Белый Лосик• 19 мая 2013

Продолжение об аборте. Для тех, кто против

Только что была закрыта тема об абортах, я не успела высказаться. Умницы-праведницы посоветуйте мне что делать, если я забеременею. У меня двое детей (дочке 4 года, сыну 6 месяцев на ГВ). У меня была операция в юности (вырезали кисту, еле-еле спасли жизнь), затем были несколько лет страданий и мучений от всевозможных женских заблеваний, так что моя дочь - это долгожданное чудо.   Беременность проходила тяжеловато, но терпимо, а вторая беременность еще хуже (практически всё время в больнице), я так за дочкой скучала. Третью беременность я, возможно, не переживу - очень большой риск. Насчет контрацептивов: у меня аллергия на латекс, т.е. на презервативы. Гормональные мне пить нельзя, т.к. ребенок на ГВ. Хирургические вмешательства невозможны из-за особенностей организма после перенесенных заболеваний. Внимание вопрос: разрешите ли вы, праведницы, сделать мне аборт, если забеременею или позволите оставить моих детей сиротами?!

Дадосвидания• 19 мая 2013
Согласна с девушкой котороя сказала’ какое вам дело до чужого дела!’. Ну правда. Это не эффективно, раводить тут полемику. Сядьте под абортарием, есть такой у нас в Киеве, и там работы не початый край. Отговаривайте, убеждайте.

Мне например вообще пофиг, кто делает. У каждого свои причины на это. И если они потом будут кусать локти, то не ваши, а свои.
О себе. Детей двое. Аборты были. Почти 40 лет. Делаю всё возможное, чтоб не залететь, т.е. предохранение. Если всё-таки не сработает, и я залечу, то это будет аборт. Мне уже не хочется ввязываться в пелёнки-распашонки. Я хочу работать, у меня хорошая работа, которой я ли шусь, уйдя в декрет. Я хочу оплачивать репититоров, тренировки и заграницу старшему. Я хочу везде водить младшего. Они получают всё это благодаря тому что я работаю. Ещё полтора года назад я радовалась продаже детский бу-шных штанишек на кидстаффе. Не хочу. Хочу жить для моих детей и для себя
ЗП мужа не большая. Хватит на скромное существование.

И вот ещё что. Предохраняюсь изо всех сил не потому что потом буду доедать себя за нерождённую душу. Сейчас вакуум стоит 1500 грн, это дорого. Наркоз вредит моему здоровью. Много потраченного времени и переживаний. Вобщем, дабы избежать лишних проблем.

Ну кто против абортов, рожайте на здоровье!Дети это прекрасно! Если у вас есть силы, желание! Вам позавидуют многие. Мне лично нравятся семьи, где по три-четыре малыша. Также знаю людей из многодетной семьи, они реально классные, люди, на которых можно положиться!
KseniaGL• 19 мая 2013
Ответ дляХомяк с пастой
вы мне предлагаете не читать и возмущаться - проще говоря, помалкивать в тряпочку. почему же сами тут глотки рвёте????? а другим рот затыкаете?
Я глотку не рву и рот не затыкаю, но и тему закрыть не прошу. Просто советую вам не принимать всё здесь написанное на свой счёт. Ну чтобы вы не нервничали слишком...
Лиленок• 19 мая 2013
Ответ дляХомяк с пастой
я опираюсь на факты жизни. всю беременность от звонка до звонка пролежала на сохранении и видела разные ситуации в гинекологии. и по жизни знаю сколько людей делают аборты. и стараюсь понять, но..если мне пришлось бы по какой-то причине сделать аборт - не знаю как пережила бы. это очень тяжело. но повторюсь, прежде чем набрасываться, нужно постараться понять человека
Так все поняли человека. Человек себя готовит к аборту, которого, возможно, никогда не сделает, но будет всю свою оставшуюся фертильную жизнь этими мыслями отравлять себе существование, передаст патологическую установку своим детям. Именно это есть проблемой.
tar-anna• 19 мая 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
аборт разрешен законом? да! значит это норма.то что вы с этим не согласны ,это ваши проблемы.
А на востоке женщин бить и даже убивать разрешено -тоже норма?
КлараЦеткин• 19 мая 2013
Ответ дляЛиленок
Можно оправдать любой поступок, но я уже писала выше и повторюсь опять: нельзя оправдать тех, кто заранее покупает себе индульгенцию, заранее готовит себя к этому, дает себе эту патологическую установку. Это не нормально. Вам нужна психологическая помощь. Вы же души не чаете с своих детях, так зачем Вы в своей семье позволяете быть подобным установкам? Хотите Вы того, или нет, осознаете со своими двумя образованиями, или нет, но Вы эту установку передадите своим детям и одному Богу известно, как она отразится на их жизни и жизни их детей.
умница
Попадалочка• 19 мая 2013
Автор вам диагноз в области психиатрии не ставили. При чем тут ьи то религиозные убеждения к вашим проблемам. Есть замечательная притча называется все в твоих руках - погуглите.
Настолько бредового вопроса я еще не встречала.
ТРОЛЛЛЛЛЛЬ
LLIeppu• 19 мая 2013
Ответ дляДадосвидания

пипец,хоть бы не писала, что переживаешь за деньги, а не за убийство ребенка, фуфу на вас.

Аборт - это детоубийство, видимо женщины этого не понимают.
kittenlg• 19 мая 2013
Ответ дляМолчавочка
Подскажите мне пожалуйста...уже более 5 лет занимаемся с мужем сексом не предохраняясь, но он всегда достает, в меня не кончает...здесь есть риск забеременеть?
если нет, то почему таким способом не пользуетесь?
Есть риск. Даже в смазке находится некоторое кол. сперматозоидов.
Неправдиша• 19 мая 2013
Ответ дляПопадалочка
ТРОЛЛЛЛЛЛЬ
мне тоже стало так казаться...все как-то надуманно - рожать мне нельзя, предохранятся я не могу, не хочу...ну вдруг чего, сделаю аборт - и все будет ОК
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 мая 2013
Ответ дляКлараЦеткин
умница
Уже не первый раз читаю подобные темы и могу сказать, что я не верю тем, кто говорит, что я не делала аборт, но я за аборты. Желание оправдать себя за содеянное, но при этом оставаться для людей белой и пушистой.

Максимум во что могу поверить, это в толерантное отношение женщин, не делавших аборт, к тем, кто делал. Но в ярое отстаивание, как это делает автор, не верю. Зуб даю, что у нее уже есть аборт за плечами.
Коварная Зая• 19 мая 2013
ЕСТЬ КОНТРАЦЕПТИВЫ КОТОРЫЕ МОЖНО ПРИ ГВ
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 мая 2013
Я продумываю вопрос контрацепции, так сказать, радикальной. Варианты: перевязка труб или перевязка канальцев у мужа. Так вот, для мужчины есть вариант--банк спермы, на случай, если вдруг разведетесь, новая жена и ля-ля-ля. И я вообще не совсем понимаю, почему муж автора, зная о рисках для жизни любимой женщины, готов ставить на кон ее жизнь, жизнь нерожденных детей, вместо того, чтоб пойти на несложную неполостную операцию. Погуглите о вазэктомии. В тот же день домой бодро топают мужчины. Или у него тоже ’противопоказания’?
Дадосвидания• 19 мая 2013
Ответ дляLLIeppu

Ну да! Я предохраняюсь, не хочу залететь, мне есть куда потратить деньги и время. Да, я не пылаю любовью к плоду с момента задержки, зная, что рожать не буду.
Странно.... у одной меня так? Все идя на аборт обливаются слезами?
Так не идите....Не мучьте себя.
Я просто это не считаю убийством.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 мая 2013
Ответ дляДадосвидания
Так не идите....Не мучьте себя.
Я просто это не считаю убийством.
От того что мы станем на красное говорить черное оно черным не станет. Так и с абортом, он не перестает быть убийством только потому, что вы его таковым не считаете. И рано или поздно, но это преступление вам аукнется.
Дадосвидания• 19 мая 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Девочки, ничего не аукнется. Иногда таким святым аукается в жизни, что задаёшь себе вопрос: ’За что???!!!’ Поэтому, если что либо у меня в жизни произойдёт, я это точно не спишу как наказание за аборт.
Я имею много друзей, стараюсь помочь если это в моих силах, я занимаюсь благотворительностью - отделение детской онкологии на ломоносова и дом малютки, я не ворую, живу по-человечески, ещё много +++, а абортом я никому хуже не сделаю (Дай-то Бог конечно не залетать).
Неправдиша• 19 мая 2013
Ответ дляkittenlg
а вы знали что
’Bо время половой близости во влагалище женщины попадает 3-5 миллилитров спермы, которая содержит 300-500 миллионов сперматозоидов. Только часть из них попадает в шеечную слизь внутри канала шейки матки. Прежде чем добраться до яйцеклетки, сперматозоиду предстоит пересечь полость матки и попасть в маточную трубу. Этот путь они проделывают за 2-2,5 часа, а сохраняют свою оплодотворяющую способность в маточной трубе по разным данным, от 2 до 7 суток. Для того чтобы произошло оплодотворение, сперматозоид должен преодолеть барьер из клеток лучистого венца, окружающий яйцеклетку и оболочку яйцеклетки. Для этого ’сил’ одного сперматозоида недостаточно - необходима ’атака’ от 100000 до 400000 сперматозоидов, хотя только один из них проникнет в яйцеклетку!’
получается, чтоб забеременеть, нужно 100-400 тыс. сперматозоидов, а не 1, как многие считают - эти пару сотен тысяч нужны, чтоб растворить оболочку яйцеклетки. А вот, есть ли в смазке сперм-ды, нашла такую инфу:
’Многие задаются вопросом «Можно ли забеременеть от смазки мужчины?», давайте для начала разберемся, что такое смазка? Это преэкуляторная жидкость, которая состоит из секрета желез Литре и железы Купера. По внешнему виду смазка прозрачная, бесцветная, иногда вязкая.

Смазка мужчины сперматозоидов не содержит, так как сперма и смазка выделяются из разных желез. Таким образом, ответ на вопрос:
“

—Можно ли забеременеть от смазки? —Нет.
Но на практике не все так однозначно. Смазка у мужчин выделяется для того, чтобы вымыть остаточную кислотность (от мочи) из мочеиспускательного канала и создать тем самым благоприятную среду для прохождения семени.
Когда можно забеременеть от смазки?

К примеру, половой акт повторный, а предыдущий закончился семяизвержением, тогда в мочеиспускательном канале вместе со смазкой могут остаться сперматозоиды от предыдущей эякуляции. Кстати, это одна из распространенных причин беременности при так называемом «прерванном половом акте», при котором вероятность забеременеть около 30%.’
Лиленок• 19 мая 2013
Ответ дляДадосвидания
Ну вот, Вы себя уже оправдали, типа искупили, махнули головой на других, но невооруженным взглядом не специалиста видны психологические проблемы. Иначе не выпячивали бы Вы так все свои благие дела.
Как Вам знать, за что наказаны те, другие ’святые’? Какой багаж, переданный их предками, они несут на себе?
LLIeppu• 19 мая 2013
Ответ дляДадосвидания
Так не идите....Не мучьте себя.
Я просто это не считаю убийством.
Аборт это тяжкий грех.
Вы в Бога верите?
Kiev-tanya• 19 мая 2013
Мне вот ну никак не понять тех, кто больше всех бьет себя в грудь и кричит какая она правильная, что предохраняется и не делала аборт. Девочки не зря говорят, Жизнь прожить - не поле перейти! Я работаю в медицине и поверьте за годы работы видела очень многое. Наркоманы никогда не думали, что они станут наркоманами, алкоголики тоже били себя в грудь в молодости и кричали, что алкоголь это зло и они никогда не сопьются. Почему еще пару лет назад успешный во всем человек выпрыгнул в окно...хотя раньше никогда не думал сделать этого... Поэтому, если сейчас в нашей жизни, все более менее хорошо, то нужно лучше промолчать. Ведь никто не знает, что в нашей жизни будет завтра и какими будут наши мысли!
Дадосвидания• 19 мая 2013
Ответ дляЛиленок
Даже улыбнулась, честно, невооружённым глазом видны психологические проблемы!!!! Уууууу, спасибо!))
Ну добрые дела не то чтобы выпячиваю, а описываю ситуацию. Я ж видите и недобрые тоже выпятила, вот.
А оправдала я себя в своём первом посте - мне под 40, хорошая работа , двое детей, которым я хочу дать максимум. Вот это , согласна, оправдала.
А простите, ради интереса, как считаете, у среднестатистической женщины, то есть семьи, живущей в двухкомнатной квартире, есть предел в количестве детей? А по возрасту есть предел? Ну например заниматься сексом в 50 лет это нормально, а если залететь, рожать? Ну или убивать?
Спасибо, если ответите на эти два вопроса.
Просто интересно уместно ли когда-либо убийство....
ОЛЬГА 2012• 19 мая 2013
Ответ дляДадосвидания
Лишь в случае самообороны, если на Вас нападают, а Вы защищаетесь
Но ребенок в чуть больше кулачка не способен приничить Вам вред
Телепузик• 19 мая 2013
виртуальная беременность,виртуальный аборт.... автор у вас других дел нету,как обсуждать это? Те кто против абортов останутся при своем мнение, те кто за - аналогично,зачем сталкивать лбами и разводить здесь весь этот базар? Не пойму что вы хотели добиться создав эту тему??? Найти соратниц,единомышленников? 350 ответов, вы нашли их? Вам легче стало?
Дадосвидания• 19 мая 2013
Ответ дляLLIeppu
Аборт это тяжкий грех.
Вы в Бога верите?
Да, по-своему, не фанатично. В церковь хожу раз в год, как и многие другие.
Стараюсь не грешить и сочетать это с жизнью.
Кстати некоторые церкви запрещают предохраняться - это типа тоже убийство. Ну в определённом роде да.
предохраняясь мы убиваем возможность рождения души.
Дадосвидания• 19 мая 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Тоесть в 50 лет Вы родите, если произойдёт залёт?
Sweet Mery• 19 мая 2013
Ответ дляХомяк с пастой
а вы знаете про детей рождённых ’со спиралью в ручке’?
впервые о таком слышу. знаю, что беременность возможна, но это лучше, чем не предохраняться вообще, а потом аборты делать.
раз спираль в ручке - судьба родиться этому малышу
Дадосвидания• 19 мая 2013
Пора уходить.
ВСЕМ ДАЙ-ТО БОГ ТОЛЬКО ЖЕЛАННЫХ БЕРЕМЕННОСТЕЙ И СЧАСТЛИВЫХ ДЕТОК!
ну и конечно же как и все взрослые люди, остаёмся без нервов при своём мнении. Не берите чужие проблемы близко к сердцу.

Создаём позитивные темки, раздел юмор, советы по распродажам, подсказки по интересным и полезным сайтам - давайте создавать темки там. А про аборты мы ж знаем, есть противники и нет. И так будет всегда!
Всех целую, пока!!!
ОЛЬГА 2012• 19 мая 2013
Ответ дляДадосвидания
А че б и нет? Если учесть, что жить я собираюсь вечно, то что такое 50 лет?
Мне 25, детей у меня пока нет, не хочу еще, но предохраняемся, чего и всем желаю
Кудряшка Сью• 19 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
Вы попытаетесь дать шанс малышу, а у моего шансов нет точно и у меня маленькие
значит все просто - выбора у вас никакого нет. Поэтому приложите максимум сил и ума что бы не забеременеть и все будет хорошо. Я вот патологически боюсь еще раз забеременеть, но при этом знаю что если вдруг то даже думать не буду об аборте - дети дар Божий. Поэтому я большое внимание уделяю контрацепции, и уж тем более КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДОВЕРЯЮ такому способу предохранения как ’прерванный половой акт’ или в просторечии ’а он в меня не кончает’. Потому что в женской консультации малолеток беременных залетевших ’не кончая’ - 98%. Поэтому не ищите себе оправдания наперед, а сделайте все чтоб не допустить такой ситуации в принципе. А если несмотря на все ваши усилия и супер котрацепцию вы забеременеете - значит на то воля Его, и уж пойти против этого аукнется горькой слезой.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 мая 2013
Ну так не занимайтесь сексом, пока грудью кормите, если дорожите жизнью своей и своих детей
Кудряшка Сью• 19 мая 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
cудя по вашим постам,за вашу жизнь я бы и копейки не дала.жаль ваша мама аборт не сделала!
сейчас этими словами вы нанесли непоправимый вред в вашу карму и карму ваших детей....
Не суди и не судим будешь, потому что чужая душа потемки, и какое раскаяние потом понесет человек за свой грех ты не знаешь. Даже Бог прощает раскаявшихся грешников, а мы кто такие чтоб судить и клеймить???