Доставучая• 16 декабря 2015
Доче 3 годика как полечить зуб?? нужна пломба.
Болит зуб, жалуется плачет, плохо спит...нужно идти к стоматологу и лечить. Но как??она ведь не высидит и рот широко открытым держать не будет.
Царь-Матушка• 16 декабря 2015
а в каком вы городе? В Киеве в институте стоматологии лечат в любом возрасте
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 декабря 2015
у нас такое было! как раз в 3! Болело ночью, уши болели, е могли понять даже в чем дело! Полечили и все прошло! Если вы в киеве - дам контакт своего стоматолога, дорого, но нежно и качественно!
купить подарок позвонить врачу, выделить время на поговорить, если деть контактный, то лечить в первый прием, если нет, то на след день (чтоб позитивное подкрепление) и доктора лучше у которого дети есть)) ну это я по себе сужу (муж стал отлично малявок лечить только после того, как стал папой)
Бабка-ежика• 16 декабря 2015
Мы пломбировали в 3,2 года. Отлично высидела. Нам попалась замечательный стоматолог, которая заговорила ее историями про монстриков и что бормашина это пылесос, который их вытягивает, а немного больно это потому что они не хотят вылазить и кусают )) в общем низкий ей поклон за то, что все прошло легко и гладко
Сижу на стуле• 16 декабря 2015
рвут или лечат маленьким под общим наркозом:(((
лечить молочные бестолку, все равно через 2-3 недели пломбы выпадают
мы только сверлили и чистили, врач ставил лекарство и все, так и ходила с дырочкой пока сам не выпал.
Фрося_Бурлакова• 16 декабря 2015
В таком возрасте есть расширители. И держит мама и медсестра. Если зуб болит-вам его удалят. никто его лечить не будет,если уже болит. Это пульпит. А чего вы ждёте? Почему не летели сегодня к врачу? Пока распухнет щека?Тогда ребёнку будет точно не больно
Доставучая
• 16 декабря 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
КАК? общий наркоз? не хотелось бы...
Цикавенная• 16 декабря 2015
Ответ дляСижу на стуле
вот это впервые слышу... Это ж по какому протоколу ’только сверлили и чистили, врач ставил лекарство и все, так и ходила с дырочкой пока сам не выпал.’
Фрося_Бурлакова• 16 декабря 2015
Ответ дляСижу на стуле
3.2 это не маленький ребёнок. Спокойно полечит.
Но как раз автор сама виновата. Куда она смотрела? Пульпит не бывает у детей скрытым. Там был кариес изначально,который можно было легко полечить.А теперь,увы.
Фрося_Бурлакова• 16 декабря 2015
Ответ дляДоставучая
КАК? общий наркоз? не хотелось бы...
В любой детской поликлинике вам удалят без общего наркоза. Делают местный.
Бабка-ежика• 16 декабря 2015
Ответ дляСижу на стуле
не надо так категорично, лечение зависит и от состояния зубов и от квалификации врача
Нам делали без наркоза и пломба стоит уже 3 года. Делали на зоологической
Сижу на стуле• 16 декабря 2015
Ответ дляДоставучая
КАК? общий наркоз? не хотелось бы...
он слабенький, на мин 10 отключают ребенка: мама на кресле и ребенка сверху, так и рвут или сверлят. Сама была в шоке когда столкнулись с этим.
Царь-Матушка• 16 декабря 2015
Ответ дляДоставучая
КАК? общий наркоз? не хотелось бы...
нет, делали местный наркоз, немного плакала пока кололи, а потом даже мама нужна не была. В общем там умеют с детками работать)
pinguin_imp• 16 декабря 2015
Мы лечили сыну, в 2 года. Поставили 4 пломбы, в том числе с пломбированием каналов. Есть так называпемая ’жабка’ на случай, если ирот закрывает - эдакая пластиково-резиновая штучка, вставляется между зубов. До 4 лет нам сказали, что анестезию нельзя делать, так что так. Нормально всё пережили, шарик в конце каждого визита очень скрашивал картину :)
Tatyana_1975• 16 декабря 2015
Ответ дляСижу на стуле
Как это не держатся пломбы? у дочки штук 5, ни одна не выпала.
Белая и пушистая• 16 декабря 2015
Спокойно полечить, зубки маленькие, быстро посверлят и потом заложен врач пломбу. Покричмт ребенок немного, но от боли он же тоже кричит. Нам еще нет 3, но уже 6 дырочек заделали) после пломбирования врач дает подарочек и все гуд!!!
Фрося_Бурлакова• 16 декабря 2015
Ответ дляpinguin_imp
анестезию можно с 1 года.
Сижу на стуле• 16 декабря 2015
Ответ дляЦикавенная
я не поняла что вас удивило? вам что зубы никогда не лечили?
Заместитель автора• 16 декабря 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
это что на Лукьяновке?
Я не в теме• 16 декабря 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
только врач-идиот безрукий удалит зуб с пульпитом в 3 года!
Царь-Матушка• 16 декабря 2015
в общем я бы ехала с ребенком на зоологическую и там с врачом уже по ситуации решите, как лечить. сделают тот наркоз, который нужен. и стати, они ВСЕ лечат, рвут только в крайних случаях. мне очень понравилось. Ну и дешевле, чем в частных клиниках, а качество лечения явно не хуже)
Это возле зоопарка, на Политехе
Фрося_Бурлакова• 16 декабря 2015
Ответ дляСижу на стуле
удивило скорее всего то,что лекарство не могло там лежать такое количество времени))))))))Вам ставили временную пломбу,а не лекарство.
Не бойтесь сами. Настройте ребенка, что врач ей поможет. Детские врачи - на то и детские. Хоть нас лечил и взрослый. Моя как первый раз пошла - он ей и зубы заговорил, и подарок подарил, и анекдоты рассказывал... После этого мы ходили еще не раз, а один раз он мне тихонько сказал ’ она у Вас умница, у нее открытый нерв,а она терпит - врач сам в шоке - ребенку 6 лет. Замечательный врач - Игнатьев Павел Леонидович!!!
Заместитель автора• 16 декабря 2015
Ответ дляБабка-ежика
да...на мою такое не действует. 2,8 ей. она даже звук мясорубки УЖАСНО боится, за фен и пылесос молчу. уже давно не пользуюсь ими. А ТУТ БОР МАШИНА!!!
Фрося_Бурлакова• 16 декабря 2015
Ответ дляЯ не в теме
Я промолчу про тех мам,которые не видят кариес у своих детей и не ведут их лечить.А потом вот приходят к таким ’идиотам’ как вы выразились с изменёнными каналами, которые в 80% случаев пролечить невозможно.
И да, удаляют детям молочные зубы даже в 2 года, вы не поверите.Ну,куда уж,нам,идиотам)))))
Tatyana_1975• 16 декабря 2015
Ответ дляБелая и пушистая
А у меня дочка ни разу не кричала и плакать не пыталась, врач с ней все время разговаривала, вернее заговаривала ее.