Голодаю• 16 декабря 2015

Как же меня достали верующие и просветленные!

Все пытаются спасти мою бедную душу и настаивают, чтобы я к Богу обратилась. Все трудности и испытания - у меня только из-за безбожия. За последние три месяца эти проповеди я услышала от таких людией:
- один курит драп, ходит по воскресеньям на "служение" во Дворец спорта подрыгаться под музыку. Бывший альфонс, живет на деньги мамы и бабушки, работать не хочет - "деньги-зло";
- второй - служитель церкви, человек, заломивший за участие в благотворительном проекте сумму в три раза выше рыночной,
- третья - любовница, уведшая мужа из семьи, но объясняющая мне, что мне нужно много молиться и вообще она за меня каждый день молится,
- четвертая - родственница, нарожавшая кучу детей и отправлявшая их клянчить милостыню "ради Христа". Работает в одном храмов МП, свечки продает, лечит внуков молитвами.

Что у вас? Какие у вас самые яркие впечатления о встречах с верующими?

П.с. Под "верующими" я понимаю тех, кто активно насаживает свою позицию другим.
АгатаХристя• 16 декабря 2015
Вера, она у каждого своя. Я или прямо говорю в лицо - не учите меня, или вообще игнорю таких.

’один курит драп, ходит по воскресеньям на ’служение’ во Дворец спорта подрыгаться под музыку’

Представила этого альфонса
))))))
ЖующаЯКонфету• 16 декабря 2015
так все мы грешны, хоть верующие, хоть нет. если человек видит свои грехи уже хорошо. просто с ними (грехами) тяжело бороться. другое дело чужие осуждать.
Залетная Я тут• 16 декабря 2015
Как же меня достали тролли
ПАЦАНКА О• 16 декабря 2015
Да, цепляются они к нормальным. Если ко мне подходит, я посылаю в наркодиспансер, там их помощь нужнее.
viktoriya.yevtushok• 16 декабря 2015
У меня подруга верующая-но у них нормальная семья,бизнес,умеют хорошо и качественно отдыхать.Стильно и акуратно одеты,не матерятся,не пьют-а в остальном как и все нормальные и воспитанные люди,емоциональны.любят футбол)))оба)))
в церковь приглашают но не настаивают.У них есть чему поучится в отношениях друг к другу
Блинчик Мой• 16 декабря 2015
все перечисленные являются неверующими (один сектант -дрыгающийся ,остальные поклоняются образам и идолам и не знают своего Создателя), который не похож ни на что , что мог бы представить себе человек . ВОт вас и раздражает подсознательно их обман и ложь . а спасение утопающего дело рук самого утопающего , вам разум дал БОГ так пользуйтесь им во благо для себя и задумайтесь над всем что происходит вокруг вас .задумайтесь для чего вы созданы .

послушайте урок ’что стоит эта жизнь’ задумаетесь https://soundcloud.com/radiomplus/ffj3qh35nenx?in=...
Детектор лжи• 16 декабря 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Как же меня достали тролли
1000 % !
Патриотка• 16 декабря 2015
Автор, Бог любить навіть таких, як ви :))))))))
Додекаэдр• 16 декабря 2015
Ну я вообще спокойно к таким людям отношусь). Меня они как-то не раздражают.)
Но вот вспомнилась ситуация.( Моя хорошая подруга стала верующей. И вот стала она мне годами рассказывать, что мое бесплодие от курения - мол не даст мне бог детей.( Я и по хорошему ему просила успокоиться, и уже рычала на нее спрашивая почему же ей на тот момент и курящей и по барам пиво пьющей тот же бог дал двух?... Ну на нее это не действовало.(
А потом она родила третьего ребенка. Больного.( И теперь она не понимает почему и за что бог так с нею(... А я молчу, у меня ни мысли, ни язык не повернется сказать ей что-то в упрек.( И я говорю, что зато у нее есть дети. Что это все равно благословение.) Что все будет хорошо...
Наверное не вера все же виновата, а личные качества каждого... А глупости могут говорить и не верующие(...
автор Голодаю • 16 декабря 2015
Ответ дляДодекаэдр
А меня верующие раздражают - они очень легко проламывают твои границы и начинают использовать личную информацию о тебе против тебя.
При этом у всех тех ’верующих’, кого я встречала, есть большой страх и желание контролировать других, инфантильность и нежелание принимать ответственность за свою жизнь. И на эти характеристики легко укладывается ’вера’ - попытка самоутвердиться за счет других и спасти.

ИМХО, человек, который действительно верит, не будет насаждать свою просветленность окружающим.
Додекаэдр• 16 декабря 2015
Ответ дляГолодаю

)) вы красиво сказали)))