющая• 11 декабря 2015
если тонировка не заводская, то
тонировку передних боковых стекол лучше снять - два раза наши знакомые отшкребывали на границе(((
После шести ни-ни• 11 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая
если тонировка не заводская, то
У нас тонировка не заводская,когда проезжали таможню,то муж опустил стекла специально,а мне сказал утепляться,т.к холодом повеяло сильно,но ничего,выдержала,капюшон,шарф,одеяльце на ноги.
Вездевлазиющая• 11 декабря 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
это уже не проходит))) - таможенники говорят поднять стекла и выносят специальный приборчик, которым измеряют тонировку, и такие фокусы делают их злее - могут загнать в бокс))) Да и зима...
После шести ни-ни• 11 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Плохо,мы ездили в прошлом году в ноябре.
Вездевлазиющая• 11 декабря 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вам повезло)))
Не гавкаю- но охраняю
• 12 декабря 2015
Ответ для60 метров сметаны
Спасибо! Есть опасения, что из-за тонировки развернут обратно. Сам осмотр не пугает)
Не гавкаю- но охраняю
• 12 декабря 2015
Девочки, спасибо огромное, за ответы! Настроюсь на лучшее.
Та легко!• 12 декабря 2015
І ми зібрались їхати вперше і ще й з дітьми.Дитяче крісло необхідне для 10-ти річної дитини?
Выручалка• 12 декабря 2015
Ответ дляТа легко!
може бути бустер, моя з 6-ти років на ньому їздить.
Мы всегда стараемся пересекать границу вечером, часов в 7-8. По опыту, в это время меньше всего машин (Краковец). Два раза прошли все за час, этим летом была очередь, но не заоблачная. Часа 2 простояли. Поляки ОЧЕНЬ любят ко всему цепляться. Советую иметь при себе подтверждающий документ о пребывании в Польше (или другой стране, если едете через Польшу транзитом) - приглашение или бронь отеля. Дважды из трех раз его у нас спрашивали.
Ответ дляO-Yumi
они не любят ко всему цепляться, у них прото есть обязанности и план. они защищают границу не только своего государства, а и всего Евросоюза. как можно этого не понимать? это НОРМА, быть проверенным, пересекая границу чужого государства.
Сейчас очереди в Польшу по 6-10 часов. Езжу регулярно, живу в Польше.
Не гавкаю- но охраняю
• 12 декабря 2015
Ответ дляKanapelka
да я проверки не боюсь, не хочу чтоб завернули из-за тонировки. Прекрасно понимаю, что проверка при пересечении границы - норма. Машину из-за одной поездки обдирать не хочеться. Не очень люблю тонировку, но она уже есть((