Бюст Березуцкого• 19 декабря 2015

Как меня кинули на 1000 уе

Многие назовут троллем или дурой. Да, я Не троль, но наивная дурочка.
Суть такова. Продавала я свою норковую шубу на олх, не дешево. С Одессы нашлась клиентка, попросила подождать с деньгами месяц, поскольку уезжает за границу. Я сказала что с предоплатой 400долл смогу подождать. Оплатив на карточку гривнами , я по курсу потеряла около 1000грн. Но ладно...Жду месяц, приехала девушка уже домой, звонит и просит выслать ей уже шубу, так как похолодало. Обсуждаем следующую сумму оплаты. Сошлись на том что в один день высылаем , я ей шубу, она мне деньги. Я, наивная дурочка, с больным ребенком вызываю такси, все упаковываю, в коробку и коробку попросила пленкой обвернуть чтоб все надежно было. Отправила. Девушка пишет, что ездила на НП , не было света, оставила деньги в папке, (должна была отправить как документы) и попросила чтоб отправили. Мне написала что я отправила номер накладной дам позже. Номера я не дождалась, она шубу забрала, а я ни денег и даже ни номера накладной. Звонила ей, она то на работе занята, то отвечала что не переживайте, все прийдет. Прошло два дня, она поехала на НП , оказывается что в компьютере по ее фамилии никакую отправку не видят. Я звонила на НП , но я ничего не могу доказать о пропаже поскольку и номера у меня накладной нет.Так прошло уже почти 2 недели. Она уехала до НГ по работе за границу, неделю назад, сказала что юрист будет выяснять . Я наивная дурочка вроде и верю, но в то же время нет. Недавно была тема о пропаже на НП в Одессе. Написала о своей ситуации, спросив не на 22 складе это ли было. Девочки посоветовали мне создать отдельную тему. В пятницу в милицию подала заявление о мошенничестве, Но , не очень верю что помогут. Т к в прошлом году кинули с ОЛХ меня на 1000грн , миллиция ничем не помогла. Может Вы подскажите что еще можно сделать? У меня есть только такие даные, знаю что зовут Степанова Анастасия, и есть фото с viber, сохранила.
Папобус• 19 декабря 2015
Автор, я с вас в шоке!! С вас!!! Как вы могли отправить без денег? Да хоть миллион предоплата! Вам не оплатили всю сумму, я не удивлюсь, если скоро вас опять кинут(

Taniyshka• 19 декабря 2015
Я вам сочувствую, конечно, но вы прогнали конкретно...
Taniyshka• 19 декабря 2015
Ответ дляiMotor
Какая-то кулстори.Предоплата 400 у.е., одновременно вылылвем..
Уже бы что-то реалистичное придумывали.

Стори идентична вашей аве.
Я такое• 19 декабря 2015
девочки а я не верю, после всех этих троллячих тем,
3@йk@• 19 декабря 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
мі договорились одновременно віслать, т к оплата в долл

ну кто вам теперь доктор.
Барбитта• 19 декабря 2015
а чего нельзя было взять билет на поезд и передать из рук в руки, это такие деньги. Билет то сколько бы стоил - туда-обратно грн 600 максимум. И еще на курсе теряли.
АНЯ 09031983• 19 декабря 2015
Сожелею...в таком случае говорите ...СПАСИБО БОЖЕ ЧТО ВЗЯЛ ДЕНЬГАМИ..
ШапкаУшанка• 19 декабря 2015
О! У нас тоже была история с одновременной отправкой...Муж решил купить телефон, продавали срочно,он на работе, я с ночной,попросил меня это сделать. Списалась с продавцом,торопит с оплатой,хотя банк даже не открылся еще,давайте вместе выйдем-я отправлять,вы-платить. Мне далековато к банку,пока шла он выслал номерТТН и я что-то почувствовала...Я вместо банка,проехала на НП показала им присланный номер,попросила пробить,отправлен ли точно. Оказалось этот номер 3х месячной давности,давно получен и даже не в нашем городе. Прихожу домой,ничего не пишу ему,жду...Так у него хватило наглости писать и спрашивать,отправила ли я деньги? Мой ответ-Конечно отправила,вы же мне отправили и я тоже...Человек все понял,а нас бог уберег,или мое чутье.
lilia1988• 19 декабря 2015
я уже читала вашу историю, думаю что она так и 1000 не отправила

АсобеннАя• 19 декабря 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
вы что ? Вас я так поняла уже раз кинули??
Тоскующая• 19 декабря 2015
Ответ дляГордая_птичка

Доллары можно было выслать срочным переводом и т.д. и точно были бы не фальшивые. НО Новой почтой...это чушь какая-то)

каким))))) свифтовкой разве что
Совсем другая• 19 декабря 2015
Автор,тут есть девушка по юридическим делам. Она занимается как раз такими умными как ваша покупатель...Ее услуги стоят 300 грн. Она тут многим помогла,тем кого на ОЛХ кинули.Советчицы,помогите найти
Тоскующая• 19 декабря 2015
Ответ дляВеснушка
вот кстати, а если бы фальшивые доллары она выслала?

вот тут да, и не поспоришь. Вообще сувенирные какие-то бы положила и пишите письма..
Какая-то жесткая наивность.. Пусть бы оплатила в гривне по курсу продажи привата если нет - на нет и суда нет. А так полинять на 600 дол?
Творог для розжига• 19 декабря 2015
Ответ дляБюст Березуцкого

я не верю ,что есть такие глупые как вы
Шкала Радости• 19 декабря 2015
Автор, а у вас ещё одной шубы нету?
maxaon77• 19 декабря 2015
что значит отправить одновременно?! пипец.. наложкой в долларах и все!
Совсем другая• 19 декабря 2015
Автор,я нашла,кто вам поможет...
https://www.kidstaff.com.ua/tema-14190171.html
200 грн.
Alice_Sherman• 19 декабря 2015
Ответ дляiMotor
Уже бы что-то реалистичное придумывали.
автор не троль. Два дня назад она отписывалась в теме про Новую почту.
Тема не придуманная, а реальная, к сожалению.
Автор, вы молодец, что ищите эту нахалку.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 декабря 2015
автор, покажите фото с вайбера ее, номер тел, может кто узнает?

Скользкая• 19 декабря 2015
Если торгуешь, или получаешь деньги в валюте, то можно карточку валютную завести и получать деньги не неё
Alice_Sherman• 19 декабря 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1272847

Вот с 32 поста - тетушка Лошадь (((
Alice_Sherman• 19 декабря 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-24192634 вот краткое содержание истории!
Настасья Пицун• 19 декабря 2015
Ответ дляБюст Березуцкого

меховые изделия запрещены высылать через НП
наложкой не получится , потому как по моему больше 30000 грн надо товарный чек на товар
поэтом как Вам поможет милиция , не понимаю
я сама свою шубу продать не могу , потому что все просят наложкой , а я боюсь да и сумма большая , нужен товарный чек
ХикориДикори• 19 декабря 2015
Ответ дляСовсем другая

Если правильно помню ник и его правильно пишу то девушку зовут ЗеленоглаЗая, она помогает найти человека и вернуть деньги
автор Бюст Березуцкого • 19 декабря 2015
Ответ дляДоставучая
на НП есть данные ее паспорта наверняка
может и есть но мне врят ли дадут.
Ответ дляВеснушка
А Вы выслали честно, а она - нет. Вы такой вариант не предусматривали? Вы же рядом не стоите с ней.
просматривала((((наверное так и есть
Ответ длясоветский цирк
автор, без обид. До тех пор пока будут такие как Вы - почему бы и не разводить людей.
((((
Ответ дляluda14
ничего себе, Вас раз кинули. а вы второй
НАЛОЖКА
всмысле второй?
Ответ дляПодтяжка
понимаю что вам не сладко сейчас, но вы простите,как можно быть такой дуро*й ?
((((
Ответ дляПочтальЁнша

нахалеру вам ті долари, порахували б їй по курсу і пішли б купили собі ті долари
у нее было только 1000долл, по курсу мы подсчитали что около 1500 грн теряем , а мне очень нужно было всю сумму