Чукча Мукча• 17 декабря 2015
Жалуйтесь на тему сколько угодно. Снова смерть от полиомиелита. Мариуполь.
смотреть с 53 секунды
Маруська Му• 17 декабря 2015
Девочки, а есть среди вас такие, кто с своим деткам вообще никакие прививки не делал?
Гордая_птичка• 17 декабря 2015
Ответ дляValerisa
Зачем я туда вообще полезла( или чего раньше не полезла?!)? Вижу теперь что в 18 мес пропустили прививки, а сейчас уже 24- след. этап((
А с этим массовым психозом норм вакцины уже, наверное, и не найти((
ППЦ
самое интересное, что в аптеках пропали вакцины.
Бутербродница• 17 декабря 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
спасибо) я так и думала делать когда решусь на прививки
Делайте не бойтесь, а лучше покупать их самим, и приносит в холодильнике, и там их делают( вопрос уже в другом, платных, качественных прививок в аптеках поликлиник уже почти нет, только в платных клиниках). У меня кума кинулась, там уже в 3 раза они дороже! я в шоке, на детях делают бизнес)
Лучше делать все в срок точно говорю, потому такие прививки и делаются до года, т. к. в год уже другие, параллелить их нельзя, потом задержки из-за болезней. Мой совет- делайте в срок и качественные, по графику-это самый лучший эффект и здоровье ребёнка, а не потом галопом по европам, все и сразу прививки, конечно ни один иммунитет не выдержит. Всё с разумом. Здоровья Всем!
Бутербродница• 17 декабря 2015
Ответ дляЛ Оксана
У нас ні одної, дитині 1 рік 2 місяці.
Поздравляю, а как вы в сад пойдёте? в 2, 3 года?
Замыленная• 17 декабря 2015
Ответ дляМаруська Му
10 лет и 3,7. Не делала и не собираюсь.
Кишечная палочка• 17 декабря 2015
Б..ть! Всю власть бы залить этими гребаными прививками и посмотреть бы статистику, какая бы тварь выжила после них! Сволочи! Убийцы! У нас в Виннице 2 случая смерти от полио прививки, в Белой Церкви смерть от полио прививки. Это то, что я знаю. А сколько еще случаев, о которых мы не знаем? Нервов не хватает!
Бутербродница• 17 декабря 2015
Ответ дляКупипупсичек
С ума сойти можно,я вот тоже капли не собираюсь малой капать,всегда была против них.Делали Гекса и ИПВ и то начали с 10 месяцев,никаких побочек небыло.Очень сомневалась делать или нет.Очень много моих знакомых вообще не делали никаких.
Молодцы, лучше поздно, чем никогда!
Кишечная палочка• 17 декабря 2015
Ответ дляМаруська Му
Я не делаю. 2 детей
Замыленная• 17 декабря 2015
Кстати, при том, что у нас нет прививок, иммунитет у обоих прекрасный.
В школе повальное ОРВИ-ОРЗ - полкласса болеет, малой 2-3 дня с температурой и как огурчик, младшая 3,7 л. болела 1 раз, когда сын принес что-то из школы - болела 2 дня.
Бутербродница• 17 декабря 2015
Ответ дляMargo1910
а Вы в курсе,что есть закон ,который регламентирует такие ситуации. И отказать ребёнку в посещении сада не имеют права!
А вы в курсе, что моя знакомая не сделала тоже ни одной прививки, а в карточке написаны были все. ИТАК, даже наши ЛЮБИМЫЕ ИПВ. ПО ФАКТУ у ребенка не было. Так, вот, просмотрев все карточки, медсестра стала делать ОПВ всем, у кого есть ИПВ. И малому, без Ипв чуть не закапали ОПВ. Просто была бы еще одна смерть или калека. Повезло, дело случая,разделили их на две группы, мол завтра будем капать. Мать чуть не поседела. Это мы сейчас знаем, чем они отличаютя, а тогда капать, ну все капать. Вот как.
Ответ дляБутербродница
А Вы в курсе,что без подписи матери на ’Інформаційній згоді’ никто бы никому и ничего не закапал?
Русская Богатырша• 17 декабря 2015
Племяннице в пятницу в саду сделали ,с вечера то в жар бросало,то морозило,плакала,что живот болит,поехали в поликлинику ,там сказали,что не от прививок,позвонила зав.лечимся у неё со своими малыми с рождения,она говорит :не надо было делать!назначила лекарства ,вечером вчера дали,сегодня ттттт и кушает и играет,все норм.А у знакомой ,в Мариуполе ребёнок заболел ,она вызвала врача,спросила за полио ,врач сказала,что сама всех отговаривает делать именно эти прививки!
Мэри Попкинс• 17 декабря 2015
20 ноября делала Инфанрикс Ипв двум деткам. Хотела сделать гексу, сказали, что Инфанрикс гекса и Пентаксим на ’переатестации’. Возможно будут с НГ, может и нет. Делала в частной клинике
Бутербродница• 17 декабря 2015
и что? сидите сейчас все дома без ИПВ.
Завтра, будут КДС в ухо вливать, а без плановых 3 нельзя будет. И так с каждой прививкой придумывать будут. Все равно спехом всех заставят. А вот если бы все вовремя было, то в садиковском возрасте сейчас совсем бы не было смертей, только может что осложнения( т.к. левая опв)
Ответ дляБутербродница
Может она платила, чтобы была запись. Некоторые так для сада делают.
Ответ дляБутербродница
так это проблема вашей знакомой, что в их карточке стоят липовые прививки. нужно было не выкручиваться, а писать отказ.
Ответ дляБутербродница
Ну як нас без єдиної прививки кликали на ОПВ?? Не доходить до мене така безвідповідальність лікарів! (Чи безграмотність?)
Ответ дляМовирка
Житомирская обл. Сегодня девушка в садике рассказала, что ее соседка медсестра в пол-ке, сказала, что у ребенка в нашем районе перестали двигаться ножки, но это ЧП, не разглашают. А ей посоветовала не делать ОПВ.
страшно представить, сколько таких ЧП не разглашают(
Мамочки,пока мы сами не научимся искать и пользоваться информацией, нам никто ничего не расскажет и будут крутить,как им нужно. После моей беседы с заведующей сада, ещё до старта 1тура вакцинации, она строго запретила любые манипуляции на территории сада,только в поликлинике. Медсестра дет.сада резко ушла на больничный,когда нужно было начинать раздавать бумаги на согласие. Мы и только мы нечем ответственность за жизнь и здоровье наших детей.
Бутербродница• 17 декабря 2015
Ответ дляMargo1910
У нас много рукожопых медсестер, всех погнали, и без разбора, с температурой, без прививки, без согласия.