ИзЮмрудная• 16 декабря 2015
Вопрос о гнидах после "Пара Плюс".
Девочки, подскажите, мертвые гниды со временем вымоются сами? Выбираю в ручную, но еще очень много...:(((
Зоркая Зорро• 16 декабря 2015
Разведите сок лимона в тёплой воде и хорошо ополосните волосы(именно сок лимона не уксуса ) Они просто легко снимутся
rusakova07021984• 16 декабря 2015
Поможет еще бабушкин метод, частый гребень, и вычесывать их если не очень длинные волосы.
ИзЮмрудная
• 16 декабря 2015
Ответ дляrusakova07021984
з
Петросянша• 16 декабря 2015
Пара Плюс не убивает всех гнид. По-любому какие-то живые остаются. Поэтому там и рекомендована повторная обработка через 8 или 10 дней, кажется...
А вот в выбирании гнид я лично вообще смысла не вижу. Все равно все гниды выбрать нереально. Выберите те, что на верхних волосах, чтобы не так заметно было. И сделайте все-таки повторную обработку.
Неместная Я• 16 декабря 2015
Я за раз убрала всю живность, обработала пара плюсом, но не все гниды подыхают, потом взяла утюжок для волос и прошлась хорошо по прядкам , по всей голове, так они все зажарились и потом от расчески выпадали, повторно обработкуне делали. Но все равно ещё пару недель просматривала голову!
Солнечный зайчик• 17 декабря 2015
Мы не вычесывали. Обязательно повторить сразу, как только ребенок начинает опять чесаться. Как показывает практика - через 4-6 дней. За 7 дней они успевают вылупиться и отложить новые. У нас так было.
Веселуха Муха• 17 декабря 2015
купите Лавинал или Хигию, там в комплекте расческа мелко-мелкая. пара-плюс мне не удобно пшикать, шампунькой лучше.
Обрабатываю в три захода + воротники-шапки-подушки-постельное парогенератором и меха с капюшонов в бутоксе замачиваю (вонь, но иначе только в химчистку сдавать т.к. моя барышня ходила иногда без шапки).
Заколебали эти вши, выбрать вручную нереально в три года девчонке - вертится, дочка-подросток вредничает ’я сама’, а самой себе невозможно выбрать... пиии-пиииии-пииии.