Бабушка-байкерша• 12 декабря 2015

Мой вариант оливье,съедают гости сразу и просят рецепт.

Колбаса вареная 300 гр + мясо куриное(1 филе)
Огурец маринованый + огурец свежий
Яйца 6 шт
Морковка 1 шт
Картошка -3- 4 шт
1/2 лука очень мелко порезать + немного зеленого лука
Майонез Торчин Европейский

Без горошка - очень вкусно,попробуйте!
Швабристка• 12 декабря 2015
попробую,спасибо
Царь-Матушка• 12 декабря 2015
Ничено нет лучше домашнего майонеза! Попробуйте!
ПуГоФФка• 12 декабря 2015
Начала читать, думала ничем не удивили, стандартный вариант. Но когда дошла до лука
Цветочница• 12 декабря 2015
Я что сидеть такого особенного. Я так тоже делаю иногда. Америку не открыли
Ален_а• 12 декабря 2015
Вы еще едите майонез?
Цветочница• 12 декабря 2015
Сидеть-здесь
Улучшанский-Ухудшанский• 12 декабря 2015
Ответ дляАлен_а
Вы еще едите майонез?

А Вы уже нет?
Краля-Галя• 12 декабря 2015
Ответ дляАлен_а
Вы еще едите майонез?
А что такого? Соус обычный) Я сама делаю, ничего плохого в нём нет
Ален_а• 12 декабря 2015
Давным-давно нет.
А что в нем есть хорошего?
Ната Лия• 12 декабря 2015
а я добавляю горчицы всегда
очень вкусно получается
автор Бабушка-байкерша • 12 декабря 2015
Ничего удивительного,а получается вкусно.Может кому и нужно.
Дама с собачкой• 12 декабря 2015
как по мне или картошки много или огурцов мало, пресный будет
Кредитная• 12 декабря 2015
Ответ дляАлен_а
Вы еще едите майонез?

Тогда мы идём к вам?
Ответ дляЦветочница
Цитата:
Я что сидеть такого особенного. Я так тоже делаю иногда. Америку не открыли[/cit

Вам от меня
Ален_а• 12 декабря 2015
Ответ дляКредитная

Тогда мы идём к вам?
Коренная киевлянка• 12 декабря 2015
Спасибо !обязательно нужно сделать!
Ответ дляДама с собачкой

Можно отрегулировать по вкусу,убрать лишнюю картошку.
Выкупаная• 12 декабря 2015
Ответ дляАлен_а
Вы еще едите майонез?

Да, ем, в праздничных салатах.
В моем ежедневном меню майонеза нет.
В составе майонеза нет вредных ингредиентов. Майонез калориен - это да. Но от того, что я на Новый года поем оливье, катастрофы не случится.
Ответ дляКоренная киевлянка
Спасибо !обязательно нужно сделать!

Пожалуйста
Ответ дляШвабристка
попробую,спасибо

Пожалуйста!
Ответ дляАлен_а
Давным-давно нет.
А что в нем есть хорошего?

Я не отношусь к людям, которые едят только ’все хорошее’)) Я люблю вкусное.
Схема сыра• 12 декабря 2015
не понимаю чем данный рецепт отличается от обычно-среднестатистического, только отсуствием горошка?
Ален_а• 12 декабря 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Я тоже люблю вкусное и хорошее. Но майонез вкусностью совсем не считаю.)
Чумачечая_• 12 декабря 2015
Ответ дляПуГоФФка

А что с луком не так?
Например, моя кума делает оливье с яблоком, а лук не кладет. Когда у нее в гостях бываю - даже не прикасаюсь к этому оливье, так как могу сделать это прямо за столом.
На вкус и на цвет - у каждого фломастеры разные!
Ромашкинная• 12 декабря 2015
Я не люблю с колбасой , мама всегда делала с мясом говядины
Директриссимо• 12 декабря 2015
без горошка - это не оливье + торчин майонез не люблю + репчатый лук придает не очень хороший вкус салату. так что этот рецепт не для меня
Тень льва• 12 декабря 2015
Почему столько недовольных? Автору спасибо за рецепт!
У нее он называется мой рецепт оливье, где-нибудь на просторах интернета можно найти его под другим названием - допустим, салат Новогодний.
На вкус все-равно влияет качество продуктов и умение хозяйки!
Майонез Европейский можно себе позволить, ничего страшного не вижу. Если нет острых заболеваний пищеварительной системы, то вкусное блюдо, для разнообразия, уж никак на весе не отразится.
Keyra• 12 декабря 2015
Ответ дляДиректриссимо

Согласна с Вами по всем пунктам!
Osty• 12 декабря 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

+1000
Чумачечая_• 12 декабря 2015
По теме: Автор, я тоже так часто делаю за исключением куриной грудки. Не едим мы курицу покупную. Поэтому я добавляю телятину отварную или утиную грудку отварную (утки бройлерные свои у нас). А еще вариант ’оливье’ для детей: яйца, телятина отварная, свежий огурец, совсем немного картошки, лук (очень мелко нарезать и ошпарить кипятком, отцедить), немного моркови, заправка - сметана или сливки (очень густые сепараторные), соль.