Кнопус• 13 декабря 2015

Кому реально нужно - помогу!

бывают такие ситуации в жизни, вот просто край как надо. нет денег на хлеб и молоко, поогу двоим , кому действительно нужно))не стесняйтесь...
Ошеламиссимо• 13 декабря 2015
Ответ дляКнопус
ржу- вы слова эти где только находите, и в обыденной речи им детей своих учите???так вот, дамочка, не указывайте мне что делать и не расставляте тут свои шаблоны..я серьезно хочу помочь, ни над кем не издеваюсь, просто из всех обращений ’проблемных’ реально не вижу..кто понимает о чем я- тому обьяснять не нужно..а вы и подобные вам- не засоряйте тему!!я вам не обязана отчитываться как минимум!

Вы просто не озвучили какого рода помощь предлагаете.
Знаете, я здесь не верю в безвозмездную помощь. Тут откройся и сразу начнуть искать всю историю продаж и покупок и пилить начнуть, типа ооо то то были деньги купить, а помощь просит. Но! Я верю в силу бумеранга. Если Вы действительно хотите помочь и не выспрашивать мелочи, что куда и зачем, добро всегда вернется.
Вот ехала я в тролейбусе, зашла женщина начала просить помощи для своей внучки. Люди которые ей верили и хотели помочь тод давал, кто сколько может. Кто не хотел, обсуждал вот мол есть ли вообще та внучка? У меня в кармане было семь грн, пять я ей отдала и Вы знаете пришла я домой, открываю инет, а у меня сразу несколько продаж. Перекрыла немного кредитку, купила детям вкусняшек. Добро всегда возвращается.
КрытыхРынков• 13 декабря 2015
Удалено администрацией...
Оч@ров@Шк@• 13 декабря 2015
Да ,забыла написать ,что помощь маме с двумя детками с нашей строны едемесячная была с момента темы СОС у Нюшки до этого лета.
Кожугетовый ансамбль• 13 декабря 2015
Ответ дляНе фонарь
я раз в недели полторы-две молоко. но сын его очень любит.

как я вас понимаю.пару мес назад вообще не могла его себе позволить.
Пыхтелка• 13 декабря 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

а потом еще обидятся и разочарованно уйдут) как сразу резко и много проблем появилось, просто поражаюсь. Викторина на лучшую слезливую историю, прям как на реалити-шоу СТБ

тяжело читать, тем более автор под анонимом... и всё это как-то странно...

НО ОНА РЕАЛЬНО СЕЙЧАС РАЗВОРОШИТ ’ВОЛЧЬЕ’ ЛОГОВО

тут уже смотрю мелькают ’знакомые’ истории.. похоже надо просто жаловаться, раз автор сама не понимает:(((
Не фонарь• 13 декабря 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Надеюсь вы не очень огорчитесь, потому что у меня слегка ухудшилось настроение , похоже мы с Вами одному и тому же человеку помогали. Перечисляла я и моя подруга Евгения по 500-1000 грн в месяц до лета этого года. Перестали когда уже оба ребенка в сад пошли и мама могла работать. Правда и с работой там не все хорошо.. Насторожили звонки частые что кормить не чем и то что не говорила сама что оба ребенка в саду от волонтеров узнали. Думаю когда помощь постоянная как зарплата то иногда она привычна становится как пенсия или пособие .. Но все равно помогаем , есть 4-5 семей кого поддерживаем , это все равно правильно, не от хорошей жизни они выкручиваются и врут . Девушка уже взрослая более 35 лет , 2 деток , есть мама . Но лично я не жалею , лучше помочь чем мимо пройти. Месяц назад переселенцам дом купили под Киевом, двое деток и года мальчик и 10 месяцев девочка. Ой как им крышу рвало, все искали какая мотивация личная у нас и что мы задумали против них. Ребят в реале не видала и не планирую. Мы пару лет в отпуск не поедем зато люди крышу над головой имеют. А кто что думает разве это важно . Мои обиделись что я единственное условие поставила оформить жилье на двух деток в равных долях. Ну вот такое пожелание. Так выспрашивали а есть ли у нас дети . Есть и много...
вы молодец! Стоит уважения такая история. Не грязь, камни, а реальная история от вашей души! Может и банально, но пусть у вас будет и дальше получатся помогать!
Карта мордвы• 13 декабря 2015
Ответ дляКнопус
вот и я так думаю- но был в жизни случай быть полезной- вот снова решила помочь

В вашем городе наверняка есть онкобольница, там мамы сидят с детьми порой не едят , т к на лекарства, системы, а с лейкозом так на элементарную проверку донорской крови нет денег. Вы можете им и их деткам отнести что то покушать, фрукты, фломастеры, будут рады. плюс вы можете увидеть именно нуждающихся своими глазами , не тех кому весь мир помогает, а с большими детьми, им мало помогают или у некоторых даже интернета нет. Не пишите мне что всем помогают волонтеры, я знаю много. Можно у медсестричек даже совета спросить. Или что то подобное, бабульки рядом с вами и т д. Мне например тоже стыдно просить. Но думаю такое чудо перед Рождеством никому не помешает. Вы молодец что хотите добро творить и пусть вас Господь поддерживает и возблагодарит. Но не забывайте что мы ответственны за все, не просто помочь и все тут, надо быть уверенным что вы помогли. Т е грех например помогать деткам в переходе , а куда пошли деньги вы знаете ? Если на выпивку и в дальнейшем избиение этих же детей ? тогда это не помощь , а грех. У нас всегда есть рядом кто то , кто нуждается. Жизнь у нас сейчас такая. Есть бедные мамы в поликлиниках. мамы одиночки, у них и правда порой нет интернета , да и наверное депресси хватает. Извините за много букв
чушка• 13 декабря 2015
Девочки читаю и смотрю что темка превращается в срач.
Наверное те кто нуждается действительно сюда не напишут.
Но добрые люди есть и вот пример, вот сегодня я гуляла с детками у меня двойняшка, 6 лет, сынуля в коляске ( дцп) пошли в парк, сели на лавочку и доця бегает и все время пристает, мама купи то, мама купи это, но в кармане осталось только 14 грн на хлеб действительно последние ( в октябре я похоронила отца, а 30 ноября умер мой свекр, все деньги что были+одолжили потратили на похорона) я ей говорю: доця у меня действительно денюшек нет, все что было мы были вынуждены потратить и папыну зп тоже и мне даже нечем вас с нг и на николайчика поздравить, будете без сладостей и подарков, ведь ты сама знаешь куда мы их потратили и на что. Дочка конечно растроилась и заплакала и мы пошли в сторону дома, девочки вы не поверите, рядом с нами сидел парень и он услышал наш разговор, он нас догнал практически возле дома и сунул мне в карман 50 грн со словами, извините я подслушал ваш разговор, сочувствую вашему горю но деткам купите под подушечку сладости, они не виноваты, простите что так мало, это все что у меня было. Развернулся к сынуле пожал ему руку и сказал расти здоровеньким. Вот так вот.
Спасибо огромное Вам добрый человек
НаливайКа• 13 декабря 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вот понимаю, что опять кучу камней в мой огород полетит, но все же спрошу: а у Вас в реальной жизни нет людей, которым бы точно нужна была дублёнка, духи и т.д.?
Нет((( я одна, подруг нет, были но после родов слились, остались такого достатка, как я, тоесть им бу ненадо мое...
Я сейчас все к мусоркам несу, всеравно богаче бомжей нет....
Мюллерная• 13 декабря 2015
Ответ дляНе фонарь
не обращайте внимания) кто на что учился
просто не могу понять, почему????? Ну сейчас увы такое время- мы все копейки считаем, особенно, кто без мужей и одни с детками.... Блин... ну так нельзя, лучше промолчать чем обижать человека.
Дюагональ• 13 декабря 2015
Ответ дляКнопус
пожалуйста, я думаю. нет, я уверена, что вы молодая красивая женщина, немного споткнулись, но это временно!!!у вас есть самое главное и ценное- ваша дочь!ради нее вы обязаны все пройти и преодолеть!найдете силы- и вам обязательно воздастся!!вот увидите- через полгода даже вспоминать с улыбкой будете ситуацию нынешнюю!))самое главное- что вам есть ради кого жить- это ооооооочень важно!!! а жить вы должны достойно!!так что всплакнули вечером слегка- сняли напряг, и утром красивая и уверенная на суд!и чем больше страха- тем больше улыбок и уверенности должно быть на вашем лице!!!вы сможете!!!я вам лично это гарантирую!!!выше носик!

Огромное Вам спасибо!!! Только плакать не буду, ок?)))
А я Вам хочу пожелать крепчайшего здоровья, море улыбок, семейного благополучия!!!!
Галина Марта• 13 декабря 2015
Ответ дляКнопус
девочки, я не буду сейчас перечислять кому из болеющих деток перевела деньги..сейчас вот решила обычным людям. которые бояться попросить..уж не обессудьте..именно так решила, спасибо за понимание
Автор, есть семья, переселенцы из Луганска. Трое детей. Папу убили - он был добровольцем, еще никак не закончится оформление документов. Старший сын инвалид 1 группы, маме не реально работать. Снимают в Вишневом квартиру, тянутся как могут.
И рядом живет еще одна семья, так же трое детей, луганские. Меньшенькая в садике еще, болеет, нужны деньги на лечение (серьезные процедуры) . Папа в АТО.
Заинтересует - пишите в личку. Дам моб мам или номера карточек.
Снежана Денисовна• 13 декабря 2015
Ответ дляПыхтелка

да просто банально хотелось человеку сделать поступок, а не покормить халявщиков. Ну и получилось как всегда))) анонимность понимаю полностью, а вот отсутствие совести у некоторых понять не могу(
Пэрисхилтонша• 13 декабря 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Я не знаю что вам подсказать, идеи если бы были, я бы наверное тут не искала кому помочь. Для себя я знаю, что помогать нужно только тому, кому это помощь необходима действительно и только тем, кто сам что-то делает, что бы помочь себе, а не сидит на попе ровно и ждет помощи. вот и все. Но таких мало.
я знаю что этим людям нужна помощь, и возможно новогоднее чудо, они не лентяи не не бездельники,просто так сложилось. НО КАК МНЕ ИМ ПОМОЧЬ???я же не могу им просто так дать , я их и имен не знаю, а потом мы каждый день во дворе на улице встречаемся. Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ ПОДАРОК АНОНИМНО, ПОЖАЛУЙСТА, БРОСЬТЕ ИДЕИ КАК ПОМОЧЬ АНОНИМО?
Не фонарь• 13 декабря 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль

к тому же, вы, наверное, из города и у вас оно еще дороже, чем у нас, в селе? я корову не держу, тоже не дешевое удовольствие в удержании, да и подработки хватаю, а доить надо. у нас литр 4 гр
автор Кнопус • 13 декабря 2015
Ответ дляМюллерная
автор))) не переживайте!!!! Я сама в шоке почему так много злюк.... Но и не знаю как донести до них- что нельзя так.... Вы же нормально объяснили, что именно нуждающим)
да ладно, я на них не буду обращать внимания, но задуманное все же доведу до логичкого конца, надеюсь. что все же помогу реально нуждающейся девочке))и не только
Нетутешня• 13 декабря 2015
Ответ дляМюллерная
а сколько малой лет? У меня есть пуховик- только надо в химчистку пятна вывести- на продажу не выставляла, так как в химчистку не понесу- а вам бы просто отдала))))надо пойти поискать, куда его закинула)))

И вам спасибо.Не нужно ничего.Я уже пока сидела тут с вами,вспомнила что у меня есть швейная машинка.Вот что значит мозговой штурм.Да и в такой ситуации я не всегда была-было времена шуб-брюликов ,вот только муж,падла.пока меня дома не было вынес все деньги,ценности,телеки,только детей забыл,и отбыл в неизвестном направлении на встречу с мечтой.,оставив меня с 6-ю гривнами...)))СБ,квартира есть своя и образование. Еще раз спасибо.
Любящая болтать• 13 декабря 2015
Отправьте по почте, то что вы хотите и укажите левого отправителя.
Кожугетовый ансамбль• 13 декабря 2015
Ответ дляНе фонарь

10 грн минимум
Задолбулька• 13 декабря 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
а что у вас случилось?

да как-то сначала сокращение, потом не лады в семье, частично конечно из-за кризиса, и все как снежный ком накатывает... ищу активно работу или возможно чем то заняться, но как то не могу сосредоточиться, проще работу наверное искать
Пленница SexShop-а!• 13 декабря 2015
Ответ дляНетутешня

мои вообще будут без подарков.Они понимают.У сына только осенние ботинки и короткие штаны,а дочка в осенней курточке до школы добегает,и ничего,зато учатся хорошо.Но я точно кредиты брать не буду .Лучше колечко продам или вот предложили подработать уборщицей.Считаю.что руки-ноги есть,чуть здоровья и нечего клянчить.Главное чтоб здоровые были,а тряпки-игрушки-то такое.Тем более,зима пока не наступила.
а какой размер у детей? И сколько лет? Я все в кредита, но может у меня есть, что Вам нужно.
Пыхтелка• 13 декабря 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

Но это надо делать не здесь!!! и не так:(((

Эх, боюсь автор нас с Вами не услышит
автор Кнопус • 13 декабря 2015
Ответ дляНаливайКа
Мы просто это прошли уже. Не вышло.
Я тут угги отдавала натуральные и дубленку , модную натуральную и еще кучу вещей, было давно, как появилась на сайте, поняла, что забрали обеспеченные люди, но то пофиг, спасибо не сказали даже. Потом духи люкс и нишу раздала, после беременности не смогла к ним подходить, опять таки совсем не бедным и потом мне подсказали на сайте , что смотрите профиль и отдавайте , кому реально надо. Вот так и с этой темой, кому надо на лечения дцп стесняется, а кредитки гасить по несколько стр будут писать. Всем благ вам автор и с наступающими праздниками и спасибо за таких , как вы!
спасибо огромное, взаимно!!!
Алина1978• 13 декабря 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
фото
Удалено администрацией...
Дюйм оф о4ка• 13 декабря 2015
Ответ дляЗадолбулька

главное помните, что после черной полосы всегда идет белая. Все у Вас сложится хорошо!
автор Кнопус • 13 декабря 2015
Ответ дляпу_пугренчик

Знаю семью, которая переехала с зоны АТО в Харьков, мама и дочка, я девочке переодически помогаю вещами. Скоро Новый год, если есть возможность может подарите ей подарок под елочку (девочка радуется всему, особенно всяким девчачим штучкам)) - моя дочка с ней в каждой посылочке чем-то делится) ей можно подарить красивый обруч и пару красивых резинок) Ребенок будет счастлив.
напишите адрес
Попипиповна• 13 декабря 2015
Ответ дляДюагональ

автор, а мне нужна моральная поддержка..что все будет хорошо и у моей доченьки, и у меня..завтра третье заседание суда (развод)...надеюсь что все таки разведут..поддержите меня, дате напутственное слово, что все будет хорошо..что практически бывший муж оставит меня в покое, что я найду хорошую работу..... просто скажите, иногда слова от незнакомого человека очень нужны...

Я не автор, но очень хочу Вас поддержать. Верьте в свои силы, все у Вас получится, подумайте о том, что Вы начинаете новую жизнь, это же прекрасно! Да, будут трудности, куда ж без них, но повторяйте себе, что Вы сильная, раз решились на такой шаг и просто обязаны быть счастливой! Желаю счастья, сил и, конечно, же по-бвстрей найти хорошую и любимую работу
Любящая болтать• 13 декабря 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

Задолбулька• 13 декабря 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка

спасибо! я хоть под анонимом поною)) а завтра опять хвост трубой))
Мюллерная• 13 декабря 2015
Ответ дляНетутешня

ну что вы)))) я просто очень сильно вас понимаю..... У самой дети))))
Блин, а я верю в чудеса то в свои 38))))