Море_море_я_скучаю• 17 декабря 2015
Темы про аборты - я бы не смогла....
Девушки, а есть среди вас те, кому уже за 40, и кто никогда не делал аборты...Как вы предохранялись? У меня в семье все делали - мама, тетя, сестра, свекровь.. и не по одному разу. Я думаю, ну неужели эта участь неминуема? неужели гормональные спирали и тд не помогают? Я как читаю темы про то, что кто-то аборт делает или редукцию (по мне, это еще хуже) - у меня сердце кровью обливается и слезы наворачиваются,хоть и чужой ребенок. Сама не смогу сделать, не знаю как после этого жить. Кто никогда не делал, как вы предохраняетесь? я рассуждаю так... у меня 1 ребенок и больше пока не хочу, но готова родить максимум 3 детей. Поэтому если уж когда-то забеременею третьим, сделаю кесарево и перевяжу трубы...Но это крайние меры.
БЦАшка• 17 декабря 2015
у моей кумы с презиком был залет. а им на голову только рожать. не осуждаю и не подерживаю
Кусочек Сыра• 17 декабря 2015
Я делала один раз, не знаючи о беременности, сделала флюорографию, вердикт был - аборт. Первая беременность и отрицательный резус. Для меня это был пипец морально. Забылось все, Слава Богу)
Ежик Хрюха• 17 декабря 2015
Ответ дляНата Лия
мне 35, не делала ни одного
аборты не осуждаю
некоторым даже посоветовала бы не рожать
аборты не осуждаю
у вас еще пятилетка впереди -вам ведь не за сорок
Море_море_я_скучаю
• 17 декабря 2015
Ответ дляБожий одуванчик
у вас наследственно?))
Почему наследственно? Просто в семье у меня все ведь предохраняются, и думаю, если им не удалось избежать нежелательной Б, то почему я думаю, что мне ее удастся избежать
Море_море_я_скучаю
• 17 декабря 2015
Ответ дляБЦАшка
я тоже не осуждаю ... просто мне очень больно от мыслей про аборты. А вот редукцию при ЭКО осуждаю.
бифидобактерияЖоржик• 17 декабря 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Всем хочется прожить жизнь не совершая ошибок, без боли и слез., без испытаний
Мне почти 35
После вторых родов предохранялись презиками . залетела. сделала аборт. Да тяжело просто ужас. Особенно когда одного кормишь грудью а другого идешь убивать.
Я себя и не оправдываю. просто слабый человек который не смог взять на себя ответсвенность за еще одну жизнь
Мне почти 35 После вторых родов предохранялись презиками . залетела. сделала аборт. Да тяжело просто ужас. Особенно когда одного кормишь грудью а другого идешь убивать.
Пищалка• 17 декабря 2015
Мне 35, предохраняемся ППА, был один аборт (сразу после первых родов) - никогда не забываю о своем грехе, а иногда меня сильно ’накрывает’
Накладные мюсли• 17 декабря 2015
мне 37 не делали аборт ни разу в жизни, мама тоже, бабушка сделала с 3 ребенком, умирала это вспоминала и жалела
Анонимчик• 17 декабря 2015
Мне 33, трое детей, все планированные, больше не хочу. Предохраняемся презервативами, мне нельзя гормональные препараты, очень нервничаю, когда читаю, что кто-то ’залетел с резинкой’. Но с мужем сразу обсудили, если не дай Боже залет - рожаем.
Баба на горошине• 17 декабря 2015
И я очень боюсь залететь, свои лимит уже родила трое, больше не потянем. И вторая беременность при ГВ, 4 мес после родов, третья беременность с презервативом на 7-й день цыкла... Ну любит меня природа, а я боюсь, боюсь абортов, боюсь рожать, сейчас и сексом почти не занимаемся - устала, говорю, а в реальности боюсь забеременеть.
Море_море_я_скучаю
• 17 декабря 2015
Ответ дляПищалка
Мы тоже предохраняемся ППА. Метод вроде не особо надежный, насколько я понимаю. Хотя мы так 8 лет предохранялись и все было хорошо...
Каменная Фрося• 17 декабря 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Метод самый ненадежный. Вы бы у гинеколога проконсультировались, какова вероятность забеременеть
У меня была беременность, когда принимала оральные контрацептивы, так вышло, что заболела и антибиотики ослабили действие гормонов, следующая упаковка таблеток привела к выкидышу
Так что всякое случается
Пищалка• 17 декабря 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Мы так уже 20 лет предохраняемся
. Был только один неудачный раз, но это не от метода предохранения, а от ’голодухи’ (через месяц после родов и ’было’ несколько раз подряд).
Анонимчик• 17 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
Вот, вы меня поймете, есть такой себе ’лимит по родам’, финансово мы может и потянем еще одного, но морально - 100% нет, для нашей семьи даже 3-й стал тем еще испытанием на прочность. О здоровье даже говорить нечего, 3 беременности значительно меня подкосили.
Нуждаюсь в общении• 17 декабря 2015
Хм...вы бы не смогли? Правда? Даже если бы ваша беременность угрожала вашей жизни? Круть!!! Здохнуть ради принципов))) по теме грамотно подобранные ОК.
Море_море_я_скучаю
• 17 декабря 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я не имела в виду случаи, когда беременность угрожает жизни. И согласитесь, таких случаев - единицы. В основном аборты делают не из-за угрозы жизни матери.
ОК - я их пила когда-то, у меня от них настроение ужасное и раздражительность.
Я люблю транзисторы• 17 декабря 2015
Мне 35, сестре 40. Не делала аборты и не собираюсь. Предохраняюсь банально презервативами. Есть 2 детей, обе дочки запланированные.
Нуждаюсь в общении• 17 декабря 2015
Ответ дляЧижик Пижик
в основном среди моих знакомых ни одна не прерывала беременность просто так...потому что ненужен ребенок
Море_море_я_скучаю
• 17 декабря 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я знаю только 1 такой случай.
И сестра один из абортов делала потому, что посмотрели на узи и сказать - нельзя рожать. Она после этого долго ходила к психотерапевту.
Запасная спина• 17 декабря 2015
Мне 36 почти. Один выкидыш, один ребенок, ни одного аборта. В свое время долго сидела на противозачаточных таблетках. Больше детей не хочу, думаю перевязать трубу единственную оставшуюся.
Пока у меня не появился ребенок, я тоже болезненно воспринимала тему аборта и думала - я б никогда! Но если б сейчас залетела - не знаю, возможно сделала бы. Никогда не говори никогда.