Белый Лосик• 19 мая 2013
Продолжение об аборте. Для тех, кто против
Только что была закрыта тема об абортах, я не успела высказаться. Умницы-праведницы посоветуйте мне что делать, если я забеременею. У меня двое детей (дочке 4 года, сыну 6 месяцев на ГВ). У меня была операция в юности (вырезали кисту, еле-еле спасли жизнь), затем были несколько лет страданий и мучений от всевозможных женских заблеваний, так что моя дочь - это долгожданное чудо. Беременность проходила тяжеловато, но терпимо, а вторая беременность еще хуже (практически всё время в больнице), я так за дочкой скучала. Третью беременность я, возможно, не переживу - очень большой риск. Насчет контрацептивов: у меня аллергия на латекс, т.е. на презервативы. Гормональные мне пить нельзя, т.к. ребенок на ГВ. Хирургические вмешательства невозможны из-за особенностей организма после перенесенных заболеваний. Внимание вопрос: разрешите ли вы, праведницы, сделать мне аборт, если забеременею или позволите оставить моих детей сиротами?!
КлараЦеткин• 19 мая 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Автор, праведниці скорее предложат Вам третий вариант- полное сексуальное воздержание и пожизненный половой покой!
о мужской стерилизации слыхали?? и причем тут ’праведницы’?
Ширли-Мырли• 19 мая 2013
Автор,ну КАК можно быть такой ленивой, чтобы элементарно не открыть гугл и не найти там противозачатчоные при ГВ?
Да вы не хотите предохраняться. Вы просто хотите, чтобы вас выставили правой, если вы сделаете аборт.
Люблю Поумничать• 19 мая 2013
Ответ дляМоль Молливна
Автор, есть масса других способов предохраняться. Перевязка труб, стерилизация мужа... Эти вмешательства не опаснее аборта, но не есть убийством.
Полностью согласна. Если у вас так плохо со здоровьем - пусть муж сделает стерилизацию.
Ответ дляШирли-Мырли
Полностью согласна.
Автор хочет всех убедить, что при ее слабом здоровье рожать невозможно, а делать аборты - безопасно и выход. Удалите себе яичники, перевяжите трубы, пусть муж стерелизуется.
Аборт - это убийство. Кто против абортов найдет массу способов их не делать. Для кого аборт - как зуб запломбировать - тот и парится не будит.
Ушла и Пришла• 19 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
То есть вы одна из тех, кто готова убить меня. Еще раз повторяю МНЕ РОЖАТЬ НЕЛЬЗЯ
Автор, чего вы хотите добиться своим вопросом? Все кто, против абортов считают, что аборт=убийство. Я тоже так считаю. Но дело не в этом. Если вы считаете Аборт спасительной операцией - делайте хоть 20 на здоровье. Вы думаете, что ваш ребёнок становится вашим только после рождения - избавляйтесь от тех, кто внутри вас и не считайте это убийством. Это ваша жизнь, ваши убеждения, ваши дети живые или мёртвые. Зачем разводить эти дискуссии??? Если вас действительно интересуют методы контрацепции, то обсудите их со своим гинекологом. Навряд ли гинеколог посоветует вам аборт, как один из них.
Ответ дляБелый Лосик
Нет я не совета спрашиваю, а мнения. Я итак знаю, что буду делать. Просто интересно знать чью жизнь поставят на кон: мою или нерожденного ребенка?
Глупый вопрос вообще! Мы что врачи, чтоб жизни на кон ставить?
Что вы автор от нас хотите? Доказать, что аборт это хорошо? Чтоб советчицы вас оправдали? Нервы потрепали только))
Не поверю, что нельзя найти какого-то решения с контрацепцией. И если вы говорите, что решаете этот вопрос, муж может пока посидеть на оральном сексе, ничего с ним не случится! получается, что муж и вы сами ставите на кон свою или ребенка жизнь, при чем тут мы?
ХуАнита• 19 мая 2013
Ответ дляХомяк с пастой
мне интересно! никто из возмущающихся тут никогда не делал аборт??? лично я не делала за 30 лет. но стараюсь понять тех, кому это приходится сделать
Я не делала - мне 38 лет. Но я знаю, что значит расти без мамы. Автор должна сделать все, чтобы сохранить свою жизнь.
Анонимарик• 19 мая 2013
Ответ дляСнежнакомка
ну не читайте, я вообще допускаю чисто теоретически очень мало причин, когда можно сделать аборт, моя коллега на 6м мес. согласилась на прерывание, т.как нашли порок развития - недоразвитая рука у ребенка. горевала страшно, но сделала. а я лет 5 спустя по работе общалась с одним человеком - у него тоже врожденный порок точно такой же - ручка поджатая, маленькая как лапка паучья, ну он доктор физических наук, известный ученый в Европе. ничего, как-то дожил до 40 лет и реализовался...вот и думайте, а мужик, который ’уйдет’ или ’аллергия’ или ’не прокормим - не выучим’ - просто чушь. чет я не много встречала семей,у которых дети ложками черную икру едят и учатся в Оксфорде, а на картошку-кашу районную школу возможностей у всех хватит, особенно если на родовые деньги не ремонты делать в квартире, а употреблять их строго на ребенка. я на свои родовые мужа выучила и прожила 1.5 года в декрете, пока оный муж баклуши бил и не хотел работать, я ела булки по 1.20 и каши с постным маслом, зато ребенок мой был одет-обут-нает-лечен на 100% и прочее.
поддерживаю, так же знаю прекрасную девушку с такой рукой, она супер человек и ничем, кроме руки, не отличается от нас с Вами, вышла замуж, родила прекрасную дочку. А ведь очень много ’мам’ сделали бы аборт по мед. показаниям, потому что ’не имели выхода’. Выход есть всегда.
Я супер-пупер• 19 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
Если я убью своего ребенка, то я убийца, а если вы убьете меня, то вы кто???
Так не мы Вас, а Вы себя не предохраняясь!
Секретница• 19 мая 2013
Все страницы не осилила, но как врач скажу, что перевязка труб у жен или семенников у мужчины лапароскопически длится 15 мин и можно не под общим наркозом, так чтл если бы хотели и головой думали , то давно бы это сделали. Деньги на второго ребегка получили, а там первая выдача около 10 тыс, так что и на операцию хватило б. А так только ищете оправдания.Противно читать.Кто хочет– ищет возможность, кто нет–причину. И да– я за аборт при АБСОЛЮТНЫХ медпоказаниях, они есть в мед.источниках, поищите, кому интересно.
Белый Лосик
• 19 мая 2013
Ответ дляМоль Молливна
Напишу вам еще анонимно, авось не заметят, кто
Для меня третья беременность тоже может стать катастрофой в плане прогнозов для моего здоровья. Очень тяжело мне дался младшенький, разгребаю последствия вот уже полтора года, перенесла тяжелую операцию несколько месяцев назад и еще не всё благополучно.
Но хотите верьте, хотите нет, я впервые подумала об аборте, если вдруг забеременею, только наткнувшись на эту тему. И постаралась прогнать эту мысль подальше. До сих пор я размышляла лишь в том ключе, куда я пойду обследоваться, к каким специалистам на консультации, какие мне нужно будет шаги предпринять, чтобы.... и много всякого, что нужно будет сделать и решить, чтобы дать шанс моему еще одному ребенку и мне жить. И я уже почти всё продумала.
А тут эта темка... Оптимистом жить приятнее, автор.
Вы попытаетесь дать шанс малышу, а у моего шансов нет точно и у меня маленькие
Белый Лосик
• 19 мая 2013
Ответ дляСекретница
Вы думаете, что вы - единственный врач. Мы были у множества врачей, так как эта ситуация касается нас. Операция будет потом, я не буду описывать все препятствия и это не оправдания. Если вам противно читать, так не читайте
Белый Лосик
• 19 мая 2013
Ответ дляУшла и Пришла
На данный момент именно мой гинеколог первым будет настаивать на аборте, зная все причины
Белый Лосик
• 19 мая 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Любая контрацепция не дает 100 процентного результата, сами откройте гугл. Даже имея спираль, можно забеременеть, как было у автора из прошлой темы про аборт. Прежде, чем обвинять меня в лени, почитали бы мои ответы в подобных вопросах ранее
Секретница• 19 мая 2013
Тема себя исчерпала, если вы доказываете всем , что вы права и одна знаете, что для вас правильно, то не разводите полемику и закройте тему, а то каждый из нас может такого тут насочинять, что Гарри Поттер отдыхает.
Белый Лосик
• 19 мая 2013
Ответ дляgemini8080
я сама офигела, прочитав. автор, побойтесь Бога такое нести, Вы договоритесь до того, что можно одним из наявных детей пожертвовать в пользу другого, или мужем, например, Вы не здоровая, простите, как можно такое сказать? не знаю насчет образования, и интеллект вызывает сомнения, но вот совести у Вас точно нет.
Два высших образования, совесть здесь ни при чем. Надеюсь, что вы никогда не станете перед выбором чья жизнь важнее. Если станете, то поймете какое это сложное решение. Повторяю снова и снова. Я аборт еще не делала, т.к. предпринимаю всё возможное, чтоб не забеременеть и, возможно, никогда в жизни мне не придется убивать своего ребенка. Я не за аборты, а против. Но есть исключения, где можно оправдать подобный поступок.
Ответ дляБелый Лосик
Правильно подобранный контрацептив дает 98-99%,чт ипри ваших проблемах со здоровьем практически 100%.
Спираль дает чуть больше 80%.
Знаете, мне за вас просто стыдно. Т.к. имея проблемы со здоровьем, я предпочла взять ответственность на себя. Рожать мне пока не разрешают, так что предохраняемся, сразу двумя способами. Забеременею - буду рожать, даже если это ставит под угрозу мою жизнь - ведь это моя ответственность, и ребенок тут не виноват.
Обговорили с мужем, как будут жить, если вдруг меня не станет. Но конечно, стараемся такого не допускать.
Спираль дает чуть больше 80%.
Хомяк с пастой• 19 мая 2013
Ответ дляОчень-очень
Я ж і писала, що у кожного своя ситуація але кожен з нею бориться, хоч як важко не було при родах і іноді приходила думка що більше не захочу-сама на себе злилась за такі думки і в думках молилась і просила вибачення у Бога за них. Бо знаю що ще захочу дитину... А таким сильним жінкам які самі через труднощі підіймають своїх дітей, а іноді і чужих-ВЕЛИКА повага!!! А щодо абортів, хто казав що це не стрес для організму???!!! Мамі колись по показам гінеколога робили чистку-після неї важко відходила і таке її тепер дуже лякає...
ааа, я не так поняла поняла это типа я боролась всеми силами за ребёнка, а Вы тут про аборты. сорри
Хомяк с пастой• 19 мая 2013
Ответ дляmania199
Спираль поставить Вам можно?
а вы знаете про детей рождённых ’со спиралью в ручке’?
Скокмоно - стокнуно• 19 мая 2013
Ответ дляСнежнакомка
чарозетту можно кормящим. новаринг можно кормящим. местные кремы-свечи-губки можно всем. женский презерватив можно всем. можно перевязать трубы или канальцы мужу. И НЕ ТР**** ТОЖЕ МОЖНО! но, наверняка, проще выскоблить своего ребенка...да, я праведница, по Вашему мнению, - у меня 2 беременности к 34 годам, одна замершая из них. у меня поликистоз, бурно растущая миома, опухоль груди. я отказалась от ’мирены’ по показаниям, т.как она абортивная. и я собой горжусь, что не ставлю на чашу весов - моя жизнь или жизнь моего нерожденного ребенка.
на медаль претендуете за мужество отказа от абортивных?
Ответ дляБелый Лосик
Можно оправдать любой поступок, но я уже писала выше и повторюсь опять: нельзя оправдать тех, кто заранее покупает себе индульгенцию, заранее готовит себя к этому, дает себе эту патологическую установку. Это не нормально. Вам нужна психологическая помощь. Вы же души не чаете с своих детях, так зачем Вы в своей семье позволяете быть подобным установкам? Хотите Вы того, или нет, осознаете со своими двумя образованиями, или нет, но Вы эту установку передадите своим детям и одному Богу известно, как она отразится на их жизни и жизни их детей.
Хомяк с пастой• 19 мая 2013
у меня у сестры есть маленький ребёнок, она предохранялась, чтобы не рожать пока второго, потому что очень много работает и плюс ребёнок и большой крежит, в общем пока не планировали. принимала противозачаточные таблетки и забеременела, долго думала что нет месячных из-за таблеток, но оказалась причиной этому наша маленькая теперь уже любимица. аборт не стала делать, очень тяжело ей сейчас. но я к чему - даже противозачаточные не всегда срабатывают
Скокмоно - стокнуно• 19 мая 2013
одного не пойму - почему некоторые дамы так навязчиво кричат, что нельзя делать аборт. Какое вам дело до чужого тела, а грубо говоря пи..ды? Каждая должна решать САМОСТОЯТЕЛЬНО, зачем устраивать панику?
Хомяк с пастой• 19 мая 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ага, и типа все здесь праведницы сидят и никто не делал аборты
Ширли-Мырли• 19 мая 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Мне доктор для 100% контрацепции рекомендовал использовать сразу несколько средств. Например, таблетки+презерватив в нашем случае. Но при желании вариации можно подобрать. Мне одно время предлагали уколами предохраняться, тоже очень простой метод.
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Потому что это единственно правильная мысль, с которой следует жить и воспитывать детей. Нельзя жить с готовностью делать аборты. Понимаете? Нельзя. Нельзя сложить в отсек своего мозга ’оправдательный документ’ и гордо идти по жизни, нести добро и свет в мир, прививать общечеловеческие ценности. Этот ’документ’, даже если и не пригодится никогда женщине, все равно нанесет вред её жизни и жизни ее детей.