Железная тетя• 17 декабря 2015

Я -жадная!

или не жадная?

Подаете ли Вы милостыню,подкармливаете ли бездомных животных,помогаете ли здесь(благотворительность)?То есть НЕ своей родне и близким,подругам?
Результат:
вже голосів: 98
50 (51.02%) Я -помогаю ,мы же люди-человеки)
18 (18.37%) Я-жадная!
16 (16.33%) свой вариант(напишите в комментах)
14 (14.29%) На свою семью не хватает,а Вы о бездомных животных
Да_Я_ТакаЯ_• 17 декабря 2015
я жадная,но бездомных животных подкармливаю по возможности и часто отдаю бу вещи нуждаюшимся

Маша хороша• 17 декабря 2015
помогаю
ПешитеБесАшипок• 17 декабря 2015
Стыдно, но помогаю очень редко и то по 20-50 гр
Ромашка_Бегемотовна• 17 декабря 2015
помогаю детям больным, бабушкам на улицах. животным нет, не прет
Вся в кредитах• 17 декабря 2015
Милостыню никогда не подаю, вещи все ненужные отдала волонтерам, периодически перечисляю чуть-чуть денежки больным деткам и участвую в помощи армии.
ПешитеБесАшипок• 17 декабря 2015
Животных кормлю редко и честно меня бесит, вот сейчас мой муж кормит собаку со щенками, мне не жалко, но пока он все собирает или не дай бог варит кашу, кухня закакана. ДА Я ЗЛАЯ:((( СТЫДНО, ЧЕСТНО, ЕЩЕ И ОРУ:(((
Миссис Буркул• 17 декабря 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок

Будете в следующей жизни такой вот собакой со щенками...

Трусы с капюшоном• 17 декабря 2015
Милостыню попрошайкам не подаю никогда, если животное под нашим забором-кормлю, помогаем много людям в нашем окружении, которых знаем и знаем что помочь надо, бабушкам в супермаркете часто на кассе, очень редко музыкантам, но если понравились и настроение классное, то прям с удовольствием...
Ната Лия• 17 декабря 2015
не люблю жадность
это наверное единственное, что меня бесит в людях
Тульский пряник• 17 декабря 2015
Ответ дляМиссис Буркул

Хороший отмаз. Если бы все было именно так: на земле жили бы одни собаки со щенками
Миссис Буркул• 17 декабря 2015
Ответ дляТульский пряник

Не судите по себе
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 декабря 2015
животных, птиц подкармливаю, милостыню редка, вещи, обувь раздаю, выношу в чистом пакете к подъезду. а вообще я не люблю слово жадная, лучше рациональная!
Тульский пряник• 17 декабря 2015
Ответ дляМиссис Буркул

Не судите по себе

А чо мне судить-то? раз в этой жизни я человек, а не собака со щенками -- значит я клевая тетка:)))
ПешитеБесАшипок• 17 декабря 2015
Ответ дляМиссис Буркул

Может и так, но мне себя тоже жалко, мыть второй раз плиту, раковину и кастрюлю. Раньше такой не была, старею:(
Миссис Буркул• 17 декабря 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок

муж пусть помогает
Тульский пряник• 17 декабря 2015
мисис буркул, знает все на свете и даже раздает другим указание. Интересно, кем такие девочки бывают в след. жизни?
Тульский пряник• 17 декабря 2015
указания
Просто звязда• 17 декабря 2015
Людям помогаю только в определенных ситуациях, когда возникает такое желание и я вижу, что действительно могу помочь. Животных подкармливаю постоянно, так как они, в отличии от людей, о себе сами позаботиться не могут. Всегда в сумке ношу пакетик корма на всякий случай.
Ромашка_Бегемотовна• 17 декабря 2015
Ответ дляПросто звязда
какие мы разные все таки! мы - это люди.
я всегда думала, что животные саме о себе позаботятся. а помогать в первую очередь нужно детям. ну и старикам. хотя стариков должны дети поддерживать. у меня рука не поднимается корм купить, когда вижу призывы о помощи детям...
хотя это наверное и к лучшему - так большему количеству будет предоставлена помощь....

Милашка-оторвашка• 17 декабря 2015
а я совсем не жадная, и милостыню даю и родным своим помогаю, а вот до благотворительности руки не доходят...я очень люблю радовать людей и видеть их эмоции своими глазами, наверное это называется корыстью с моей стороны.. мечтаю вырасти материально и творить добро масштабно.. как-то так)
Кокосиха• 17 декабря 2015
У меня свой вариант- по настроению. Бывает отдаю достаточно дорогие вещи действительно нуждающимся людям, а бывает, что просят уступить , а я , как кремень. Всё зависит от настроения.
Не танцую- но пою• 17 декабря 2015
Котов, собак на улице стараюсь не кормить. Это медвежья услуга. Зоозащитникам по возможности денег подкидываю, часто ко мне обращаются с вопросами по транспортировке больного животного. Отдаю старую теплую одежду, одеяла и т.п. что подойдет в будки. На передержку не беру. Просто некогда заниматься, да и своих животных много.
Больным детям уже не помогаю совсем. И мне даже не стыдно. Раньше была активным волонтером, многим деткам помогли, собирали деньги на операции за рубежом. Многое знаю в этих ситуациях изнутри, с другой стороны.
Помогаю беженцам, но уже выборочно, так как считаю, что за такое время уже можно как то самим определиться, а не сидеть на шее у волонтеров.
Вот недавно чисто случайно наткнулись с братом на объявление (искали б\у плату на компьютер) на парня, который очень многое продавал дешево. Брат пошел покупать, познакомился с его отцом, там у парня сложная жизненная ситуация. Лежит парализованный в больнице, продает потому что деньги нужны. Вот ему и помогаю.
КапитанльнаЯ• 17 декабря 2015
Всегда кормлю животных на улице. И все животные которые у нас живут с улицы. Даже ротвейлер. Не понимаю таких, которым жалко куска хлеба для собаки.
КапитанльнаЯ• 17 декабря 2015
Ответ дляТульский пряник

Тетка это да, но вряд ли клевая.