Вечно недо...• 18 мая 2013
затопили
Может кто сталкивался. подскажите!
Вот наша ситуация!Соседка часто топит, но всегда как то отмазывалась да и мы прощали.Пол года назад нас опять затопили выбило свет в ванной, проводка перегорела видемо, теперь у нас светильник стоит включаем в резетку.Поскандалили и нас еще виноватыми сделали, что раздули скандал, оскорбили и т.д.
Вот нас опять топят, льет как из ручья

В туалте и ванной иза вечных потопов, срач!Хочу что бы она мне сделала свет и переклеила обой, плитку на потолок, и зашпаклева там где от сырости уже повыпадали куски штукатурки!Как мне все это предьявить, ущерб на 1000грн!дом стоит не на балансе жека, у нас ОСББ, председателю сообщила!
Вот нас опять топят, льет как из ручья

В туалте и ванной иза вечных потопов, срач!Хочу что бы она мне сделала свет и переклеила обой, плитку на потолок, и зашпаклева там где от сырости уже повыпадали куски штукатурки!Как мне все это предьявить, ущерб на 1000грн!дом стоит не на балансе жека, у нас ОСББ, председателю сообщила!Пирожкиня• 18 мая 2013
Пусть председатель со свидетелями/комиссией составят акт, где подробно укажут все, что испорчено. А потом, если соседи не захотят оплачивать, обращайтесь в суд.
Пирожкиня• 18 мая 2013
Ответ дляСтрахованная
Пишите заявление, в жек и в милицию копию.
а милиция здесь что должна делать?
елена гребенкина• 18 мая 2013
составить акт о затоплении-дальше оценить ущерб-составить смету с экспертом независимым.при акте обследования должен быть и человек со стороны виновницы
Мишка-шалунишка• 18 мая 2013
Застрахуйте свою квартиру. И от потопа в т.ч. Только в нормальной страховой, типа ’АСКА’. Вам и выплату сделают в случае потопа и соседку вашу накажут по полной через суд, взыскав с неё ущерб в пользу страховой. Правда тариф не будет очень низким, в связи с повышенным риском.
елена гребенкина• 18 мая 2013
глядя на фото замените трубы и стояки -вместе с соседкой .тогда какой толк будет
Я Вас не боюсь• 18 мая 2013
Какой ужас. Может, в будущем, натяжные потолки будут хоть каким-то спасением? Сочувствую.
Вечно недо...
• 18 мая 2013
Ответ дляАноним Советчик
Вы вызвали сотрудника что бы задокументировал?
да но сегодня наверно не кто не собирается!есть видио потопа!
Вечно недо...
• 18 мая 2013
Ответ дляелена гребенкина
потоп произошол иза оставленного крана!а труба стала такая страшная из за того что она у себя дома поменяла трубу а к нам не завела, вот и подтекает в сдтыке.хочу поменять трубы по нормальномо чтоб к ней завести и к соседу с низу, до этого разговоры были но не одни с соседей не согласны что б к ним заводили.От нее хочу ущерб за обои и свет!
Страхованная• 18 мая 2013
Ответ дляПирожкиня
а милиция здесь что должна делать?
Не правильно сказала - участковому. Это для того, что б потом в суд подавать можно было.
Вечно недо...
• 18 мая 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
тоже думаем об этом но то во что превращается наша ванна это страх!
Вечно недо...
• 18 мая 2013
Ответ дляЮлия---
видио и фото мат-лы- не всегда в суде являются доказательством- нужен акт
а акт кто составляет?
соседка на словах вроди как согласна возместить ущерб
Добро с Кулаками• 18 мая 2013
Звоните в жек,пусть зафиксируют,и сделайте вызов инженера для составления акта затопления.После того как составите акт,можно будет предъявлять претензии.Сначала в устной форме,не захотят возмещать,тогда в суд.
Вечно недо...
• 18 мая 2013
а если соседка согласна оплатить ремонт без судов и актов!как правильно написать ущерб или с ней закупать все!
Бентливуман• 18 мая 2013
И мы так затопили((( Но вернее у нас сухо было, и нас уже месяц как дома не было.Все отключено, вода перекрыта. А им полилось(( вот у соседки были ключи, она им дверь и открыла и показала мы в отпуске, ничего ей на голову не спускаем....
А то был стояк(( пришли залепили.. сказали на год два хватит.. Ждем теперь следующего раза(( тогда поменяют саму трубу. а пока все ок.
Может и вас не они вас топят а просто дыра в стояку???
Пирожкиня• 18 мая 2013
Ответ дляВечно недо...
а акт кто составляет?
пусть прямо сейчас напишет об этом расписку с указанием, за что и сколько она согласна возместить. Пока не опомнилась идите к ней.
Оченьценная• 18 мая 2013
Ответ дляВечно недо...
а акт кто составляет?
это она еще не вкурсе сколько стоит замена проводам) акт составляйте, и припугните ее этим актом и судом. Быстрее чесаться будет.
Дедуськина бабуська• 18 мая 2013
к нам из ЖЭКа приходила дама, акт составлять хотела, когда у соседей сверху прорвало стояк и они затопили ночью 3 квартиры. В Вашем случае должны составить акт представители Осбб
Они ж теперь вместо ЖэКа
Добро с Кулаками• 18 мая 2013
На словах одно,завтра она забудет что говорила.....Составить акт в любом случае надо.Звоните на диспетчерскую службу жека,если осбб,уточните у председателя.
Страхованная• 18 мая 2013
Ответ дляВечно недо...
Она может просто время тянет, пишите сейчас, потом она откажется и ни кому ни чего не докажете без акта.
Вечно недо...
• 18 мая 2013
Ответ дляБентливуман
нет!были у нее дома брошенный кран.она выключила воду повытирала все перестало бежать через 10мин.если б труба само не перестало бы
Вечно недо...
• 18 мая 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Они ж теперь вместо ЖэКа
позвонили но никто приезжать не спешит.только спросили нельзя ли решить самим с соседями? мы сказали что хотим зафиксировать!завтра буду звонить опять значит!
Вечно недо...
• 18 мая 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
да уже поняла что через пару дней начнется мороз!
Сарафанное радио• 18 мая 2013
Ответ дляВечно недо...
это она сейчас согласна, а потом все просохнет и фиг докажешь. Нужно в любом случае составить акт, а потом если чего сказать что решили мирным путем)
Вечно недо...
• 18 мая 2013
Ответ дляСтрахованная
да спасибо поняла это уже!