Здравствуйте!
Хочу купить ортопедический матрас!
Но есть несколько вопросов. Надеюсь на вашу помощь!
1. Подскажите пожалуйста чем руководствоваться при выборе ортопедического матраса?
2. Где лучше покупать в обычном магазине или заказать через интернет?
3. Посоветуйте производителей этих матрасов, чтобы не "сесть в лужу" после покупке.
4. Кто пользовался, как ощущения?
Буду благодарна всем за советы!
Хочу купить ортопедический матрас!
4. Кто пользовался, как ощущения?
Буду благодарна всем за советы!
морковка Дуся• 15 декабря 2015
выбирайте по ощущениям, на матрасе нужно посидеть, полежать, попрыгать. Выбирайте по жесткости, по опыту - среднежесткий самый удобный, но есть с разной жесткостью (Вегас например), смотрите наполнение мягких слоев, латекс самый лучший, но и самый дорогой, лучше независимый пружинный блок, чем безпружинный (дольше прослужит). Есть ортопедические, а есть ортопедические и анатомические, которые обеспечат еще и правильный кровоток в организме, потому что обволакивают и не передавливают сосуды. и любой матрас требует правильного ухода.
морковка Дуся• 15 декабря 2015
а по поводу производителей, нет смысла переплачивать за матрасы с громким именем Венето, Аскона и т.д. Матролюкс, ЕММ, Вегас, Come for нормальные матрасы
Дмитрий 0808• 15 декабря 2015
Ответ дляакель13
А слипен флай не посоветуете как по качеству:-)
Органики у них очень достойные матрасы
Дмитрий 0808• 15 декабря 2015
Ответ дляморковка Дуся
К глубочайшему сожалению, понятие ’ортопедический матрас’ и ’эффект зима/лето’ - чисто маркетинговый ход производителей матрасов (поГуглите что такое Ортопедический матрас - не найдете НИ ОДНОГО определения!!!). При выборе стоит обратить внимание на:
- наполнение
- жесткость (индивидуально, но я бы рекомендовал жесткий/средней жесткости, если нет, конечно, реком.врача)
- если матрас на пруж. блоке, то важно сталь, причем каленая (но это не знают даже продавцы, им главное продать/впарить).
- чехол (в эконом варианте много синтетики - простынь ’летает’)
- гарантия
’Правильный кровоток’ - это как?
Дмитрий 0808• 15 декабря 2015
Кстати, натур.латекс - это, извините, презерватив :) В матрасах латекса 15-25% остальное рыхлители, пушители...
Tasha.Kasya• 15 декабря 2015
Ответ дляДмитрий 0808
- наполнение
- гарантия
’Правильный кровоток’ - это как?
Дмитрий 0808• 15 декабря 2015
постараюсь ответить на Ваши вопросы
1. Подскажите пожалуйста чем руководствоваться при выборе ортопедического матраса? - ответил выше
2. Где лучше покупать в обычном магазине или заказать через интернет? - лежать (’пробовать/трогать’ матрас) в магазине, покупать где дешевле (в т.ч. интернет)
3. Посоветуйте производителей этих матрасов, чтобы не ’сесть в лужу’ после покупке. - мнение субъективное, но НЕ Матролюкс и НЕ Дормео (первый вариант лотерея - воняет/не воняет, уж поверьте моему многолетнему опыту, второй - неоправдано дорого как и Венето, кстати ’италии’ ни в Дормео, ни в Венето НЕТ)
морковка Дуся• 15 декабря 2015
Ответ дляДмитрий 0808
- наполнение
- гарантия
’Правильный кровоток’ - это как?
вы мне зачем сей опус посвятили, я, что у вам вопросы задавала?
Дмитрий 0808• 15 декабря 2015
Ответ дляморковка Дуся
Боже упаси! Ни в коем случае не хотел Вас обидеть
Еще раз
Дмитрий 0808• 16 декабря 2015
Ответ дляanonimka
Слип енд флай брали - довольна на 2000%
Не ведитесь на бренды, зря выброшенные деньги