Тут надолго• 15 декабря 2015
РОДЫ!
платили ли Вы за роды?(год и ответ)
спасибо ,мои дорогие,за голосование!
Результат:
вже голосів:
201 (37.22%)
рожала фев 2010-фев 2014(президент Янукович) платила за роды
94 (17.41%)
рожала янв 2005-фев 2010(президент Ющенко) платила за роды
71 (13.15%)
Роды март 2014-наши дни(президент Порошенко)платила за роды
58 (10.74%)
рожала фев 2010-фев 2014(президент Янукович)НЕ платила за роды
34 (6.3%)
Роды март 2014-наши дни(президент Порошенко) НЕплатила за роды
24 (4.44%)
рожала янв 2005-март 2010(президент Ющенко)НЕ платила за роды
23 (4.26%)
рожала 1994-2005(президент Кучма) платила за роды
20 (3.7%)
рожала июль 1994- дек2005(президент Кучма) НЕ платила за роды
10 (1.85%)
рожала в СССР,платила за роды
3 (0.56%)
рожала 1992-1994(президент Кравчук) НЕ платила за роды
2 (0.37%)
рожала в СССР,НЕ платила за роды
0 (0%)
рожала дек 1991-июнь1994(президент Кравчук)платила за роды
Тут надолго
• 15 декабря 2015
а посмотрите, дорогие девочки,большинство детишек появилось при Януковиче и бОльшая часть мам платила за роды!
Фиктивная• 15 декабря 2015
Ответ дляТут надолго
а причем тут президент до родов??
Тут надолго
• 15 декабря 2015
Ответ дляФиктивная
а причем тут президент до родов??
Вывод завтра посмотрим)))))
Онанимный пользыватель• 15 декабря 2015
Почему только 1 вариант? Если роды были 2 раза 2007 и 2014 и оба раза платила не взирая на президентов, т.к. это мое здоровье и здоровье моих детей.
миссДавеча• 15 декабря 2015
а что мне отвечать, если у меня несколько родов?
В первые роды 2000 г - отблагодарила акушерку за ее профессионализм.
Вторые 2008 - были сложные - договаривалась предварительно с врачом, который вел мою беременность последние 4 месяца, лежала у него в палате последний месяц под постоянным наблюдением, кесарево, наблюдалась у него потом после родов. И это за деньги. А могла бесплатно, но там уже рисковать детьми и собой.
Кумушка• 15 декабря 2015
Ответ дляТут надолго
У Вас голосование не объективное. у кого-то может быть 2-е и трое детей. Проголосовать смогли 1 раз. Так что Выводы делать по этому голосованию глупо
КликОЛЬКА• 15 декабря 2015
2009 и 2014 в род доме не платила ни копейки, только отблагодарили врача, материально
Японский Городовой• 15 декабря 2015
Ответ дляТут надолго
И что?
Думаете Янык был в доле?
Странный опрос....
Вумна вутка• 15 декабря 2015
Ответ дляAnutka1982
договаривалась с доктором и платила и в 2011 и в 2015
в 2015 скільки платили?
Вумна вутка• 15 декабря 2015
Ответ дляЗастряла
Март 2015 (президент Порошенко) платила за роды.
скільки? тільки чесно, потрібно знати
Идеальная оптимистка• 15 декабря 2015
1992 - не платила, просто благодарность коньяк и конфеты, цветы
2005 - платила
2008 - платила
2005 - платила
2008 - платила
Дую ветер• 15 декабря 2015
2012 рік -2000 грн (але нас не заставляли)
2015 рік - 1000 грн (та сама лікарка і теж добровільно дали гроші)
Цветов Мне срочно• 15 декабря 2015
2003 г, платила кесарево 300, эпидуралка 80, кругом бегом вышло 500.
Апендицит в 1983 г, родители заплатили врачу 100 руб.
Маме делали операцию, вырезали язву в году 75- том и так же платила) ну и тд по аналогии)
Если бы рожала сейчас, КОНЕЧНО бы платила!)
Tasha.Kasya• 15 декабря 2015
Рожала в 2007 году, без договоренностей, заплатили 600 грн., вторые в 2012-600 грн., в 2015-заплатила только 300 акушерке. Врача со мной не было, помогала только она, никто денег не требовал и не ждал, как мне кажется, поскольку намеков не было. Нормальное, человеческое отношение как врача, так и младшего медперсонала.
Пи Пи Пилюля• 15 декабря 2015
октябрь 2010 года - 200 грн за палату и все, Житомирский роддом, которому Фреймут дала награду
Лапка• 15 декабря 2015
Рожала и при Ющенке, и при Януковиче. Платила и тогда, и тогда, потому что мне так спокойней. И от президента это не зависит. Даже если бы сейчас рожала, тоже бы платила.
Мне при Януковиче жилось лучше всего. Стабильно, на квартиру копили, машину купили. А сейчас получаем в два раза больше чем тогда, а откладывать не получается, так как цены выросли в 4 раза минимум.
УлыбАчка• 15 декабря 2015
В опросе только один раз можно ответить, а я рожала 2 раза. Оба раза платила, оба раза никто не требовал. Первый раз платили в у.е., а второй раз символически, т.к. муж уезжал в ЮАР и нужны были деньги на поездку. Считаю, это личное право платить или не платить. Это была моя искренняя благодарность за супер роды и отношение- оба раза вертикальные и с очень хорошим отношением, но я тоже не напряжная, и со мной было не сложно. Рожала в Днепропетровске на Космической оба раза, деньги ни с кого не требуют!
Дюагональ• 15 декабря 2015
Рожала при двух президентах, в 2009 и в 2012 ))) Платила за роды, но не столько за то, чтобы врач хорошо выполнил свою работу, а за возможность в любое время позвонить на личный номер телефона, поныть по поводу самочувствия, напроситься на внеочередной осмотр/УЗИ/доплер. И, кроме того, быть уверенной, что меня не госпитализируют ’на всякий случай’. Лично мне это было важно, поскольку рожала не совсем юной девочкой ))))), в 32 и в 35.
ЧукИГеки• 15 декабря 2015
рожала фев 2010-фев 2014(президент Янукович) платила за роды,но за роды я платила всего лишь 1500 тыс
Рожала месяц назад в 1-м роддоме, ничего не платила. Только лекарства купили на 700 грн, и то, аккушер вычеркнула из общего списка все то, что ей не нужно на роды, муж пошел, купил. А все, что осталось (вплоть до перчаток) мне завернули аккуратно в пакет и занесли в палату.
Но, девочки которые рожали позже с другой сменой, говорили что у них забрали все, и на деньги намекали. Так что мне видимо повезло. Причем врачи и аккушерка у меня очень хорошие были.
Аль_де_Барановна• 15 декабря 2015
родила дочь красавицу 20 декабря 2010 платила 3500 грн. Договаривалась с врачем, так как близилось время новогодних праздников и мне так было спокойней
Лапка• 15 декабря 2015
Кстати, сейчас по договоренности в гривнах дороже намного платить, чем при Януковиче.
ЖующаЯКонфету• 15 декабря 2015
я 2 раза рожала))), а выбрать не могу платила))) 800 дол врачу, что в 2005, что в 2011, просто в гривнах сумма разная, но платили-то все равно в дол)), врач один и тот же. не жалею. что платила)