Аноним• 09 августа 2012
Подскажите по СП
Девочки,хочу спросить у тех кто занимаеться СП,поставщик которого я нашла отказываеться продавать товар,говорит что не продает тем кто занимаеться СП,как думаете если я с ним свяжусь через другой эмейл .он может узнать правду?
Аноним• 09 августа 2012
А по какой причине не желает работать с оргом СП? и что Вы можете ему новое рассказать? документов то у Вас нет...
Аноним
• 09 августа 2012
Ответ дляАноним
говорит что СП перебивают торговлю,я с ним долго спорила.что он может и не узнать,вот думаю,может снова с ним связаться,но под другим эмейлом,на телефон ему не звонила.он только прайс прислал,это будет мое первое СП,что-то страшновато так.боюсь если наберется заказ а товара к примеру уже не будет
Аноним• 09 августа 2012
пишите с другого адреса и не о чём не переживайте,он просто боится СП так как разные бывают сегодня звонят положите мне в заказ, завтра уберите, а за это мне заказчица не заплатила я брать не буду.С оптовиками проще ему работать, все четко и просто.поэтому ничего не бойтесь и вперед, каждый крутится как может, удачи Вам
Аноним• 09 августа 2012
Ответ дляАноним
так Вы не говорите что для СП,а просто для себя хотите выкупить,или для продажи на торговой точке.
Аноним• 09 августа 2012
а вообще не пойму как СП может помешать его ОПТовой торговле???...может это я глупая и не понимаю...
Аноним
• 09 августа 2012
Ответ дляАноним
Тогда только выкуп, если уверены в востребованности, цене и качестве.
Думаете он может узнать?что он может сделать?выкуп тоже не подходит.выбор большой,у каждого свой вкус.эх не выйдет из меня продавца)))
Аноним
• 09 августа 2012
Ответ дляАноним
вот и я это понять не могу.он говорит что СП перебивают торговлю людям которые продают в магазинах и платят налоги
Аноним
• 09 августа 2012
Девочки и еще тогда вопрос,он пишет что прайс обновляется каждые 3-5 дней.а если пока ростовка соберется,то этого товара уже не будет,что тогда.что делают в таких случаях? прайсы с ценами вы сами составляете,поставщик прислал с оптовыми ценами.фотографий много.если просто к примеру несколько видов собирать,может кому-то другое больше понравится.хочется весь ассортимент предложить.а это только прайс нужен
Аноним• 09 августа 2012
Ответ дляАноним
Бред. Совместная покупка - это обычная покупка, только немного растянута по времени. Он, как продавец, должен быть заинтересован в любых и всех покупателях.
Какой то мутный у Вас поставщик.
Аноним
• 09 августа 2012
Ответ дляАноним
Какой то мутный у Вас поставщик.
может он и мутный,но деньги будут передаваться лично ему в руки,за это не переживаю
Аноним• 09 августа 2012
Ответ дляАноним
к оптовой цене прибавляйте нужный Вам %,это и будет цена участника СП,а вообще если Вы начинаете только работу с СП и хотите предложить большой выбор,врядли что-то получится(ИМХО),начните лучше с того-выкупите 1 ростовку(я так понимаю речь идет о обуви),и выставьте на продажу,постепенно вы сами поймете что и сколько нужно покупать,а пока Вы будете ждать желающих на весь размерный ряд,думаю что товар разберут ОПТовики
Аноним• 09 августа 2012
я когда начинала СП,то месяцами собирала ,то люди отказывались,не хотели долго ждать,или пока всех воберешь-товара уже не оказывалось в наличии,потом приходилось извинятся и обьяснять причину всем...
Аноним
• 09 августа 2012
Ответ дляАноним
Да речь о детской обуви,выкупить то можно один вид,но тогда и цену я уже ставить с накруткой в 20% не буду,поставлю больше.так брать не будут,лучше закажут в сп
Аноним• 10 августа 2012
Ответ дляАноним
не думайте так,обычно у нас любят наличие(сужу по себе).
ну а % накрутке решайте конечно сами,проманиторьте кидстафф(по каким ценам торгуют этой обувью),если много накрутите тоже можете долго продавать их,а общем решать конечно Вам,может все таки для начала создайте СП ,посмотрите как покупатели будут интересоваться обувью,на какую модель будет больше спрос,а потом выкупите её,или тут в советчице создайте для мамочек опрос какие кому больше нравятся,приложите фото(без цен и ссылок),и мы проголосуем за более понравившуюся нам модельку,от этого и будете отталкиваться!
Аноним• 10 августа 2012
Ситуация довольно сложная. В любом случае, если решитесь собирать СП и доводить дело до конца- готовьтесь к тому, что придется за недобор минимального заказа докладывать свои деньги ( если не хотите,чтоб Ваше СП тянулось до потери последнего клиента), и готовьтесь к тому, что будут остатки лежать в мешке и ждать нового сезона(если товар сезонный).
Мои первые СП получились большим комом, с остатками на пару тысяч гривен. Больше СП не собираю, надеюсь хоть как-то распродать остатки.
Аноним
• 10 августа 2012
Спасибо девочки.буду думать,промониторила кидстаф,так полно этой обуви,а с утра мне поиск очень мало показал
Аноним• 10 августа 2012
Ответ дляАноним
удачи!!
Аноним• 10 августа 2012
Начните с того, что выкупите ту обувь которую бы мог носить Ваш ребёнок, я все свои СП так начинаю, покупаю, то, что может пригодиться своим. Это делаю для того, что в случае если покупатели не захотят покупать я могла это использовать сама . Например у меня мальчики, поэтому меня во всех товарах в первую очередь всегда интересует мальчуковое. Так как у меня мальчики я знакома в основном с мамаи мальчишек и если что-то не подходит моим, всегда могу предложить такой товар мамам других деток. Это чтоб минимизировать риск. Так как предугадать что будет хотеть покупатели трудно.
Автор,обувь -это своего рода сезонный товар.Вы просто не успеете собрать ростовку .Ходовые модельки выкупаются со складов иногда даже за пару часов.А если у Вас в этом деле нет пока опыта, то лучше или выкупить сразу ростовку(но не факт,что Вы угадаете с моделькой)или же (лучший вариант)собирайте СП по такому товару,который нужен и зимой и летом -трусики-маечки-белье и т.д.Так будет больше вероятности,что на момент сбора СП нужный товар все еще будет на складе.Удачи!