Чукча Мукча• 17 декабря 2015

Жалуйтесь на тему сколько угодно. Снова смерть от полиомиелита. Мариуполь.

http://www.mariupolskoe.tv/news/news-day/mariupol-...
смотреть с 53 секунды
Губной рояль• 17 декабря 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Почему им сразу капельки дали? сперва колят ИПВ?

сперва ИПВ обязательно, ОПВ это живая вакцина, ее нельзя без ИПВ.
автор Чукча Мукча • 17 декабря 2015
Ответ дляНе против
мне знакомая с медицины, очень опыт врач, сразу сказала -вакцина погана, як поведе себе динина під великим питанням.може бути все добре, а може і щось трапитись. вопрос и крик:как могли допустить такую вакцину к детям?хотя ответ в нашей стране все знают....

я Вас прошу.. Вы видели, чем занимается власть? стаканами швыряются, смотреть противно, каждый раз каюсь, за осуждения, но сил нет, когда с малышами такое творят, какой-то мрак творится.
Пончик Солнечный• 17 декабря 2015
так от прививки же, а не от эпидемии полиомиелита
Губной рояль• 17 декабря 2015
Ответ дляЦвиринь

А о скольких случаях неизвестно? Неблагодарное дело гадать. Лучше анализировать информацию и как минимум не делать первую прививку живой вакциной.

так это вообще запрещено, это преступление врачебное .
Ленивица-красавица• 17 декабря 2015
Ответ дляГубной рояль

Так и я о том же.... просто у моей малой нет прививок вообще, нам постоянно звонят и приглашают на ОПВ, устала им объяснять (медикам) что так не делают
Margo1910• 17 декабря 2015
Ответ дляГубной рояль

а вы на советчице не читали, что сколько у детей рвота, понос, температура после капель, здесь многие советчицы писали, все типа пишут, что совпадение. Это одно из проявлений полио, это же один из видов энтеровируса.
я читала и даже тему создавала открыто,почему именно этой вакциной не буду делать никакой вакцинации. Можете у меня в профиле посмотреть,старалась доступно. Имею биологическое образование и опыт работы в медицине и фармации.
Л Оксана• 17 декабря 2015
Ответ дляЦвиринь

Тоже не понимаю. Это по суди первая прививка от полиомиелита. Ну почему не ИПВ?

Мені вже кілька разів дзвонила участкова приходити на ОПВ. Дитині 1,2 роки, у нас ні одної прививки! Не йду...
Губной рояль• 17 декабря 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

им плевать на все, у них план.
Не против• 17 декабря 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
так мы же не знаем,может ипв было, а потом те капельки,которые так рекомендовали везде и всюду
Бутербродница• 17 декабря 2015
Ответ дляЦвиринь

Та то понятно, тут осложнения уже после ИПВ.
Потому что надо время. А они_ сегодня ИПВ, через 2 недели ОПВ.
Там как минимум 2 месяца между ними пройти должно, МИНИМУМ.
ШКОДА 99• 17 декабря 2015
Ответ дляБутербродница
ССССУУУУККККИИИИ!
А нас уже запарили с этим поли, нам 7 месяцев. когда придёте, когда придёте?При че у нас все плановые сделаны, только покапать.
Смотрю на своего малыша и плачу, когда маленькие гибнут
НИКОГДА не делайте, все только по плану!! ТВАРИ!!!

СUки? а те кто по плану делают- не сUки?
знаю правда нескольких знакомых врачей еще старой закалки- они верят в чудодействие прививок по плану, остальные - высококвалифицированные врачи только на бумаге, которым просто по!..
Губной рояль• 17 декабря 2015
Ответ дляMargo1910

вы молодец тогда, а многие темные в этом вопросе, поддаются панике, зачем эти внеплановые массовые вакцинации, есть же планы прививок, каждому ребенку надо все делать индивидуально.
Chernobai• 17 декабря 2015
Ответ дляНе против
допустить? ее же заставляют капать! давят на родителей!
Невидимка• 17 декабря 2015
Ответ дляГубной рояль

видимо, когда план по второму туру выполнился только на 18÷, то можно. Не свои не жалко(
Не против• 17 декабря 2015
Ответ дляЛ Оксана

им бы капнуть...а то что сначала ипв должно,а только потом капли. хай собі накапають
барабанщица• 17 декабря 2015
Ответ дляБутербродница
ССССУУУУККККИИИИ!

я была в субботу у иммунолога известного очень в Харькове, сказал - не капать, записалась на январь на 2-ю Инфпнрикс ИПВ
Бутербродница• 17 декабря 2015
Ответ дляГубной рояль

1000%
Цвиринь• 17 декабря 2015
Ответ дляЛ Оксана

медики подурели...
Chernobai• 17 декабря 2015
Ответ дляНевидимка
уже писала, что в саду моего крестика вакцинировали ОПВ, хотя у него нет ни единой прививки. вот как?
Губной рояль• 17 декабря 2015
пусть соберут всех деток власть имущих и министров, депутатов, возьмут в поликлинике именно эти капли и в прямом эфире их закапают, а потом посмотрим.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 17 декабря 2015
Ответ дляChernobai
как?
Губной рояль• 17 декабря 2015
Ответ дляChernobai

это уголовное преступление, подавайте в суд, кстати.
барабанщица• 17 декабря 2015
Ответ дляЧукча Мукча

сегодня смотрела как швырялись, вот культура общения, капец, куда им о нас думать(((
ЗабежАЛОЧКА• 17 декабря 2015
Нам сегодня звонили, пригласили на прививку капельки, так как вакцину в уколе получили 1мес.назад.Наверно не пойдем, стремно!
Chernobai• 17 декабря 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
как?
давление оказывается на родителей? не все такие умные сидят и на советчице общаются, сказали айяйяйэпидемия, нужносрочно, этожнепрививкаакапельки и идут, еще и радуются что беплатно дитенышу капнут.
Даю справку• 17 декабря 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Я не услышала в сюжете, что ребенок умер от прививки. После прививки на 10-й день-да, но там не сказано, что от прививки.

прививаться надо, болезнь опасная, другое дело-чем
так, наверное, официально и не признают никогда, что смерть от прививок, медики вообще свою не признают
Chernobai• 17 декабря 2015
Ответ дляГубной рояль

не будут они подавать( мне его мама еще доказывала, мол был бы укол, я бы не разрешила делать, а это же сказали капельки
ШКОДА 99• 17 декабря 2015
Сколько раз приводила на прививку детей с зелеными соплями, кашляющих, с аллергией, да насрать врачам! Отправляли в прививочный!
Слава Богу что не делаю! Вы представляете какая беда может быть?
Кто еще не сделал выбор- Делать прививки или нет, смотрите. Мне жаль, что раньше я не знала истину

Бутербродница• 17 декабря 2015
У нас 1-ая ГЕКСА(её теперь днём с огнём не найдёшь); 2-я и 3-я Инфанрикс ИПВ.
Так наша пЭдиаторша, мне говорит, мол, зачем вам 3-я ИПВ по плану, давайте 3-ю ОПВ сделаем. тогда моя плановая перекинется на 2 недели. я задумалась, послала её и сделала Инфанрик ИПВ + геппатит В. как сердцем чувствовала. А потом такая информация начала появляться, а теперь и смерти, о боже. Они же су--ки заставляют, раз 10 мне звонили, мол когда прийдете, в пол года последнюю сделала. А теперь по плану ОПВ капать аж в 1, 5 года буду.
Valerisa• 17 декабря 2015
На*рена ребенку 4 мес дали ОПВ?! Скажете врачи виноваты? Не больше чем родители!
В 4 мес даже ИПВ не колят!