Ласунка• 16 декабря 2015
Была на собеседовании в магазине одежды...
Магазин сетевой, но не монобрендовый - представлено толи 3, толи 5 брендов. Товар дорогой (не Диоры и Шанели, но тоже не дешевый), и самое удивительное - что там не продают по одной единице, а продают одежду луками.
Теперь вопрос: неужели реально барышни с деньгами покупают сразу лук? Да и как я могу продать лук, если я не дизайнер одежды, не личный байер? как я поняла, продавцы в магазинах не особо разбираются во всех тонкостях подбора гардероба.
Может, здесь есть продавцы бутиков? Скажите, реально так бывает?
Пугачиха• 16 декабря 2015
если есть детки, то с таким графиком замучаетесь, это было со мной. год проработала и сижу уже год дома. еще венозная сетка велезла сильно, косточки у больших пальцев стопы болели и стали очень большими. если безвыходное положение, то конечно идите, если есть возможность не работать, то смотрите сами...
Ласунка
• 16 декабря 2015
Ответ дляПугачиха
с ассортиментом знакомят на стажировке, трудоустройство оф.?
Ассортимент, на мой взгляд чем-то напоминает Гэрри Вебера (сужу по оф. сайту торговой сети), клиентский сегмент - от 18 и до ... Размерная сетка от 34 до 50 европейского.
Асталависта бэйби• 16 декабря 2015
Ответ дляЛасунка
Обещали оф. трудоустройство, оклад - 2000 чистыми на проезд и покушать + процент от продаж. Ну и по факту первые пару месяцев самый заштатный продавец выходит на сумму в 7-8тыс., ну а так как за 2 мес. можно легко всему научиться и во всем разобраться и набить своих клиентов, то сумма возрастет до 10-12тыс.
Для меня было открытием, что такие зарплаты бывают у продавцов.
а какой процент от продаж?
Ласунка
• 16 декабря 2015
Ответ дляПугачиха
В том-то и дело, что вариантов на данный момент аж два:
1. Биржа и искать дальше. Но я за последний год, что узнала о ликвидации предприятия, так ничего и не смогла найти((
2. Попробовать себя в магазине.
Тоже очень пугает тот факт, что своего сыночка почти не буду видеть, а ему только в марте 3 годика будет. Но и жить нужно на что-то.
Irina_Yana• 16 декабря 2015
Я как то попалась под влияние ’мега’ продавца, на витрине понравился свитерок, зашла рассмотреть поближе, так чуть не ушла с этим свитером, брюками в тон и ботинками. Хорошо, что сестра позвонила, я реально как под гипнозом была. Вещи реально все классные били и очень дорогие. Вот мне потом тоже интересно стало, это ’дар’ такой, так ’вылизывать’ покупателя или этому можно научится?
Ласунка
• 16 декабря 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
а какой процент от продаж?
1,5%, т.е. на минимальную зарплату нужно лично напродавать на 300 000грн. Как-то по цифрам кажется совсем нереально...
Пугачиха• 16 декабря 2015
так вы узнайте, сколько % получает продавец от личного выторга, у нас тоже любили рассказать, а по факту у меня 500 баксов выходило еле- еле, это нужно было пахать. еще продавцы часто любят уводить клиентов прикормленных друг у друга, еще штрафы бывают, еще у нас снимали 500 грн. за налоги и оф. трудоустройство. униформу тоже не бесплатно давали, по частям из зп вычитали. в каждом магазине полно подводных камней, но на собеседовании об этом никто не говорит. больничный и отпуск расчитывается исходя из ставки, то есть из 2000 грн.
Ласунка
• 16 декабря 2015
Ответ дляIrina_Yana
Научиться можно, но реально классные продажники такими рождаются))
Пугачиха• 16 декабря 2015
автор, а что за магазин, такие условия знакомые) и в среду у админа выходной, поэтому старший продавец с вами беседовала)))
Пушка заряжённая• 16 декабря 2015
Автор, от Вас хотят продаж, как в этом анекдоте
-’В крупный супермаркет приходит еврей устраиваться на работу продавцом. Ему предлагают спуститься в зал, чтобы посмотреть, как он работает. Через десять минут хозяин спускается вниз и видит такую картину: стоит еврей, рядом стоит бизнесмен.
Еврей: “Ну хорошо. Вы уже купили себе удочку, теперь вам просто необходимо купить леску, крючки и блесны”
Бизнесмен: “Беру”
- Хорошо, а как вы будете ловить рыбу? С берега, что ли? Купите резиновую лодку и ловите как белый человек с середины озера
- Беру!
- Хорошо! А если начнется дождь? Что вы будете делать? Купите себе палатку!
- Беру!
- Хорошо. А в чем вы все это повезете? Купите прицеп для вашей машины. Кстати, что у вас за автомобиль?
- БМВ
- Ну что вы! Разве же это машина? Купите себе внедорожник!
- Хорошо, сколько с меня?
- Сто шестьдесят четыре тысячи двести долларов.
Бизнесмен идет платить, хозяин подбегает к еврею: “Такого я еще не видел! Вы лучший! Надо же, человек пришел купить удочку, а вы ему всю эту хрень впаяли!”
- Да что вы! Он зашел купить пачку “Тампаксов” для жены, а я сказал ему: “Если у жены месячные, то что вам три дня дома сидеть? Езжайте на рыбалку!’
Бизнесмен: “Беру”
- Беру!
- БМВ
- Хорошо, сколько с меня?
Ласунка
• 16 декабря 2015
Ответ дляПугачиха
Я думала, что собеседование будет где-то в коморке за торговым залом. Потом думала выйти и пораспрашивать девочек в ТЗ. Что-то бы они да рассказали. Да не сталося, як гадалося(
Асталависта бэйби• 16 декабря 2015
Ответ дляЛасунка
замануха это. Небось и штрафы будут
Ласунка
• 16 декабря 2015
Ответ дляПугачиха
не хочу здесь писать...
Не служанка• 16 декабря 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Бизнесмен: “Беру”
- Беру!
- БМВ
- Хорошо, сколько с меня?
Бизнесмен: “Беру”
- Беру!
- БМВ
- Хорошо, сколько с меня?
Я сейчас в колл-центре работаю, точно таким же способом впариваем абонентам совершенно ненужные им тарифные планы от Воли.
Очень-очень• 16 декабря 2015
Ответ дляVoblochka-26
В смысле не продают по одной? А если я хочу только юбку - то в нагрузку надо взять ещё блузу, башмаки и пальто?))
и шарфик, и сумочку
Ласунка
• 16 декабря 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Бизнесмен: “Беру”
- Беру!
- БМВ
- Хорошо, сколько с меня?
Бизнесмен: “Беру”
- Беру!
- БМВ
- Хорошо, сколько с меня?
всегда хотела себе найти таких подчиненных. Сейчас жизнь повернула так, что сама должна стать таким подчиненным.
Ласунка
• 16 декабря 2015
Ответ дляНе служанка
Это называется ’активные продажи и кросс-продажи’.
Ласунка
• 16 декабря 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
замануха это. Небось и штрафы будут
Интересно, а за что обычно штрафуют?
ТрамвайGirl• 16 декабря 2015
Ответ дляПугачиха
земля круглая)))) ну расскажите всем,как там на самом деле)) интересно

Асталависта бэйби• 16 декабря 2015
Ответ дляЛасунка
Интересно, а за что обычно штрафуют?
за невыполнение плана, например. В вашем случае, возможно, за единичную продажу, а не ’луком’. А еще ведь воровство может быть, недостачи. Но это Вам на месте нужно узнавать, может и нет такого, а я уже тут Вас против настроила.
Не служанка• 16 декабря 2015
Ответ дляЛасунка
ОК, активно впариваем абонентам ненужные тарифные планы)))
Пугачиха• 16 декабря 2015
а за кражи платить со своих кровных, или недостача в кассе, тоже скидываться.
Ласунка
• 16 декабря 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
про недостачи и воровство я в курсе. Про планы тоже мысль закрадывалась. Все равно лучше предполагать самое худшее, чтобы потом быть приятно удивленным.
Ласунка
• 16 декабря 2015
Ответ дляНе служанка
Ну вот теперь Вы самый настоящий продажник))) Продажники именно впаривают))
КучМала• 16 декабря 2015
Ответ дляЛасунка
Я так поняла, что бывают и покупатели со стилистами/шопперами личными. Но тогда для продавца вообще нет проблем только вешалки с правильными размерами в примерочную приносить.
Вот на счет полностью собранного и готового к продаже лука не узнавала. Знаю, что средняя стоимость лука с аксами, но без обуви сумки и верхней одежды, в этом магазине порядка 75000грн.
вообще очень странная политика компании, в том смысле, что не может быть продавец (даже квалифицированный) дипломированным стилистом, или же речь должна идти о другом уровне з/п.
Ласунка
• 16 декабря 2015
Ответ дляКучМала
Самое интересное, что барышня, с которой я общалась, и другие барышни-продавцы выглядели совсем и рядом не стилистами и модными консультантами. Ну знаете, когда даже обычные черные брюки и белые блузки подобраны по стилю (дресс-код оговаривает тип и цвет одежды, магазин его не предоставляет). Да а больше всего меня поразила обувь одной из девочек - были убитые балетки. Я, например, как мадам с тугим кошельком, вряд ли буду слушать девочку-продавца в стоптанных балетках, которые третьего цвета, хоть и нейтрального. Надеюсь, Вы понимаете о чем я))
КучМала• 16 декабря 2015
Ответ дляЛасунка
да уж...) думаю сами себя перехитрят. Представляю прихожу в модный бутик хочу купить себе дорогую блузку, а мне ’стилист’ выдает: ’без тех брюк в горошек, не продадим’))) И все равно какая там у меня структура внешности и тип фигуры))) Надо, значит надо)))
КучМала• 16 декабря 2015
Ответ дляЛасунка
третий цвет кстати не проблема, если у нее внешность очень яркая, тогда ее можно поддерживать и тремя цветами в ансамбле, а вот то, что они стоптаны - в таком случае уже все бесполезно)
Значит надо• 16 декабря 2015
все ответы не читала, но я примерно понимаю, о чем Вы. В том же ’ОЛИМПИЙСКОМ’ есть такие себе бутики, где одеваются депутаты, и парят им там к брюкам и пиджак и рубашку и галстук под видом и ценой чистой Италии, а шьет наша достопочтенная Одесса.
Ага, и требования там к продавцам как в крутейшем заведении, а хозяйка как была жлобом, тарящимся на 7-м км, так и осталась ним жде. Такие и парят продавцам ’не продал лук, не получил процент’, и прочую жлобскую ересь.
Ласунка
• 16 декабря 2015
Ответ дляКучМала
читаю, что если к дресс-коду допускаются только белые блузки и черные брюки, то обувь не может выбиваться по цвету и обязана быть в цвет брюк. Как по мне, то ничто не должно отвлекать - ни кольца, н бусы, ни косметика, ни обувь. Ну это такое мое восприятие дресс-кода такое.