Кошка Мурка• 19 мая 2013

Делали ли Вы аборт

Девочки, интересно посмотреть статистику. Все скандалят в теме про аборты, что тут масса, кто аборты не делал или наоборот.
Результат:
вже голосів: 254
142 (55.91%) Нет
100 (39.37%) Да
12 (4.72%) Да, по медицинским показаниям
Бентливуман• 19 мая 2013
Ответ дляЗалатавая
санитарка как раз тот человек, которого надо слушать. Это человек без образования, обычно мало смыслящий в медицине.(хотя бывают исключения, но очень мало). Поэтому выбросьте глупости из головы.
Еще скажу - на ранних сроках чаще всего у молодой здоровой проблемы если что то не так с плодом - лучше не спасти беременность, чем иметь ребенка инвалида.
Обследуйтесь, пролечитесь если надо и планируйте беременность.
Санитарка хоть и без образования,но стаж присутствия на таких чистках не маленький.Наверное что то понимает.Те более,что через месяц после чистки-посетила ЖК.Беременность,а не миомы.Ладно,тема не очень корректная.Как сказали умные древние:Каждому-свое
ИМХОля• 19 мая 2013
Делала один раз - сердечко остановилось на 8 неделе. Вторая беременность выкидыш. После этого не могу забеременеть. Наверно, не судьба мне
ГЛЮкоза• 19 мая 2013
Ответ дляИМХОля
я верю в то,что всему своё время.первая беременность была тоже замершей,после этого 7 лет лечения и слёз.а сейчас у меня двое деток.верьте и всё будет хорошо
Аноним ФЕЯ• 19 мая 2013
3 беременности и 2 деток - это очень печально!!!

первый запланированный, все отлично.

второй был не запланированный, но я категорически против абортов, а попросту убийства, естественно собиралась рожать. но на позднем сроке случился выкидыш. был бы у меня сынок(((, я до сих пор (хотя прошло уже 4 года и у меня уже есть второй ребенок) плачу и скорблю по сыночке. я до сих пор виню себя в его смерти, все равно думаю, что Господь забрал его у меня, так как Он был незапланированный и я очень расстроилась, узнав о беременности.

попросту говоря, не считаю аборт походом в магазин- это обыкновенное убийство (можно понять как-то убийство по мед.показаниям, но не по халатности или бестолковости родителей!!!)! Не убивайте своих детей!!!
Дама с собачкой• 19 мая 2013
Нет. Беременность желанная.
автор Кошка Мурка • 19 мая 2013
Ответ дляВыручалка
подскажите, а что за показания у вас были?
у меня открылось ’профузное маточное кровотечение’. Кровопотерю мне в выписке поставили 700-900 мл. Не могли остановить кровотечение и сказали, что если ждать, то могу без матки остаться. Потом месяц ходила чумная. Гемоглобин был ниже плинтуса. Но у додумалась забеременеть через 2 месяца после этого. Хотелось просто руки на себя наложить, т.к. врачи настаивали на аборте (типа сильная нагрузка на организм и я не выношу). В 15 недель мне наложили швы на шейку матки, т.к. она стала резко укороченной и мягкой. Эх... Видели бы вы сейчас моего сладкого карапуза)))) Такой богатырь родился!
автор Кошка Мурка • 19 мая 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ

первый запланированный, все отлично.

У меня должна была быть девочка вторая, но я из-за нервотрепок с мужем довела себя до того состояния, когда аборт был необходим, чтобы у моего старшего ребенка была здоровая мама(( Этот ужас никогда не хочу снова пережить....
Маурита• 19 мая 2013
Ответ для@rink@
никогда не делала и не буду.
не зарекайтесь. такая же была. делала, потому что при постановке на учет обнаружили опухоль не понятную в цервикальном канале. нужно было срочно делать гистологию. Врач настоял. опухоль потом удалили. Но ужасно себя чувствую до сих пор.