ВундерКИНГ• 11 декабря 2015

чего делают Ваши дети вместе с Вами, а Вы с ними-)

Скажите..а как Вы привлекаете ребенка к повседневным делам..чем малыши помогают Вам и как Вы их к этому приобщаете..к примеру, если Вы моете пол..Ваша лялька берет тряпку и повторяет за Вами? -)
Левый Локоть• 11 декабря 2015
Ага, моет. Взяла свою футболку, намочила, и давай мне помогать.... Зато игрушки собрать не допросишься

Мамзелькин• 11 декабря 2015
Да, и тряпку, и веник, и швабру. И тесто мешает, и пыль вытирает. И не дай бог заметит, что переделываешь за ней
Мамзелькин• 12 декабря 2015
Ответ дляЛевый Локоть

Моя раз телефон мой помыла в тазу для мытья полов)))
Левый Локоть• 12 декабря 2015
А еще, как только открывается дверь в туалет, хватает ершик и чистит унитаз. Ей 1.3, еле достает, держится руками...
В танке• 12 декабря 2015
Ну моей пока 1,3г..она утром несет свой памперс в мусорное ведро)
Игрушки вечером собирает вместе с нами,показываем пример-повторяет)
Запасная спина• 12 декабря 2015
любит плитку в ванной мыть....в магазин ходить....бутеры придумывать..массаж делать...вещи -одежду после себя складывает..игрушки с напоминанием,но убираем
Запасная спина• 12 декабря 2015
нам уже 7 лет
Босоножка• 12 декабря 2015
Ответ дляМамзелькин

Хозяйка)
Мой вчера пыль вытирал, посуду сложил по ящикам,кровать и свою и мою застелил, пылесосил везде, в ванной все поскладывал, в коридоре убрал. При чем все достаточно качественно. Я не успеваю сейчас этим заниматься. Но нам 7 лет и пришлось раскошелиться на 20грн)))
автор ВундерКИНГ • 12 декабря 2015
Ответ дляБосоножка

Хозяйка)
крутяк...)

Матраскин Брат• 12 декабря 2015
Ответ дляМамзелькин

Да-да пульт в унитазе искупать, все нужное (колготы, носки...) выбросить в мусорное ведро, всю кухонную утварь, которая в зоне досягаемости - разложить по всей квартире по фен шую - Помощник у мамы растет))) Нам 1,9
МинерАлочка• 12 декабря 2015
Ой,девочки,у всех такие помошники,а мой только после годика рвался всё помогать,сейчас 4 года - не допросишься.
Матраскин Брат• 12 декабря 2015
Ответ дляМинерАлочка

Так у меня старшей дочке 9 - и тоже не допросишься, некогда ей понимаете ли)
Босоножка• 12 декабря 2015
Ответ дляМинерАлочка

Я в детстве тоже любила вареники лепить, теперь НИ ЗА ЧТО))))))
МинерАлочка• 12 декабря 2015
Ответ дляМатраскин Брат

Убирает свои игрушки,только если ему что то пообещаю,и он это очень хочет.
Женщинас• 12 декабря 2015
Ответ дляВ танке

Прелесть
Танцепесенная• 12 декабря 2015
Ответ дляВ танке

О, мой тоже в этом возрасте носил, с гордостью)), и до сих пор любит поручения, что-нибудь выбросить в мусор(сейчас 3). Сейчас у нас хит- разгружать-загружать посудомойку...зрелище, конечно, не для слабонервных, но терплю,хвалю и поощряю всякую помощь. Т.к. со старшим этот момент упустила, все не разрешала:’не надо’, ’не трогай’, ’мама сама’, и вот теперь все из-под палки(( и мама все сама и сама. Психологи утверждают, что сами мамы и допускают ошибку, сначала ничего не разрешают, а потом жалуются, что дети ничего не хотят делать. Поэтому надо привлекать и поощрять)).
автор ВундерКИНГ • 12 декабря 2015
Ответ дляТанцепесенная

да-да