Иванка Бур• 14 декабря 2015

Дамы, зачем вам эта икра? рыба красная? Это же русская еда. Наш удел - сальце

домашня ковбаска, кровяночка, налисники из сиром, шо там ще - вареники из картоплею на новий рик.
Чо выделываться?)))
Форточка с диоптриями• 14 декабря 2015
Ответ дляХранительница чешки
ну мне попроще- частный дом, а вам можно на балконе построить что-то аля-печка в духовку тоже можно, в принципе, только под дрова кирпичики положить)) и у нас будет не маслянница, а олійниця

У нас теж Масляну святкують :)
Olga_72• 14 декабря 2015
Ответ дляВундерКИНГ

потому как с Камчатки пошла икорка
На камчатке русских аборигенов нет. Камчатка это японский остров. Это японская кухня, а русские захватчики стырили идею есть соленую икру.
Any• 14 декабря 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями

У нас теж Масляну святкують :)
інша назва Сиропуст. Є проща неділя. але немає традиціїх п’яних бійок навкулачки
Апофиозная• 14 декабря 2015
Ответ дляХранительница чешки

Соседи сверзу будут рады. Они как раз летом только новый балкон сделали)))
Форточка с диоптриями• 14 декабря 2015
Ответ дляAny

А у нас никто и не бился никогда. Все ели-пили-праздновали :)
Лично у меня с детства о Маслянице воспоминание - это блины с луком и чай на морозе + петушки на палочке :)Ну еще и столб с подаркам наверху, на который мало кто может влезть и катание в санях с лошадьми. Хотя мы жили на границе с Курской обл., 20 км до неё навпростець. Главным украшением праздника были снежные фигуры, которые вдоль центральных улиц на газонах студенты ваяли и окрашивали в разные цвета. Каждый год ходили смотреть снежные скульптуры, как на выставку. Было реально красиво и круто, город преображался и украшался сказочными фигурами. Щас такого нет, а жаль.
EL_mirochka• 14 декабря 2015
икра диетичнее.