18 мая 2013

НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЕТЯМ НЕО-КУБ Предупреждение Мамочки читать всем

НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЕТЯМ НЕО-КУБ!!!

Вероника Кораблева: "СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, УМОЛЯЮ ВАС!!
Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!!
Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.

Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.

из википедии:
Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).
Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.
Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!
При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.
Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.
Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.
Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.
Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.

НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти.

Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики.
Вот фото ребенка до реанимации:
А вот что с ним сейчас:
Ух ты какая Я 18 мая 2013
Это ж надо быть такими глупыми родителями, чтобы купить ребенку такую игрушку-убийцу! Давным-давно уже говорено-переговорено про этот неокуб, и все равно находятся ’умники’, покупающие его детям, результат - плачевный и налицо.
Повелительница лампочек 18 мая 2013
Сколько можно?????
автор Organic 18 мая 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Сколько можно?????
Не читайте
автор Organic 18 мая 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Это ж надо быть такими глупыми родителями, чтобы купить ребенку такую игрушку-убийцу! Давным-давно уже говорено-переговорено про этот неокуб, и все равно находятся ’умники’, покупающие его детям, результат - плачевный и налицо.
Я например даже и не знала про такую игру и не представляю как она выглядит

буду знать теперь...
Железная тетя 18 мая 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Это ж надо быть такими глупыми родителями, чтобы купить ребенку такую игрушку-убийцу! Давным-давно уже говорено-переговорено про этот неокуб, и все равно находятся ’умники’, покупающие его детям, результат - плачевный и налицо.
а я не знала этого! спасибо автору!
Гороховая 18 мая 2013
Ответ дляOrganic
Не читайте
спасибо автору, я , например, первый раз такое слышу...буду знать и всем говорить!!!!
Лепешечка 18 мая 2013
а я смотрела своему малому - хотела купить! Но тоже смутили маленькие детали, хотя никогда сын ничего не пихал ни в рот, ни в нос. Теперь точно не буду! Спасибо за информацию!
Чебурастик 18 мая 2013
А я в первые такое читаю, даже и не знала что это несет такой ужас. Сама неокубом игралась,но ни себе не ребенку не возникало желания купить.
автор Organic 18 мая 2013
Ответ дляГороховая
спасибо автору, я , например, первый раз такое слышу...буду знать и всем говорить!!!!
Я сама в шоке...И впервые такое услышала...Подумала наветное таких как я много,лучше предупредить
olinka88 18 мая 2013
я вот не знала.а кто читал-проходите мимо.
ldemchuk 18 мая 2013
Впервые слышу! Спасибо автор, хотела старшему купить.теперь нехочу.
автор Organic 18 мая 2013
Ответ дляolinka88
я вот не знала.а кто читал-проходите мимо.
Лунтик-паунтик 18 мая 2013
Спасибо за темку, я в шоке
ket999 18 мая 2013
я тоже незнала, спасибо
Пиу!Пиу! 18 мая 2013
Дякую автору! Впершу бачу таку інфу. Я хотіла купити таку іграшку хрещенику і своїм дітям. Тепер точно не куплю....
Чебурастик 18 мая 2013
Спасибо автору за информацию, видно что очень много людей не в курсе такого, запустила в контакте. думаю по цепочки об этом узнают еще большее кол-во людей.
Аноним Анонимыч 18 мая 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Это ж надо быть такими глупыми родителями, чтобы купить ребенку такую игрушку-убийцу! Давным-давно уже говорено-переговорено про этот неокуб, и все равно находятся ’умники’, покупающие его детям, результат - плачевный и налицо.
покупать не собиралась, но никогда не слышала о таких последствиях. Спасибо автору!
автор Organic 18 мая 2013
Ответ дляЧебурастик
Спасибо автору за информацию, видно что очень много людей не в курсе такого, запустила в контакте. думаю по цепочки об этом узнают еще большее кол-во людей.
Спасибо! А я утащила из однокласников! пусть все знают! Это же ужас просто!
Мадам БрЮшкина 18 мая 2013
Лишний раз напомнить, повторить - ничего плохого. Спасибо автору
oksana li 18 мая 2013
и я не знала, спасибо что просветили
Зоркая Зорро 18 мая 2013
спасибо автору!
КрейсерАвроровна 18 мая 2013
А с каких пор оказываеться новость, что вообще все игрушки с мелкими деталями потенциально опасны для детей?
Неокуб еще не самый ужас... КИшечная непроходимость менее опасно чем дыхательная непроходимость. При кишечной есть как минимум час для принятия мер, а при дыхательной - минуты...
Поэтому надо учить детей опасности мелких деталей, и пока вы не убедитесь что ребенок не будет пхать их куда попало - не покупать игрушек с мелкими частями в принципе, а не только неокуб.
Hika 18 мая 2013
Спасибо, не знала
Зоркая Зорро 18 мая 2013
Снегопадка 18 мая 2013
Ответ дляЖелезная тетя
а я не знала этого! спасибо автору!
И я присоденияюсь-спасибо автору за инфо. Я не знала об этом ранее.

Я видела в больших торговых центрах, что продают эти игрушки. Такие красивые -заораживают...
У меня пока и в мыслях не было прокупать ребенку такую игрушку, но теперь у меня подрастает малышка (годовасик) и для меня такая бы игрушка у старшего сына была бы угрозой для младшей.

Я , в принципе, знала, что когда дети глотают магнитыне шарики, то это проблема. Похожая проблема, когда дети глотают круглые батарейки и если не одну, так там тоже серьезные проблемы, связанные с наличием у батареек разнозаряженных полей. Но с шариками неокуба -жуть.
TakaModa 18 мая 2013
спасибо автору!!! Я тоже впервые вижу и слышу о такой игрушке. Теперь буду знать
Tanya775 18 мая 2013
Автор, спасибо огромное, что предупредили!!!!!!!!!!!!!!!!!
Tanya775 18 мая 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Спасибо огромное за информацию!!!!
Белоснежко 18 мая 2013
Жуть какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо,за инфу, не знала!!!!!!!!!!!!!!!!!
Повелительница лампочек 18 мая 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
А с каких пор оказываеться новость, что вообще все игрушки с мелкими деталями потенциально опасны для детей?
Неокуб еще не самый ужас... КИшечная непроходимость менее опасно чем дыхательная непроходимость. При кишечной есть как минимум час для принятия мер, а при дыхательной - минуты...
Поэтому надо учить детей опасности мелких деталей, и пока вы не убедитесь что ребенок не будет пхать их куда попало - не покупать игрушек с мелкими частями в принципе, а не только неокуб.
+1000
Люди, вы меня пугаете! Вы что не знали что магниты опасны для детей???? Что мелкие детали нельзя??? Может вы ещё не знаете что игрушки на батарейках тоже не стоит без присмотра детям давать? Особенно те в которых батарейки на защёлке а не на винтик прикручиваются ( имею в виду крышку от отсека с батарейками). Если ребёнок проглотит батарейку тоже очень большая беда может быть.
Думала это очевидные вещи. Но судя по коментам для многих открытие. Печаль....