Семена рукколы• 15 декабря 2015
кому что кесарево или природные роды
Девочки у меня к вам вопрос. вот уже думаю над тем как рожать кесарево или ЕР. кто что посоветует?! у кого как было? спасибо
Лама_мама• 15 декабря 2015
КС только экстренное или по показаниям, так что думать не вы будите, а доктора
Купипупсичек• 15 декабря 2015
КС делают по показаниям, а не кто как хочет
И при КС, и при ЕР есть свои + и -, так что нельзя сказать, что лучше
Уточка• 15 декабря 2015
У меня 2 кесарево, не знаю как оно рожать самой, но думаю что ер я бы не пережила это точно
Однозначно• 15 декабря 2015
Ссори , что влезла в тему. Лично я для себя выбрала рожать самой , но у меня другой вопрос с эпидуралкой или без?
Уточка• 15 декабря 2015
Ответ дляПомогалочка
Сама....и только сама
Подумайте о ребёнке)
а что с детьми после кесарево не так ? просвятите ?
Уточка• 15 декабря 2015
Ответ дляОднозначно
сестра рожала с и без , сказала если будет 5й ребенок, то только с ней
Бурундучиха• 15 декабря 2015
Ответ дляПомогалочка
Сама....и только сама
Подумайте о ребёнке)
омг,а что с ребенком при кс?псих травма?
Я Главная• 15 декабря 2015
я первый раз рожала кесарево
второй сама
не говорю за всех, но самой мне на много легче, роды обычные, болючие схватки часа 4 и все.
второй сама
Бурундучиха• 15 декабря 2015
рожала с кс, без показаний - вот так захотела, тк боли боюсь до ужаса. Дороже, чем ЕР, конечно.
Итого в 9:40 начало родов, 10:14 - первый ребенок, 10:15 - второй реенок, 10:40 уже в реанимации отходила и через 3 часа в палате с малышами.
Купипупсичек• 15 декабря 2015
Ответ дляУточка
У меня тот же вопрос.
Кстати, совсем недавно в похожей теме одна из советчиц доказывала, что у чуть ли не у всех детей, рожденных путем КС проблемы по неврологии. Ей пытались там объяснить, что это совсем не так, но она все равно стояла на своем, так и не доказали.
Нога на ногу• 15 декабря 2015
2 КС, по желанию. Я хотела здоровых детей, а при ер всякое может случиться.
Живчик-счастливчик• 15 декабря 2015
Когда-то моя подруга наслушавшись про естественные роды,уговорила врача на КС,он отнёсся к этому мягко говоря халатно,дал зашить её другому человеку.Потом была вторая беременность,тяжёлая,так как с внутренним швом были проблемы,узи толком не показывало.В итоге преждевременное рождение ребёнка 800 г вес и сейчас ДЦП.
неДоПриличий• 15 декабря 2015
самой, конечно! КС - это полостная операция, всегда есть риск осложнений. Другое дело, когда есть показания для КС... А родов не надо бояться, не так все страшно, как многие могут порассказывать, пережить можно, а когда ребенок рождается, то боль забывается сразу и не вспомните, вы зубную боль будете всю жизнь помнить, а родовую нет - так заложено природой. А если уж совсем боли боитесь или не сможете терпеть - есть эпидуралка, я рожала с ней, отлично
Бурундучиха• 15 декабря 2015
Ответ дляКупипупсичек
У меня тот же вопрос.
Ну да, читала здесь, еще что кто по КС - безвольные по жизни, тк не проходят естественный путь при родах))))Удивительно, чего еще при повитухах не рожают
Наездница• 15 декабря 2015
первые роды сама, вторые кесарево (по показаниям). Если будут третье и будет выбор - то только сама. рожать самой труднее и больнее, но послеродовой период намного легче. я как вспомню первые сутки после кесарево - так и вздрогну. а после ЕР - бегала как сайгак. ну и акушерку Вам толковую желаю - это тоже много значит. легкого Вам разрешения (любым способом))
Помидорина• 15 декабря 2015
Ответ дляБурундучиха
лучше в поле, как предки наши
Ниф_ниф• 15 декабря 2015
Ответ дляБурундучиха
конечно, причем- которая оооочень сильно повлияет на его будущее, ребенок будет неуравновешенным психом, а когда вырастет- принесет одни проблемы
ну как-то так
Ниф_ниф• 15 декабря 2015
Ответ длянеДоПриличий
я родовую помню до сих пор, нифига оно не забывается
Помидорина• 15 декабря 2015
Ответ длянеДоПриличий
так и естественные роды рулетка, при чем для ребенка еще большая, чем пр КС
Бурундучиха• 15 декабря 2015
Ответ дляПомидорина
лучше в поле, как предки наши
Ну да, чтоб сразу прочувствовал все трудности жизнь. Просто...как закалялось сталь...прямо...А что наши безвольные...
Купипупсичек• 15 декабря 2015
Ответ дляБурундучиха
Ага, получается что все, рожденные путем ЕР сильные и волевые?
Уточка• 15 декабря 2015
Ответ дляКупипупсичек
У меня тот же вопрос.
ну может быть где то есть доля правды, в чем то если по рассуждать - ведь кс это как правило либо срочно либо по показаниям мамы или ребенка = что следствие само по себе не ’нормальности’. у меня первое было срочное,т.к. ребенок был совсем плохой, а второе кесарево из за несостоятельности рубца и низкого предлежание ))
Бурундучиха• 15 декабря 2015
Ответ дляУточка
У меня другая выборка, что КС - это платно, очень дорого и для тех кто боится боли. У меня врач приходила и говорила, ну смотри там - читай, выбирай дату.
Бурундучиха• 15 декабря 2015
Ответ дляКупипупсичек
А как же
они ж путь какой прошли прямо с рождения))))
неДоПриличий• 15 декабря 2015
Ответ дляПомидорина
ага, расскажите это людям с медобразованием, если есть риск для ребенка или для матери в обычных родах, то тогда КС, а так не надо тут страшилки нагонять на людей