Черепаха Тортила• 12 декабря 2015

Шрам после кесарево

Прошло 10 лет, а я никак не прийду в себя. Шрам горизонтальный в палец. Слава Богу, ребёнка не порезали. На второго ребёнка вряд ли решусь. Забеременела, молодая- зелёная была, ещё училась в универе. Родители затеяли развод , устраивали личную жизнь, не до меня было, мама оплатила "ведущего" гинеколога, помогла закупить медикаменты для кесарево. Свекры вызвались помочь оплатить роды, речь идёт о суме 1000-1500 грн, но думаю это били лишь слова.Дальше не хочу все описывать. Без колкостей попрошу, зачем беременна, рожала и т.д.
Результат:
вже голосів: 42
30 (71.43%) я платила врачу, шрам аккуратный
9 (21.43%) не платила, шрам аккуратный
3 (7.14%) не платила , шрам ужасный
Маргарита и Мастер• 12 декабря 2015
платила после операции. врач не знал вообще буду платить или нет. кесарили по скорой срочно ночью професора вызывыли. 9 почти лет назад. шрам горизонтальный. ниточка манюсенькая, не заметен под бикини даже

Пленница SexShop-а!• 12 декабря 2015
шрам зависит от вашей кожи, а не от оплаты и свёкров
Заместитель автора• 12 декабря 2015
было 5 лет назад, шрам как нитка, после второго такой же , но тут блин синюшного цвета, у подруги полгода после кесарево шов белый
D_a_n_a.• 12 декабря 2015
Через месяц будет 2года ребенку шрама
Засомневаю• 12 декабря 2015
У меня 2года после родов -шрам 10см горизонтальный в длину,но тонкий как ниточка,только он всё равно спрятан под складкой живота после 3-го малыша,2-естарших-близнецы
ТихоЯ• 12 декабря 2015
Платила 12 лет назад за кесарево 300, эпидуралка 80, кругом бегом, вышло 500.
Очень довольна, роды вспоминаю как праздник, на фоне шва от апендицита, столетней давности, шва от кесарева даже и не видно)
Докладная• 12 декабря 2015
Не зрозумілі наїзди на батьків-свекрів.
Народжуйте вдруге - цей шрам зрізуть, зроблять за сучасними технологіями непомітний.
Тільки ж гроші збирайте, щоб знову свекри не були винні.

D_a_n_a.• 12 декабря 2015
Шрама нет вообше
Шкала Радости• 12 декабря 2015
5 лет шраму от КС, горизонтальный, 10 см, как ниточка.
Ковбой Хагис• 12 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости
А у вас есть чувство, что вас ниткой перетянули? Вот у меня оно есть и бесит
Голодаю• 12 декабря 2015
Почти пять лет после кесарево, шов косметический, вообще его не видно, полоска, как иголочка. Но, над ним нависает животик.
Из Кукуева я• 12 декабря 2015
у меня 2 кесарево позади. После второго прошел год. Шов довольно таки тонкий, но над ним не уходит животик. Тоесть нависает кожа:( Сама страдаю. Надо качать живот или что/как...
тянитолкайка• 12 декабря 2015
У меня 3 КС, младшей дочке уже 3,7, шов уже стал белый и малозаметный, но спаек . Шов как и спайки не зависит от врача, а тем более от суммы, заплаченной врачу.
Из Кукуева я• 12 декабря 2015
Ответ дляГолодаю
сильно? Так и не втянулся животик? А что делали?
тянитолкайка• 12 декабря 2015
Ответ дляИз Кукуева я
качанием живота не уберете, перерезаны мышцы, только пластика
Добро с Кулаками• 12 декабря 2015
Как по мне то любой шрам ужасен! Ну как шрам может быть красивым? Я платила врачу..шрам..ну я незнаю..как по мне то ужас, но глядя на другие понимаю что он очень даже аккуратненький
Добро с Кулаками• 12 декабря 2015
К слову делала пластическую опирацию...шрамы такие же..ну они просто есть и это ппц..хорошо хоть невидно их.. а хотелось бы идеально ровный рельеф кожи на тех местах)
Баба-царьлебедь• 12 декабря 2015
3 года после кесарево, шов заметный, т.к. сделали не косметический (не знаю почему, но у меня очень сложная была ситуация, кровотечение, долго надо мной возились, еле матку сохранили), поэтому ещё видно малюсенькие шрамики там, где были нитки, но меня не шрам тревожит, а ужасные растяжки под ним((((( как-то быстро и сильно порвалась на последних сроках растяжек очень стыжусь, открытый купальник уже не одену, а вот шов меня не парит совсем, шва не стесняюсь
Ку ка ку ка ку• 13 декабря 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

+100000000000