Пьера Безухова• 17 декабря 2015
100500 тема про аборты...
Девочки, что из двух зол выбрать медикаментозный или вакуум?
Кто делал, как проходит процедура, как после нее состояние, как быстро проходит процедура?
Первый раз делаю, очень переживаю.
бювет_в_обед• 17 декабря 2015
у врача спросить не ??
че вы все ходите на мамский форум со своими абортами
Фантазерша• 17 декабря 2015
к сожалению, был опыт и того, и второго. медикаментозный перенесла легче намного.
Алиса в стране Советчица• 17 декабря 2015
Медикаментозный. Две таблетки с перерывом в два дня (я точно уже не помню). После второй начинается кровотечение. Лежите пару часов в больнице. потом домой. Боли не было. Все ок.
Пенять на зеркало• 17 декабря 2015
Медикаментозный прошел не гладко, кровотечение, дочищали вручную.
Фантазерша• 17 декабря 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Вам реально не повезло. Сочувствую.
Дружная семейка• 17 декабря 2015
Обычный нало делать под наркозом, не знаю как правильно нащывается. По времени 5-7 минут, часок лежите и можно домой
Дружная семейка• 17 декабря 2015
Ответ длябювет_в_обед
у врача спросить не ??
идите мимо
Пьера Безухова
• 17 декабря 2015
Ответ дляПенять на зеркало
вот этого и боюсь...
Пьера Безухова
• 17 декабря 2015
Ответ дляЯйцеголовая
срок? если уже большой - то только вакуум
срок 5 нед.
Яйцеголовая• 17 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
срок 5 нед.
это уже вакуум, ничего страшного -не бойтесь, сделают укол, проснетесь, полежите и домой, может немного потягивать внизу, дискомфорт небольшой будет, первые дни не поднимайте тяжелого, потом пойдут месячные, могут быть как и скудными так и обильными
Пьера Безухова
• 17 декабря 2015
Ответ дляЯйцеголовая
спасибо.
Шмоточницаца• 17 декабря 2015
Делала вакуум под общим наркозом все нормально, только очень тяжело отходила от наркоза. Через полчаса после вакуума чуть не упала в обморок (хорошо что муж был рядом). Муж очень испугался я была бледная как смерть. А так больше ничего.
Срок был 4 нед.
Бронетапок• 17 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
срок 5 нед.
вы еще успеваете на мед.но это дорого,и тоже долго.
я пошла на мед,только потому,что дома ребёнок маленький,думала,таблетку выпила и домой.а нет,там как и везде,карты,документы,анализы,и т.п.пока сидела и ждала доктора,которая даст таблетку,двоим сделали вакуум,а я еще час пробегала с бумажками.домой вернулась часа в 3-4.те двое после вакуума наверное и то раньше дома были.через два дня еще таблетки,опять ехать.прошло всё нормально,без болей,НО!выходило 15 дней,очень долго и первые дни просто заливало.может и правда лучше почистить?наркоз-5 мин и через пару часов домой.
Мама Чели• 17 декабря 2015
Делала 2 недели назад медикаментозный аборт. Абсолютно без болезненно и мало кровило. А делала раньше в другой клинике - просто заливало кровью.
Пьера Безухова
• 17 декабря 2015
Ответ дляМама Чели
вот от чего это зависит? от срока? или как звезды сойдутся? ведь таблетки везде одинаковые дают, или нет?
Бронетапок• 17 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
срок 5 нед.
и еще.высыпало всю после тех таблеток,страшно глянуть было.месяца два сходило,наверное пока гормоны в норму не пришли.сбой был капитальный...
Мама Чели• 17 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
Я узнавала, таблетки разных производителей. Поэтому кровит по разному. Могу порекомендовать где я делала (Киев). Я перед абортом гинекологу рассказала, как меня кровило, она сказала, что от тех таблеток они отказались, много слышала о них. Я и не знала такого.
Пьера Безухова
• 17 декабря 2015
Ответ дляБронетапок
сбой я думаю, в любом случае обеспечен, так как организм уже настроился на беременность, а тут прерывание...
Я за вакуум боюсь, потому что боль, а медикаментозный потому что не факт, что все получится.
Много информации уже перечитала, надо же как то определиться.
Пьера Безухова
• 17 декабря 2015
Ответ дляМама Чели
я тоже не знала такого.
я не в Киеве ((
Мама Чели• 17 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
я тоже не знала такого.
я не в Киеве ((
Пока на себе не попробуешь... Я знаю, что мало кровят таблетки российского производителя (может это поможет). Удачи вам. И не забудьте сходить потом на повторное УЗИ, посмотреть, все ли вышло.
Пьера Безухова
• 17 декабря 2015
Ответ дляМама Чели
спасибо )
Бронетапок• 17 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
прерывание один сбой плюс еще и лошадиная доза ненужных гормонов в таблетках.а боли не будет,вы же под наркозом,ну живот болит сильнее и всё,при месячных же тоже бывает терпимо,а бывает сильнее.выпьете анальгина.
Фантазерша• 17 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
От срока зависит. Первый раз делала почти на 6 неделе, то было очень обильно. Второй раз - на 3 неделе и почти ’не заметила’.
Телочка• 17 декабря 2015
Ответ дляБронетапок
мне было очень больно. Как схватки в родах. Делала все дома, был только тел.врача, хотя она предупредила, что если что, то скорая. Но не понадобилось. Психологически гораздо легче дома