Аннуитет• 19 мая 2013

Вопрос к женщинам, которые НЕ пользуются декоративной косметикой

Наверное никто не оспорит такой факт : умело нанесенный макияж может очень выгодно подчеркнуть нашу женскую красоту, привлечь внимание. Макияж может превратить в куколку невзрачную женщину.

Тем не менее, полным-полно девушек-женщин, от 20ти и выше лет, которые не пользуются декоративной косметикой. Меня мучает вопрос, почему??
Не хотят быть красивыми? Разве бывают на свете женщины, которые не хотят быть еще красивее, не хотят нравиться, не хотят, чтобы ими восхищались, разве такое возможно?

(Я не имею ввиду домохозяек из провинции, понятно, что краситься, когда за день максимум кого можно встретить, это соседку или собственную козу - неинтересно, а огород с хозяйством не оставляет ни единой свободной минуты )

Я никого не осуждаю, это личное дело каждого, просто интересно.
У меня очень много таких знакомых, но я не могу прямо спросить о таком, не хочу никого обижать. Это женщины, которым по 30 лет и выше, они себе живут-работают, заводят семьи и радуются жизни, и они могут накраситься раз в году, в лучшем случае,  если их пригласят на чью-то свадьбу

Почему? Не умеют пользоваться? Но желание выглядеть эффектно, способно побудить к тому, чтобы научится, в этом же нет ничего сложного. Не хотят привлекать лишнее внимание (комплекс неполноценности)? Так наоборот, накрасься, будешь красавицей - и комплексы уйдут. Считают себя и так красивыми? Так ведь если накраситься, будешь еще красивее- разве есть предел совершенству?

Еще раз прошу - не бросайте в меня тапками, я никого не призываю выносить мусор обязательно накрасив губы, как это делает моя 80тилетняя бабушка, я люблю и дружу со всеми - и накрашенными и ненаркрашенными, просто интересен мотив, зачем лишать себя сознательно такого удовольствия - выйти на улицу с красивым макияжем.
Мона Лиза• 19 мая 2013
лень

Море Счастья• 19 мая 2013
Для меня красится это пытка а смывать - двойная. Меня устраивает моя натуральность.
ВундерКИНГ• 19 мая 2013
не считаю нужным, перед кем рисоватся?
Прасковична• 19 мая 2013
нахера7
Снегопадка• 19 мая 2013
Да лень и иногда просто не хватает времени накраситься Сейчас в декрете Когда ходила на работу без косметики чувствовала себя голой
Аида• 19 мая 2013
Я не пользуюсь
Вкаблучках• 19 мая 2013
Я видела женщин, которым идет быть а-ля-натурель, всего 2-х за всю жизнь. Остальным просто все равно. ))))
Баба-царьлебедь• 19 мая 2013
сама крашусь (или не крашусь если лень) называю это одеть лицо))))))

а вот моя сестра всю жизнь без мейк апа (ей почти 40) вот ей не идет быть накрашенной. тут дело не в том что руки из не того места (ее и профессионал красил) просто она становится стремной какой-то.
а вот когда без ничего красивая женщина. глаза у нее и без того яркие черные ресницы, разве что губы подкрашивает
Ромашка_Бегемотовна• 19 мая 2013
мне 31.
В магазин, ребенка в школу, на секции и т.д. - спокойно могу без макияжа. И мне все равно как я выгляжу при этом. Главное мне удобно: не трачу зря время и силы, лучше посплю утром лишние 5 минут, да и лицо отдыхает от косметики.
На работу, театр, ресторан и т.д. - с макияжем.

anna_daoud1782• 19 мая 2013
вообще мало стала красится , если иду кудато немного лицо припудрю и румяна немного,летом вообще некрашусь
Мастер Пис• 19 мая 2013
я тоже не крашусь! мне тоже большая лень красится, а смывать все это - еще большая лень!
когда ходила на работу немного подкрашивалась, но только к обеду и то, потому, что остальные приставали и потому, что жалко было, что дорогая косметика скоро будет пропадать из-за того, что заканчивается срок ее годности)
Вкаблучках• 19 мая 2013
Ответ дляАида
Я не пользуюсь
А что Вы хотели донести своим фото?))))
Мона Лиза• 19 мая 2013
Ответ дляАида
Я не пользуюсь
красота
Я Вас не боюсь• 19 мая 2013
’накрасишься, будешь красавицей - и все комплексы уйдут’ - не занимайтесь самообманом. Нарисованное лицо - это и есть самый большой комплекс,а не накрашенная женщина - как раз и есть та, у которой нормальная самооценка.
Мастер Пис• 19 мая 2013
Ответ дляАида
Я не пользуюсь
с такой внешностью это не обязательно!!!
вы и так красавица!
Я Вас не боюсь• 19 мая 2013
Ответ дляВкаблучках
А что Вы хотели донести своим фото?))))
что вам не нужно покупать тушь Диор за 500 грн и румяна за 400.
Вечно недо...• 19 мая 2013
Эх. Безлюдный остров показал бы ху из ху и кто красавица с ногами от ушей без целлюлита.
Мона Лиза• 19 мая 2013
муж меня такой встретил и когда крашусь как-то не доволен,я только блеск губы,и реснички,а тоже много подруг,которым краситься надо-а то без макияжа стремные
anna_daoud1782• 19 мая 2013
кстати вчера выбросила огромный пакет косметики-уже просроченая вся была

Люблю Поумничать• 19 мая 2013
Кума вернулась пару недель назад с Парижа. Познакомилась там с французом. Он завел разговор - откуда мол вы, она - с Украины. а он говорит - нет, вы не похожи на украинку (россиянку), туристки с этих стран приезжают раскрашенные, наряженные, в блестках и т.п. Моя кума. как и я красимся мало, тушь, блеск для губ, иногда яркая помада, про тени вообще молчу, тяжело с ними. Так вот и кума наблюдала картину в Париже - парижанки, европейки минимум макияжа, все натуральное, нет этих ужасны нарощенных ногтей, боевого раскраса и всего остального, глаза отдыхали, как она выразилась )))
ОйЙой• 19 мая 2013
я пользуюсь,всегда
Армейская• 19 мая 2013
Крашу только губы и не яркими блесками а с легкой розовинкой:))) глаза тушью только когда иду на праздник куда то:)) почему? Считаю себя и так красивой! А не потому что не умею! Заканчивала курсы визажиста, просто хотелось)) и пригодилось в жизни )) даже если мне вокруг скажут, что я не красивая- я не согласна!!!!
Не стесняюсь• 19 мая 2013
Быть ЖЕНЩИНОЙ большое искусство.Не всем это дано.Неумелый или вульгарный макияж намного хуже лица без косметики.Интересно где же грань.....нет макияжа а депиляция и маникюр есть? Парфюмом пользуетесь или тоже лень? Тогда и ваш муж может смело не бриться и не мыться....наверняка ему тоже лень.
ksg80• 19 мая 2013
А зачем краситься? Я сделала татуаж - брови и стрелки, иногда тинт для губ. Достаточно.
ВундерКИНГ• 19 мая 2013
Ответ дляНе стесняюсь
ухоженная не равно накрашена. автор говорит о декоративке и все.
anna_daoud1782• 19 мая 2013
Ответ дляНе стесняюсь
парфюмом я пользуюсь ,ногти крашу редко, а вот масочки на лицо очень люблю
Мастер Пис• 19 мая 2013
Ответ дляНе стесняюсь
вопрос же не про умывание, а про боевой раскрас - это разные вещи
Розавенная• 19 мая 2013
Я крашусь только по особым случаям. Лицо позволяет не быть крокодилом без макияжа))) брови черные красивой формы, ресницы пушистые густые черные, лицо симметричное, черты лица пропорциональные. Что мне красить? зеленые стрелки что ли))) иногда бывают синяки под глазами от недосыпа (дочка маленькая еще, может ночью дать жару), могу тонаком подмазать.

но еще одна причина - чувствительная кожа и глаза, пару часов с тушью и красные распухшие глаза обеспечены. Пробовали разные ТМ, последнюю купила YSL в дьюти фри - та же фигня.
Виннипуховна• 19 мая 2013
Ппц, я тоже не пойму , как можно не краситься?????
Вы реально стремные, девушки!!!!!
Ну а ответы типа’ нахера?’ вообще приравниваю к умолишенным....
Ну и ладно, ходите ’красивые’ , нам же лучше, мужиков и так мало..
Люблю Поумничать• 19 мая 2013
Ответ дляВиннипуховна
Вы реально стремные, девушки!!!!!
А вы перед мужем стесняетесь ходить без косметики? Или и ночью тоже накрашенная?

Главное, чтобы были ’красивые’ вы в боевом раскрасе