Паравозик• 12 декабря 2015
Запах секонда на кожаных вещах
Вобщем я с ним справилась!
Купила мега чудесную замшевую жилетку,запах Бе-ее! Висела 2 недели на балконе,потом неделю жила в морозилке,ничего не помогало :(
Помогло вот что!
Я ее постирала! Стирать быстро!Только в шампуне(большое количество)две полные пригоршни на 4 литра и туда же 40мл нашатыря или амиака,у меня был нашатырь.
Налила воду,разболтала в ней шампунь,опустила под воду бутылочку с нашатырем купленным в аптеке,открыла,потом положила жилет,пожмакала,потерла руками лоснящиеся места(светло серый замш)НЕ полоскала!
Достала,взяла простыню, промакивала пока не перестало течь,повесила на махровый халат завешанный полотенцами и вуаля!
Вещь высохла без разводов,мягкая и не вонючая!!!Чуть почесала ее щеткой,чтоб ворс выправить.
Помогло вот что!
Паравозик
• 12 декабря 2015
Нашатырь разбавить с водой 1 к 10,это если вы например дубленку стираете и надо много воды.
Малявка-козявка• 12 декабря 2015
Я как то коврик постирала овчинный так во первых он дуборный стал во вторых разлезся, поэтому не советую :)
Паравозик
• 12 декабря 2015
Ответ дляМалявка-козявка
У меня был опыт стирки замшевой юбки на кнопках,которая села и стала дубовая,но я ее просто так стирала,без нашатыря и порошком,хоть и вручную.
Потому и написала действенный способ,так дубленки в химчистке стирают,только добавляют еще жир водорастворимый,я рискнула без него и очень рада результату.
Блины со смайликами• 12 декабря 2015
я замшевые сапоги стираю, все отлично, хорошая экономия, в секонде можно купить отличные вещи недорого