Кошка Мурка• 19 мая 2013
Делали ли Вы аборт
Девочки, интересно посмотреть статистику. Все скандалят в теме про аборты, что тут масса, кто аборты не делал или наоборот.
Результат:
вже голосів:
142 (55.91%)
Нет
100 (39.37%)
Да
12 (4.72%)
Да, по медицинским показаниям
Кошка Мурка
• 19 мая 2013
Я ответила по ’медицинским показаням’, Делала в 16 недель! т.к. вопрос стоял о моей жизни и врач сказал, что плод маловероятно, что выживет, а старшему ребенку нужна мама.
Кошка Мурка
• 19 мая 2013
Ответ дляbazyuk83
не робила, дуже проти абортів, але не зарікаюсь -тільки через то, що знаю - чого я найбільше боюсь - те мені потім і випадає
тому нікого не засуджую і не звинувачую
я всегда зарекалась, пока со мной такое не случилось, что другого выхода не было:(
Зашла на 5минут• 19 мая 2013
робила у 17 років..термін був 1,5 міс...так треба було
після 4 років,родила хлопчика ,зараз 2,5 рочки

Курочка-чубаточка• 19 мая 2013
я тоже не делала,очень боюсь абортов,у меня двое детей и все запланированные,но если забеременнею снова-рожу.По мед показаниям сделала бы аборт
Не за Будка• 19 мая 2013
Я даже забеременеть не могу,уже 8 лет пытаемся.
Аборт в жизни не смогла бы сделать,после всех мытарств моих по врачам.
Бентливуман• 19 мая 2013
Делала,по медицинским.Просто была на работе в ночную смену,около двух часов ночи начало кровить,забрали на скорой в больницу,до утра не подходили ко мне,наутро пришел врач,посмотрел меня,отправил на узи.Узи не подтвердило беременности,показало наличие миом.Отправили на чистку.Когда почистили,санитарка проболталась,что миом не было,была беременность.Вот так,не знаю по медицинским,или нет,но не добровольно точно.Чистили без наркоза.Хочу второго ребенка,но как вспомню что было,так и останавливаюсь.Пусть будет так как есть.До сих пор тошно,хотя прошло уже 8 месяцев.
Курочка-чубаточка• 19 мая 2013
у меня подруга медсестра двое деток,делала 10 абортов,когда со своим ребенком вторым становилась на учет-стыдно было признаться сколько у нее абортов всегда говорила-2
А причины абортов такие-не предохранялась,если залет спокойно шла на операцию,говорит 10мин и все,а я не понимаю трудно презик одеть или постенор выпить

Кошка Мурка
• 19 мая 2013
Ответ дляБентливуман
сочувствую
Соня-сонятко• 19 мая 2013
Ответ дляНе за Будка
Напишите мне в личку, я поделюсь с вами информацией.
Курочка-чубаточка• 19 мая 2013
Ответ дляdakota.2010
а можно и я вам напишу,у меня подруга не может забеременить хотя есть уже 1 ребенок и эко пробывала
Соня-сонятко• 19 мая 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка

Я когда после родов шла на А. встретила знакомую и она мне сказала, что до и после беременности она сделала около 9 А.!!! Я была в шоке. После своего А. мужа без презика к себе на пушечный выстрел не подпускаю и уже сейчас ищу информацию о том, чтобы перевязать себе трубы и больше не иметь незапланированных беременностей.
Бентливуман• 19 мая 2013
А вообще девочки,как представлю как некоторые мамашки издеваются над рожденными нежеланными,так пусть уж лучше аборт.Хотя повторюсь,очень хочу второго,если забеременею,только рожать.
Соня-сонятко• 19 мая 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Пишите.
Бентливуман• 19 мая 2013
У меня знакомая не могла забеременеть,10 лет.Что только не перепробовали,не помогало.Опустили руки уже.И вот в нашем районе новую церковь построили,батюшка Роман беседовал со многими,и знакомая моя с ним разговаривала о чем то.Так после той беседы она увлеклась рукоделием,стала на этом деле не плохо зарабатывать.И тут новость-беременна.Я считаю чудо.Родила зимой чудного мальчика.
Повелительница лампочек• 19 мая 2013
Не делала
Не осуждаю тех кто делал - считаю дело каждого
Крайности не в счет!
Повелительница лампочек• 19 мая 2013
Ответ дляБентливуман
Залатавая• 19 мая 2013
Ответ дляБентливуман
санитарка как раз тот человек, которого надо слушать. Это человек без образования, обычно мало смыслящий в медицине.(хотя бывают исключения, но очень мало). Поэтому выбросьте глупости из головы.
Еще скажу - на ранних сроках чаще всего у молодой здоровой проблемы если что то не так с плодом - лучше не спасти беременность, чем иметь ребенка инвалида.
Обследуйтесь, пролечитесь если надо и планируйте беременность.
Выручалка• 19 мая 2013
Ответ дляБентливуман
так кто помог? батюшка, рукоделие, или еще что?
Выручалка• 19 мая 2013
Ответ дляКошка Мурка
подскажите, а что за показания у вас были?
Аноним Анонимыч• 19 мая 2013
Я делала в юности аж 2 раза (не могла оставить, тогда еще в институте училась, не работала и не замужем...) А потом еще один раз сделала - уже замужем была, сделала потому что уже есть двое деток - а третьего не потянем с мужем, залетели вообще случайно за 1 день до мес.)
Мне жаль, но обстоятельства так сложились и пришлось делать именно такой выбор.
Бентливуман• 19 мая 2013
Ответ дляВыручалка
Я думаю Вера.Просто описала хронологию.Разговор с батюшкой дает умиротворение.А рукоделие помогает не зацикливаться на проблеме.