ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 мая 2013
Посоветуйте , чем лечите гастрит?
Lukyanchikova• 19 мая 2013
Омез. Омепразол (то же самое только наше, соответсвенно и цена не 30, а 15 грн.)
ЛисАпедная• 19 мая 2013
вообще то длительной диетой и стол № 1 или 2 в зависимости какое состояние! муж язву вылечил за 3 приема антибиотика, до этого пичкали всем чем можно.Антибиотик заказывали за границей, в показаниях гастрит любой кислотности,язва.Всего 3 таблетки и все.
Ждушечка• 19 мая 2013
Семя льна, завариваю не поинструкцит, а до состояния киселя, пью перед едой, хорошо обволакивает слизистую желудка, боль снимаю Ранитидином и ДИЕТА
Армейская• 19 мая 2013
а мне как ни странно помогает энтеросгель, мне когда подружка посоветовала - я скептически к этому отнеслась, а как прихватило, а дома ничего не было, кроме энтеросгеля - попробовала, и ах, помогло, подружка вообще курсами его пропивает, 2 раза в год по недели, осень-весна, теперь у нее даже приступов нет. Не знаю, почему помогает - но помогает
АсобеннАя• 20 мая 2013
смотря какая кислотность. мне мама вылечила картофельным соком натощак. боли были жуткие, при это ещё рвота, сутками лежала корчилась и ничего не помогало, а маме вот это посоветовали. прошло 15 лет - до сих пор никаких проблем с желудком, хотя диет не соблюдаю
АсобеннАя• 20 мая 2013
Ответ дляЖдушечка
ооо! да. лён отлично тоже помогает!!!
Армейская• 20 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
и моему мужу такое советовали при панкреотите
У меня гастрит с повышенной кислотностью. Хорошо помогают таблетки для понижения кислотности+диета. Пробовала и льняное семя, и картофельный сок - помогает очень временно, потому что эти средства не способствуют снижению кислотности. Но диету соблюдать мне достаточно сложно, поэтому когда уже почти не помогали таблетки я решила попробовать обычные травяные чаи и аптеки: Гастрофит, желудочно-кишечный сбор или что-то подобное. Помогло очень сильно, таблетки не пью уже больше года, диету не соблюдаю (просто не злоупотребляю), алкоголь пью (вино, пиво).
Мона Лиза• 20 мая 2013
У моего мужа гастрит с повышенной кислотностью. Доктор выдал лист к диетой и мы уже несколько лет ее придерживаемся. Желудок болит очень редко, после застолий разве. При этом вся семья процентов на 70 придерживается этой же диеты - для детей тоже полезно. Лекарства муж пьет циклами (весной и осенью - довольно щадящие).
Ответ дляМона Лиза
подскажите диету а то сил уже нет придумывать выдумывать чем своего мужа кормить. заранее большое спасибо.
Ответ дляАсобеннАя
Вы можете подсказать в каком количествеи как часто?