Марс атакует• 13 декабря 2015

Подскажите осмотр на 30 неделе на кресле обьязателен?

Была у врача говорит на следующий раз возьмите гин.набор-буду брать мазок.Это безопасно,просто начиталась много уже ужасов,что можут что-то навредить?
графиняВишенка• 13 декабря 2015
Для вас,возможно,да.Никому не в кайф вас лишний раз без трусов видеть.А потом-’доктора не доглядели’
Стервочка• 13 декабря 2015
доктор у которого я наблюдалась,подобного не говорила,а когда лежала в пульмонологии ,то дежурный врач сказала:утром придете посмотрю на кресле.Я ее спрашиваю:есть надобность если ничего не беспокоит?а она так фыркнула и сказала:я что буду к вам напрашиваться,лежите себе там и молчите.Вообщем неприятно мне стало и я не пошла.
Барабасиха• 13 декабря 2015
Навредить? Например, что? Когда существует угроза - врач себя сто раз перестрахует и отправит Вас в больницу.
графиняВишенка• 13 декабря 2015
У меня соседка выпендривалась,все ей не так,а потом сама же судиться собиралась.
Стервочка• 13 декабря 2015
в 30-32 недели назначают УЗИ,я думаю оно лучше покажет какая там ситуация.
Борода• 13 декабря 2015
На таком сроке на кресле без серьезных причин не смотрят, вообще у меня с 2 мя детьми смотрели в обоих беременностях только при постановке на учёт и уже перед родами
Девальвация• 13 декабря 2015
Смотрят, состояние шейки надо знать, мазок нужен, т к если есть молочница лечите обязательно, что бы ребеночек не инфицировался при родах. Две беременности смотрели и очень аккуратно, все ок было.
Прилипало• 13 декабря 2015
Смотреть обязательно. Врачи смотрят шейку, чтоб была хорошо закрыта - страхуются ( хотя моя врач просто пальцем, без зеркала прощупывала). А мазок берут на наличие инфекций, так как если что-то найдут, обязательно пролечить, ведь ребенок , когда будет двигаться по родовым путям, то инфекция, если имеется, попадет ребеночку в глаза, нос, рот... и будут самые неприятные последствия. Поэтому и берут мазок, чтоб все это предотвратить.
Вся в кредитах• 13 декабря 2015
Пусть посмотрят, это не помешает, дополнительный контроль.
Про себя - всю беременность, каждые 7-10-14дней смотрели на кресле, была угроза.
Куплю орехи• 13 декабря 2015
не смотрели меня на 30 недели ни в консультации где я стояла на учете, ни в роддоме. где меня смотрел врач, вообще у меня был тонус периодически потому никто в письку не лез, чтоб еще не накликать беду. Молочницу лечить в таком сроке - я извиняюсь, но если уже говорить об этом то думаю вряд ли Вы будете уже принимать химические препараты до родов, а перед родами все равно за неделю скажут свечи поставить. Имхо такое обследование бесполезно, мазки, кому они нужны, даже если и есть воспаление - все равно какой то клион д перед самими родами ставить будете. ДУмаю узи достаточно даже чтоб оценить и шейку. Меня смотрели уже за две недели до родов, чтоб оценить шейку и потом в течении двух недель перед родами раз в неделю. А сейчас зачем? чтоб побыстрее в роддом отправить? особенно если тонус был.
Куплю орехи• 13 декабря 2015
а из личного опыта - мы с подругой забеременели в одно время, так совпало, у меня был тонус и у нее, обе принимали препараты, на четырнадцатой недели я иду к гинекологу, мы с ней раскланялись и разошлись, а она идет и ее гинеколог смотрит ее на кресле - к ночи жуткое кровотечение и ребенка не сохраняют. Я потом пришла к своему и говорю мол - мог ли спровоцировать осмотр такое - та говорит да и что на 14 неделе смотреть не было надобности, так же мне и мой врач сказал потом в роддоме. Вот и думай потом нужно ли лазить в письку без надобности когда там ребенок.
Почемучка• 13 декабря 2015
Подождите на кресло в 30 нед?
Это что бакпосев брать или что?
У вас автор какие то проблемы? Просто так никто не ганяет на кресло с пузом.
автор Марс атакует • 13 декабря 2015
Никаких проблем вроде нет,но врач сказала что это всех смотрят(Брали мазки когда ставала на учёт и вот в 30 недель все анализы снова нужно наново сдавать.Просто за первым малышом я стояла на учёте но появлялась в больнице пару раз(так как училась в другом городе),а сейчас задовбали каждый приём и новые анализи и анализи,ещё и донора нужно будет искать(Что за бред?
ОноВамнадо• 13 декабря 2015
Меня смотрели,когда на учет становилась,а это в первый раз в 8-9 недель,второй в 19. Оба раза брали мазок на микрофлору в районе 30 недель. На поздних сроках без зеркал смотрят,просто рукой в перчатке.
ОноВамнадо• 13 декабря 2015
А что за донор,автор? У вас не отриц.резус?0
trisha6• 13 декабря 2015
меня не смотрели прям вот в какой-то определенный срок, но осмотры были на состояние шейки матки

и вот в понедельник у меня осмотр 34 недели плановый - не вижу проблем абсолютно - все очень аккуратно без вреда всегда проходит.
trisha6• 13 декабря 2015
Ответ дляОноВамнадо

кстати да, с зеркалом ни разу осмотра не было - а зачем??

там только пощупать шейку надо на зрелость, длину, раскрытие не Дай Бог
все, нечего больше доктора не интересует

мокрофлора ествественно.
Самохвалова• 13 декабря 2015
При поступлении в стационар, осмотр обязателен.. А мазок берут с краю..