Раздражевская• 13 декабря 2015

Как делать ремонт в комнате, где живешь, с чего начать

В квартире нет ремонта давно.
Хочу делать по чуть чуть хотя бы. Хотим в нашей комнате. Это спальня и детская. Вот как вообще это возможно? С чего начать? Там все по полной нужно делать...Ведь купить новую мебель, я так понимаю, нужно в конце? Смысл новой мебели, когда обои отпали и т.д...
Я так понимаю, начинают с проводки? Это надолго? Нужно вынести всю мебель? Куда и где спать при этом? :-(
Вообщем, ремонту не бывать?:-(
автор Раздражевская • 13 декабря 2015
Спальня и детская - это одна комната, где хотим ремонт.

Хранительница чешки• 14 декабря 2015
Снимите на 1-2 месяца квартиру и спокойно делайте в своей ремонт.
Колхозница• 14 декабря 2015
Потолок-пол-обои-на пол покрытие
Тут надолго• 14 декабря 2015
ооооо, ремонт єто капец. 2 года как делаем уже. доделываем,правда. муж сам делает.при этом дизайн. элементы.самое главное разместить,вынести все вещи и мебель куда только можно по максимуму. мебель в послед.очередь.то есть нужно сделать комнату пустой. ну и все зависит, что вы хотите.просто обои переклеить или же выравнять стены. терпения вам!
автор Раздражевская • 14 декабря 2015
Ответ дляТут надолго

Я не могу все сделать сразу.
Я бы сейчас поменяла только пол или только обои. И все! Так можно? Или так разве не делают?
автор Раздражевская • 14 декабря 2015
Ответ дляХранительница чешки

Почему так долго?
Прасковична• 14 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская

Я не могу все сделать сразу.
Или делать все сразу или не заморачиваться совсем. Вы представляете вытащить все вещи в другую комнтату или коридор и кухню. Поклеить обои и все снова занести а через 2-5 месяцев все по кругу.

автор Раздражевская • 14 декабря 2015
Ответ дляПрасковична

Не вижу в этом ничего страшного. И не факт, что через пол года я сделаю что-то еще. Но зато следующий весь год хоть буду жить и смотреть на хорошие обои
автор Раздражевская • 14 декабря 2015
Ответ дляПрасковична

Вытащить и затащить занимает всего час времени, в чем проблема?:-)
Главное, чтоб если это пол или стены это сделалось за пару дней
Тут надолго• 14 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская

Я не могу все сделать сразу.
конечно можно. пол сперва.
Из Хацапетовки• 14 декабря 2015
мы так начинали ремонт в нашей квартире - жили там же.
Если делать самим - это очень долго (вы же отпуск не берете?), сложно (пыль...) и тд.

Мы на каком-то этапе сбежали в родительскую квартиру (снимать возможности не было, хотелось быстрее закончить) и ремонт начался веселее.

Ошибки нашего ремонта - нужен был проф.строитель. Потому что проколы были. Например, розетки ниже, чем некоторая мебель и их нужно было сделать больше (хотя их у нас немало).

Идеально все по возможности вынести на кухню/коридор/балкон.
Чтобы максимально пустая комната была.

Сперва электрика-стены-пол-двери.
автор Раздражевская • 14 декабря 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

Чтобы максимально пустая комната была.

Сперва электрика-стены-пол-двери.

Какой отпуск? Я разве работаю?
И сама это как вообще? Я что буду обои клеить? Даже представить смешно, я думала для этого есть специальные мастера:-)
автор Раздражевская • 14 декабря 2015
Ответ дляТут надолго
конечно можно. пол сперва.

Спасибо. Ответ по сути:-) :-)
Из Хацапетовки• 14 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская

Какой отпуск? Я разве работаю?

Так Вы не указали - работаете ли Вы / насколько ограничены в финансах и тд.
Мы нанимали людей выравнивать стены, клеить обои и для всего прочего.
Свекры - обои клеили сами.

Откуда мне знать о Ваших навыках?
ЛолитаНеРазлита• 14 декабря 2015
Ой девочки... накупила я декоративной штукатурки. Буду пробовать сама стены обновить. А ремонта в комнате лет 25 не было...
1genya1• 14 декабря 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
смело,с дек.штукатуркой не все мастера штукатуры работают,УДАЧИ. покажете что получилось.