Нафаня Маня• 19 мая 2013

Жительницы западной Украины, насколько серьезно у вас соблюдается воскресенье?

Ни разу не была на Зап.Украине, но говорят, что у вас в воскресенье никто не работает, правда это или нет? И даже рынки, магазины? Что вы делаете или не делаете в воскресенье?
Апочемучка• 19 мая 2013
)) Да все работает- но просто стараються люди в церковь сходить утром. И конечно не работают в поле- огороде, ) а дома никто не видит кто чтоделает

Опля Картопля• 19 мая 2013
придумал какой-то дебил сказку и все верят. работают и рынки и магазины. некоторые к примеру дома не всю работу делают, картошку не садят и т.д.
Кусочек Сыра• 19 мая 2013
Все працюе. Бiльшiсть зранку ходять в церкву. Вихiдний як у всix
УлыбАчка• 19 мая 2013
Работают и рынки и магазины.
И люди работают дома, стирают и бельё дома вешают чтобы никто не увидел что они стирали - ведь нельзя, на огороде копаются - это не работа, на работу ходят.
Хлопаю ресницами• 19 мая 2013
А зачем утром в церковь идти?
natallochka• 19 мая 2013
Рынки и магазины работают, но в этот день люди с утра идут в церковь не работают на огороде, и стараются минимум делать работы по дому.
Пэрисхилтонша• 19 мая 2013
Ответ дляУлыбАчка
Работают и рынки и магазины.
Это вы лишь бы что то прокомментировать!!!
Оле Лукойе• 19 мая 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
А зачем утром в церковь идти?
За тем, за чем и не утром ходят
Мамаша в бигудях• 19 мая 2013
Не садят ничего в огородах, не стирают, не шьют, ножницами не пользуються.
В церковь идут с утра на утрен. службу. Рынки и магазины работают.

Кусочек Сыра• 19 мая 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
А зачем утром в церковь идти?
томущо неділя день Божий
Хлопаю ресницами• 19 мая 2013
ну я так понимаю, что это скорее традиция, чем вера. Утром в воскресенье идут в церковь и ставят галочку - пришел, отметился
Если бы все были настолько верующие, насколько часто бегают в церковь, то преступлений было бы меньше.
УлыбАчка• 19 мая 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Ога !!
Я там прожила несколько лет, могу и комментировать.
Арина85• 19 мая 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
А зачем утром в церковь идти?
на литургию, причастие
Герцогиня• 19 мая 2013
В Черновцах рынок в воскресение работает, а в понедельник выходной.
Талюся• 19 мая 2013
Зранку як правило йдуть до храму
На городах не працюють
Магазини і супермаркети працюють теж
Але як правило не перемо не прасуємо і не прибираємо в хаті
Їсти варити можна
kaizer• 19 мая 2013
мы когда венчались,нам батюшка сказал : обязательно в воскресенье находите время,чтобы прийти в церковь и помолиться Богу,поблагодарить его за то,что имеете в настоящий момент. уделите время молитвам,службе..иначе в след.раз,когда вам понадобится Его помощь-Он не найдет время для вас. короче говоря,я и до замужества,либо в Сб ЛИБО В вск Ходила в церковь-с мужем тоже ходим раз в неделю.Благодарим.
kaizer• 19 мая 2013
и воооообще....хочу на Западную (((( там так колоритно,интересно.....язык,традиции...
Фенте Фря• 19 мая 2013
Ответ дляkaizer
Фенте Фря• 19 мая 2013
Ответ дляkaizer
приезжайте к нам, я уже с двумя молодыми семьями во дворе познакомилась, которые приехали на постоянное проживание - одни с Горловки, другие с Луганска)

kaizer• 19 мая 2013
Ответ дляФенте Фря
живет там брат мой. женился и остался там )) говорит также по-русски,но с акцентом нисходящим-восходящим.. все хочу попасть на лето к нему..там в какой-то праздник..идут Паломники в одно место..-не помню-как называется..от Яремчи недалеко..и сколько дней ты идешь пешей-столько ты и очищаешься..и потом 13 арок вроде как должен на коленях проползти..короче,он в захвате был..вот буду мониторить этот праздник,тоже хочется в путь..только не с Херсона пешей,а от Коломыи )
Дама с собачкой• 19 мая 2013
А почему на западной? Я живу на юге, у нас в воскресенье очень много людей ходят в церковь. После службы, кому надо идут на рынок.