кураГАЛЯ• 12 декабря 2015

Подруга предложила подзаработать на суррогатном материнстве. Что посоветуете?

Подруга уже на втором месяце беременности двойняшками.
То есть у нее прижилось два эмбриона.

Очень довольна, так как работы нет , а ребенка надо чем-то кормить.
У меня та же ситуация.
Ребенок без отца растет.
Нет ни жилья, ни на повседневные нужды...
Думаю, может и мне попробовать...
Но я верующая, а по церковному это вроде бы грехом считается.

Помогите советом пожалуйста.
Какие здесь плюсы и минусы?
Viki2907• 12 декабря 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Жанна Фриске у мерла от рака.. есть версия. что эта форма рака следствие гормонотерапии.. кажется жена Хабенского умерла от такой же формы рака после эко или кто то из бомонда

это судьба
кто угодно может умереть от рака и без гормонотерапиии
так что теперь не летать на самолетах , не ездить в машинах , потому что многие погибают в ДТП?
зато очень много мам беременеют именно после ЭКО, и не одной попытки , и никто о раке не думает
надо быть ответственными за своими детьми , как они живут, что едят , где живут , а не думать о себе

Viki2907• 12 декабря 2015
Ответ дляТролю как могу
А сколько платят суррогатной маме за вынашивание малыша? я читала, что около 20 тыс у.е. Мне кажется, это совсем немного за такое дело с такими последствиями для здоровья.

какими последствиями ?
что Вы так все переживаете за свое здоровье, когда детям кушать нечего?
когда советуют рожать по 3 и 4 и никаких абортов - то о здоровье никто не думает )
девочки ну бред , и нет логики ,честно
пить, курить , намного вреднее чем ЭКО
много таких что не курит и не пьет совсем ? )))
еще раз повторяю - слабую здоровьем женщину на сурогатство не возьмут , туда еще попробуй пройти отбор
Тумба-юмба• 12 декабря 2015
Ответ дляПопипиповна
ведет -то потом все-равно клиника. У меня подруга не так давно по семейным обстоятельствам хотела стать либо донором яйцеклетки, либо суррогатной мамой. В клинике огласили расценки: за яйцеклетки она получает 8 тыс. грн, за суррогатное материнство- зависит от нюансов, но там маме перепадает в среднем 6-8 тыс. дол.Если 10- то это уже очень хорошо. Ну и плюс, конечно, то содержание, которое ей на протяжении беременности выделяют будущие родители ( это уже оговаривается между ними, клиника тут не вмешивается). Но взвесив все ’за’ и ’против’ она отказалась даже от донации яйцеклеток. Т.к. потом эти 8 тс. грн разве на лечение себе пустить. Ведь процедура донации состоит в том, что вначале организм донора ’подгоняют’ под организм заказчика. Т.е. ее цикл должны гормонально синхронизовать с другой женщиной . Это уже мощное гормональное вмешательство. А потом 10 дней иньекционно водят конскую дозу горомнов, дабы спровоцировать созревание +- 8-10 яйцеклеток в цикле.

Це +- 300дол. Невже хтось на таке погоджується?
Как нефиг делать• 12 декабря 2015
Ответ дляСветка-пипетка

а ещё 20 млн. человек не заболело и не умерло от этого
Тролю как могу• 12 декабря 2015
Ответ дляViki2907

какими последствиями ?
девочки ну бред , и нет логики ,честно
пить, курить , намного вреднее чем ЭКО

Я вообще-то не переживаю за свое здоровье. У меня нет финансовых проблем. Просто мне интересно, во сколько оценивается эта ’работа’? И
Светка-пипетка• 12 декабря 2015
Ответ дляЗлатка Шоколадка

Мне кажется тут дело не в беременности , а в возможности и желании за собой ухаживать!!!!! Мне 30 будет,выгляжу НАМНОГО лучше чем в 22. Ребенок есть
Автор, я не видумаю ничего плохого в этом,главное чтобы вы отнеслись к этому как к работе! И найти надежную клинику которая все оформит нормально

ну сочувствую, что вы в свои 22 хреново выглядели))
Viki2907• 12 декабря 2015
Ответ дляТролю как могу

не знаю , смотря для кого будете вынашивать)
сумма по договору это одно
но может быть дополнительная сумма от будущих родителей , если они захотят чтобы именно вы выносили ребенка
от 20 000 дол старт
в россии дороже
Слабый пол• 12 декабря 2015
Ответ дляТролю как могу

А с какими ’такими’ ?
Viki2907• 12 декабря 2015
Ответ дляТролю как могу

на это идут те, у кого есть финансовые проблемы
и лучше так , чем ныть и жить в нищете

Жирафовое варьенье• 12 декабря 2015
Ответ дляViki2907

сумма по договору это одно
от 20 000 дол старт
в россии дороже

у нас в Украине старт о 10 000$)))))
Каркуша Клара• 12 декабря 2015
Ответ дляViki2907

какими последствиями ?
девочки ну бред , и нет логики ,честно
пить, курить , намного вреднее чем ЭКО
Это правда. Многие ли думают о здоровье мужчин, которые пашут на трех работах, грузчиками, шахтерами, строителями? Там вред для здоровья не меньший... Никто не думает.
А как беременность - так шо вы, шо вы. Очень тяжело и вредно и вообще таблетки пить. Вот на ор.контрацептивах годами некоторые сидят и ничего. Но эко-это кошмар какой вред конечно.
Тролю как могу• 12 декабря 2015
Ответ дляViki2907

сумма по договору это одно
от 20 000 дол старт
в россии дороже

Ну да... 20 тыс. это очень мало. Я считаю, что за это должны платить намного больше. Тысяч 40-50, не меньше.
Маруська Му• 12 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая
А почему естественным путем мужчина не оплодотворит сур маму? Такие случаи бывают?
божемой, ну и тупость...
А яйцеклетку жены своей на кончик пениса пускай положит и протолкнет внутрь. Не, ну а че?

На первых страницах так много необразованных
Умничка-помощничка• 12 декабря 2015
Ответ дляИграю у края

Как обычная беременность...Вы чего...Организм вводят в состояние климакса для того чтоб потом при помощи гормонов получить наибольшее количество яйцеклеток.

при чем тут яйцеклетки сурмамы? материал биологических родителей.
Жирафовое варьенье• 12 декабря 2015
Ответ дляТролю как могу

так заграницей так и платят,только наши ’контейнера’ не понимают этого,на них хорошо зарабатывают агенства и посредники!
Как нефиг делать• 12 декабря 2015
Ответ дляXвостокрутелка
зачем такие страдания и проблемы??? разве мало детей в детских домах! Наши родственники взяли девочку, взрослую 8 лет было тогда, проблем со здровьем у ребенка почти не было ! Да, бывает тяжко но ребенок их любит и чрезвычайно благодарен! Она еще и на них похожа! Моя малая считает сестрой, хотя девочка сама ей все рассказала!

Я недавно быда в детском доме - совершенно нормальные дети на вид хоть у с псих отклонениями! Да нужно будет потратить много сил обойти всех врачей заниматься и тд и тп!
Мне кажется лучше сделать счастливыми уже живых!

Я знаю как тяжело найти ребенка сироту, НО МОЖНО!!!!!!

Кстати, сотрудница сейчас тоже этим занимается...

а вы много уже усыновили? то родственники, то сотрудница - к чему это?
можно категорически советовать когда САМ это сделал. хорошо с пафосом так говорить когда сам не стоишь перед выбором. брать чужого, не родного ребёнка большая ответственность и риск, что не сложатся с ним отношения как со своим, что не полюбишь как своего, что гены возьмут своё и т.д.
то, что люди хотят своего по крови ребёнка это нормально и не нужно говорить, что чем любыми путями, со всеми рисками и сложностями рожать своего, лучше чужого их детдома взять и воспитать. советовать легко.
Тролю как могу• 12 декабря 2015
Ответ дляКаркуша Клара

Я имею в виду не только здоровье.. А что цена должна быть высокой исходя из...ну как бы вам сказать, психологического аспекта. Беременность - для некоторых это вообще очень сложно, я как вспомню свой токсикоз - это была жесть. А тут вынышивать чужого малыша 9 месяцев, чувствовать как он будет шевелиться, полюбить его.. в потом отдать. Мне кажется. это пережить очень сложно и такой психологический труд должен оцениваться больше, чем в 20 тыс. у.е.
Маруська Му• 12 декабря 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Удалено администрацией...
феерический бред. Пожалуй я сохраню этот опус ))
lith_oops• 12 декабря 2015
Автор, вы сделаете кого-то счастливым - безотносительно к заработать, это хорошее дело, я считаю. Но я бы не смогла, я более эгоистична. ((((

Я в дамках• 12 декабря 2015
у нас на районе прям на столбах висит объявление большими буквами работа для девушек. Возраст 18-29 лет, отличное здоровье. Яйцеклетки (сумму не помню) суррогатное материнство от 14 тыс. у.е.
Тролю как могу• 12 декабря 2015
Ответ дляКак нефиг делать

Полностью с вами согласна. Я знаю 2 семьи, которые усыновили девочек в раннем возрасте. Обедевочки в возрасте после 20 стали алкоголичками и вообще там ужас-ужас. А откуда знать, какие болезни и психические отклонения могут проявиться у этого ребенка? приемные родители же не знают всю его родословную.. Одна из этих усыновленных барышень родила девочку потом, и эта девочка тоже еще тот кадр... Вобщем я бы советовала если и усыновлять, то очень хорошо проверять родословную, кто были родители, бабушки-дедушки и т.д. Не зная этого, ни в коем случае.
Онанимный пользыватель• 12 декабря 2015
Автор, у меня было 2 ЭКО. Второе удачное, сейчас я мамочка двойняшек.
Из трудностей беременности: ранний токсикоз 2 месяца и отеки с 33 недели. В 36 недель начались схватки и меня прокесарили.
После родов прошло 2 года. Вес чуть меньше, чем до беременности, кожа хуже не стала, растяжки только на груди и немного на ягодицах. Есть проблемы со спиной, межпозвоночная грыжа. Не факт, что ее не было до беременности, просто не обследовалась. С гормонами все в порядке, месячные, как часы с 4 месяцев детей.

Все люди разные, соответственно у всех по разному реагируют организмы. Нет единой правды для всех.
Не факт, что в Вашу вторую естественную беременность не будет сложностей.
Не факт, что мамы троих-четверых детей изношенные клячи.
Каркуша Клара• 12 декабря 2015
Ответ дляТролю как могу

Так зачем вам изеачально настраивать себя на вселенскую любовь к ЧУЖОМУ ребенку? Идти в сурмамы можно и нужно только тем кто разделяет понятия родной-неродной. Вот писали тут некоторые что для своих родственников родили бы, а за деньги нет. Вот куда их любовь денется? Когда изначально знаешь что будешь видить этого ребенка. А в случаях сурмамства отдаешь ребенка его биородителям и все. Ребенок у своих родных родителей, которые его выстрадали и выплакали. Которые его годами у Бога просили. Неужели с вами, ЧУЖОЙ по факту женщиной ему будет лучше? Я не понимаю.
Viki2907• 12 декабря 2015
Ответ дляКаркуша Клара

не знаю какой бред , у меня 4 знакомые беременели через эко , прекрасно себя чувствуют )
некоторые полжизни на таблетках сидят и еще до 90 доживают
а кто-то молодой и здоровый , ничем не болел и в 40 инсульт
так что у каждого свой путь , вред ЭКО сильно преувеличен
так всего можно бояться , уехать тогда в тайгу и жить в землянке
Pogotowie• 12 декабря 2015
Ответ дляТролю как могу

то есть за 10-20 тысяч отдать нельзя, а за 50 можно?))))
Чумачечая Весна• 12 декабря 2015
Ответ дляPogotowie

гуманность и чадолюбие измеряется исключительно суммой гонорара
Кривая спроса• 12 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба

Не только соглашается. Я читала где-то, может тут, что женщина одна не осознавая всей серьезности, регулярно сдавала яйцеклетки и еще подругу свою подначивала, почему та не пойдет, ведь легкий заработок. Эта женщина умерла от рака по женски спустя лет 5-10 таких активных продаж своих яйцеклеток.
Златка Шоколадка• 12 декабря 2015
Ответ дляСветка-пипетка

Это я вам сочувствую :) судя по всему есть чему. ..
В свои 22 я была как обычная девочка студентка. Сейчас я старше,но я могу позволить себе купить ботинки за 10 тысяч и сделать стрижку за 2000 и не думать о том как меня залезть в переполненный вагон метро.
Тролю как могу• 12 декабря 2015
Ответ дляPogotowie

Вы перекручиваете. Я говорю о том, что каждая работа и моральные затраты должны адекватно оплачиваться, и на мой взгляд 20 тыс это оплата неадекватная в данном случае.
Pogotowie• 12 декабря 2015
Ответ дляТролю как могу

в нищей стране неможет быть оплаты на уровне США. Примите это как данность. Вы думаете на биологическихродителей деньги с неба падают? Да большинство из них продает квартиры и влезает в кредиты, чтобы оплатить программы.