Бабушка-байкерша• 12 декабря 2015
Мой вариант оливье,съедают гости сразу и просят рецепт.
Колбаса вареная 300 гр + мясо куриное(1 филе)
Огурец маринованый + огурец свежий
Яйца 6 шт
Морковка 1 шт
Картошка -3- 4 шт
1/2 лука очень мелко порезать + немного зеленого лука
Майонез Торчин Европейский
Без горошка - очень вкусно,попробуйте!
Огурец маринованый + огурец свежий
Яйца 6 шт
Морковка 1 шт
Картошка -3- 4 шт
Майонез Торчин Европейский
Без горошка - очень вкусно,попробуйте!
Самая СоветЧиваЯ• 12 декабря 2015
А вообще я заметила что сырые огурцы и не жирный майонез делают салат волнистым, жутко не люблю воду в салате.
Свежие овощи хороши в отдельном салате.
А я обожаю салат курица с ананасами.
Уинас все просто. Каждому любимый салат.
Мужу сырно мясо грибной
Дочке крабовых
Мне курицаананас
И Оливье традиция как и елка.
Свежие овощи хороши в отдельном салате.
А я обожаю салат курица с ананасами.
Мужу сырно мясо грибной
Дочке крабовых
Мне курицаананас
И Оливье традиция как и елка.
ПесиКот• 12 декабря 2015
Ответ дляАлен_а
Сырые желтки-угроза сальмонеллеза, масло+желтки=зашкаливающее количество жира.
Я готовлю домашний майонез из варенных желтков, в которых нет ни сальмонеллеза, ни тем более ’зашкаливающего количество жира’, про жир в желтках - это хит)))
Про подсолнечное масло - больше ничего придумать, да?
Самая СоветЧиваЯ• 12 декабря 2015
Ответ дляАлен_а
И все съедается за пару дней?))
обычно 31-1. 2-гл уже варю куриный бульнчик
Веснушка• 12 декабря 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Ничего удивительного,а получается вкусно.Может кому и нужно.
я делаю вообще без колбасы уже давно, только филе. Горошек мои тоже не любят, добавляю свежий огурец вместо него и зеленый лук, без обычного. Так что такой рецепт не новинка, готовлю часто, не только на НГ. Раньше любили салат из крабовых палочек.
Ответ дляПесиКот
Про жир в желтках не знали? Жиры, 100г: 31.2г
Ластоноша• 12 декабря 2015
мой любимый рецепт шубы- вместо селедки-форель! попробуйте.. а то удивили колбаса,филе..
Самая СоветЧиваЯ• 12 декабря 2015
Ответ дляАлен_а
Не то, все не то пальто, что не возьми.
И морожко тоже
Хотя, почему молоко может быть не таким?
Порошковое или разведенное, хз, но уже не такое, как прежде.
И морожко тоже
о! Так и сейчас молоко отличается по вкусу.
Самое вкусное молоко тема детское. Оно прям сливками пахнет.
Но дорогое.
А так берём яготынское топлёное.
А многие торговые марки -открыли пакет. Какашка. Я его кислю и на выпечку пускаю
Но дорогое.
А так берём яготынское топлёное.
Гуру троллинга• 12 декабря 2015
Ответ дляПуГоФФка
Начала читать, думала ничем не удивили, стандартный вариант. Но когда дошла до лука
аналогично! Это уже не оливье, с луком и без горошка. Я как-то попала на празднование Нового года к знакомым, а у них ВО ВСЕХ блюдах лук был, даже в оливье
. Я кроме колбасы и солёных огурцов ничего не ела
Автор, назовите салат по другому, этот рецепт далёк от оливье
ПесиКот• 12 декабря 2015
Ответ дляАлен_а
Знаете сколько грамм весит желток? А знаете суточную норму жира человека?
Оооо, все кто боится жир, знайте, Ваш главный враг - яичные желтки!
п.с. Вы брякнули глупость, сами уже поняли, но продолжаете нести этот ’поток сознания’
Бабушка-байкерша
• 12 декабря 2015
Ответ дляЛастоноша
Попробую,спасибо за идею!
Ответ дляПесиКот
Все я знаю, кушайте свой майонез и расслабьтесь.
Борец за справедливость• 12 декабря 2015
Это что реклама майонеза торчин? Ничего особого в вашем рецепте не увидела. Оливье без горошка не люблю. А майонез беру только Чумак, для меня самый вкусный, правда беру майонез только на Новый год и на день рождения.
Тра Ля Ля• 12 декабря 2015
Самый лучший майонез к любому салатику - это Делиссо, Провансаль, Винницкого производства. Торчин просто отдыхает.
Девальвация• 12 декабря 2015
Ответ дляДиректриссимо
без горошка - это не оливье + торчин майонез не люблю + репчатый лук придает не очень хороший вкус салату. так что этот рецепт не для меня
согласна на все 100%. Когда-то пробовала оливье без горошка -не понравилось, совсем не то, а если заменить его репчатым луком - получится совсем фу
Бабушка-байкерша
• 12 декабря 2015
Ответ дляНата Лия
спасибо автор, делаю оливье:)))
Пожалуйста,на здоровье!
Бабушка-байкерша
• 12 декабря 2015
Ответ дляТра Ля Ля
В Киеве его нет в продаже.
Живчик-счастливчик• 12 декабря 2015
терпеть не могу в оливье картошку и морковь
мой рецепт
горошек
сол огурцы
колбаса вареная(не дешевая)
яйца
майонез
и ложка горчицы
мой рецепт
горошек
сол огурцы
колбаса вареная(не дешевая)
яйца
майонез
и ложка горчицы
Живчик-счастливчик• 12 декабря 2015
Ответ дляЛастоноша
малосольная форель?
Тра Ля Ля• 12 декабря 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
В Киеве его нет в продаже.
Это правда: в Киеве в продаже его нет. Просто поверьте на слово инженеру по сертификации.