Само_достаточная• сегодня в 20:10
Подруга сказала, что у нее токофобия
Это боязнь беременности и родов. Вообще сказала, что испытывает к этому процессу лишь отвращение, и вообще почему мужикам дети нахаляву достаются, а женщины должны мучиться девять месяцев, гробить свое здоровье в родах. Только вот испокон веков женщины рожали, мечтают родить и вообще это природное женское предназначение. Если она так считает, значит это уже отклонение в психике?
Луноликая Вика• сегодня в 20:12
Любая фобия, эт некоторое отклонение. У меня клаустрофобия сильная, тоже думаю, что отклонение. Сколько лет подруге? Может еще и передумает. Я вообще детей всегда считала паразитами
Не пью, не курю• сегодня в 20:13
Ответ дляЛуноликая Вика
Вы абсолютно правильно считаете
120-120-120 (не худею)• сегодня в 20:16
Напомните ей о священной мобилизации мужчин на войну.( принудительной).В отличие от беременности
Само_достаточная
• сегодня в 20:22
Ответ дляЛуноликая Вика
Ей 40
Пасти Ла• сегодня в 20:22
Нет. Это у Вас отклонение в психике, что Вы не в состоянии принять иное восприятие реальности.
Підмітайло• 2 часа назад
Это не ’природное предназначение’, а данное самой природой ПРАВО решать рожать или нет, кому, когда и сколько. Только женщина имеет такое право, остальные пусть идут лесом со своими мнениями. Она не обязана, если она решила что оно того не стоит - значит не стоит, ей виднее, ее здоровье имеет цену. В мире уровень жизни ниже плинтуса, безработица и природные катаклизмы, на кой черт сейчас ще какие-то нежеланные дети? Чтобы что? Чтобы богатенькие могли платить еще меньше з/п прогресивно все более нищим и тупым?
Стріляний птах• 1 час назад
Ответ дляЛуноликая Вика
Вы правы, может ещё и передумает. Мне подобные мысли (как у подруги автора) вбил в голову бывший мужчина-абьюзер, который детей не хотел. Потом мы с ним расстались и я встретила мужа, который очень хотел детей и обещал что с детьми мне поможет и что вообще это человеческое предназначение оставить потомство (он верующий) - я долго отказывалась от идеи детей. В конце концов, я поверила, поменяла своё мнение - и очень счастлива что родила. Без детей мне было бы скучно жить (иногда, конечно, приходится отвечать на тысячу вопросов - зато мне есть чем заняться вечерами
: то уроки с детьми доучить, то поиграть в настолку).