Японский Городовой• 19 мая 2013
Девочки Работа после декрета. Как справляетесь без бабушек, родственников?
Не српаведливо получается. Все на женщину: дом, ребенок, работа.
Предлагают работу на лето. Очень неожиданное и хорошее предложение с з/п 5000 грн. в месяц.
Ребенок по плану должен идти в сад с 1 июня.
Все мои желания поработать воспринимаются родней в штыки. Кто будет из детсада забирать, если будет плакать или заболеет? Кто с ним будет сидеть? В городе только я и муж. На мужа опоры никакой. Работает до поздна, командировки, дежурства...
Что же мне сидеть дома до школы сына? Через пару лет уже и второго делать... Получается мне работать и делать карьеру некогда... Дома уже надоело сидеть.
Девочки, как сами справляетесь? Есть няни "на подхват"? если заболел или надо просто забрать раньше? На 2-3 часа в день?
В госслужбу за 1500 с больничными не хочу. Я их потрачу на проезд и обеды...
Хочется и денег подзаработать и сыну 2,8 лет психику не портить.
Как налаживаете свою жизнь?
Залетная Я тут• 19 мая 2013
Странная ситуация, конечно... Но с такой зп реально нанять помощницу-няню, которая будет вовремя забирать, если вы не успеваете, и кормить, помогать.
Мы с мужем живем в другом гогоде от всех родственников далеко. Как-то справляемся... но когда я на работу устроилась - то договорились - все обязанности по дому и за ребенком делим пополам!
Дежурняшная• 19 мая 2013
никак!Все везде сама!Мои родители в другом городе!Родители мужа-только одно название,что они есть,хоть живут в 15 минут от нас,Звонила свекруха последний раз аж в марте месяце!
И в больницу вместе и на работу!Язык на плече и погнала!
Японский Городовой
• 19 мая 2013
вот именно. Опять няню просить - сидят няни с больными детками?
Скользкая• 19 мая 2013
У меня кум с кумой если заболевает по два три дня сидет поочереди ,а что делать можна и няню нанять забирать ,Но сразу скажу болеть будет больше чем ходить так что особо не расчитывайте,меня на работе перед фактом поставили ушла
Японский Городовой
• 19 мая 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
я представляю реакцию моих родных на няню - будет скандал... кто такая? чужой в семье, а вдруг плохая, некомпетентная...
тяжело, конечно... без поддержки родни...
Японский Городовой
• 19 мая 2013
Спасибо! Все, кто справляется без помощи - молодцы!!! Может и у меня получится?
Жду еще ответов!
бЭйбА• 19 мая 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Тут уж какую няню найдете))
Ну не нужно родне сообщать, что у вас няня есть, они ж в другом городе живут.
А если кто возмущаться будет, так пригласите их приехать и посидеть с ребенком на время болезни. Ясно, что никто не поедет, но может хоть отстанут.
Думаю, что можно найти няню, которая будет сидеть и с заболевшим ребенком, как договоритесь.
Да и не у всех дети в саду безвылазно болеют, может ваш будет довольно устойчиво ходить.
Скользкая• 19 мая 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
На каком основании скандал ,с вами не живут не помогают,у вас своя семья и вы решаете как лучше.
Дайте подуться• 19 мая 2013
Я живу вдвоем с ребенком, вышла на работу с годика. С ребенком няня. Мне кажется, если ребенок болеет как-то неадекватно - с бешеной температурой и т.д., то можно изредко и больничный. а если сопли и 37 - то и няня прекрасно справится.
Залетная Я тут• 19 мая 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Я какое дело ваши родные имеют к вашим деньгам? не хотят помогать - тогда пусть предложат еще какой-то выход.
Я своих родных, которые мне помочь не могут, просто ставлю в известность.
Первоклашка Я• 19 мая 2013
Якщо б в мене була подібна ситуація, я би на слова рідних особливо увагу не звертала. Нехай або допомогають не словом, а ділом, але не заваджають своє життя налагоджувати. Я в декреті з другою дитиною, вже 4 роки фактично в декретах, якби мені запропонували роботу з такою хорошою оплатою, то робила би все можливе, щоб за неї зачепитися. Зараз такий сумний ринок праці, що не можна втрачати можливість.
Залетная Я тут• 19 мая 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Полностью согласна, работу с норм. зп так сложно найти, а тут из-за капризов родственничков отказываться от возможности! Да может няня в сто раз лучше будет, чем эти родные!
Японский Городовой
• 19 мая 2013
Ответ дляПервоклашка Я
вот-вот... соседка уже полгода работу ищет. А тут бывший сослуживец, который стал начальником за время моего декрета, предлагает.
И вот еще загвостка - не верят, что буду 5 тыс. получать - вроде как он меня просто заманивает большой з/п. Но не верить ему у меня оснований нет.
Японский Городовой
• 19 мая 2013
Ответ дляДайте подуться
а сколько платите няне? для среднего города - не Киев, не Харьков.
Я тут Живу• 19 мая 2013
у меня ситуация с точностью наоборот , помогать с ребёнком некому .а на работу гонят не понимая ,что если он в садике будет болеть кто с ним будет сидеть? А с зарплатой в 3000 няню не намёшь!
Японский Городовой
• 19 мая 2013
Ответ дляЯ тут Живу
это точно!
Трудно выбрать между работой и ребенком. Да и неверно вообще так выбирать! Все должно быть в одном русле, желательно в хорошем))))
Японский Городовой
• 19 мая 2013
Сижу и думаю - получится у меня? Как ребенок на детсад отреагирует... он вообще у меня контактный. Такой важный выбор... три года дома сидела... перемены...
Дайте подуться• 19 мая 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Я в Киеве, плачу 4000
Ответ дляЯпонский Городовой
! А то жалеть потом через несколько лет будете может быть. получится, верьте в это, перемены всегда к лучшему!
Японский Городовой
• 19 мая 2013
Ответ дляДайте подуться
Я в Киеве, плачу 4000
прилично, конечно!