Раздражевская• 19 декабря 2015

Вам насыпать суп?

Капец, в соседней теме прочитала, что девушка отлучилась "насыпать" детям суп. Ну как так можно говорить? Неужели люди даже не задумываются, что жидкие блюда наливают, а не насыпают!
Вареный лук• 19 декабря 2015
Ответ дляПацака-задирака
Пошла в калидор телихвон из ризетки выткну и сичас напешу ище

На калидор тогда уже)))
Магиня• 19 декабря 2015
Ответ длявсемВсёИмного

не,Рай не для всех и только потом)))))))))

и блин,опять путаница с буквой ’и’ в слове пишете))))))))

Пилите, Шура, пилите.

Пишите, Буля, пишите.)))
Вареный лук• 19 декабря 2015
Ответ дляАгатаХристя
так у Закарпатском регионе говорят. они все насыпают - и воду, и борщ. у них много необычных слов
Я на противоположном конце Украины. Здесь 99% даже компот насыпают.
ivareka• 19 декабря 2015
Ответ дляМагиня

Если у народа есть котлеты и компот, это значит, что народ неплохо-то живет.
Магиня• 19 декабря 2015
Ответ дляВареный лук

Пока 90% населения будет насыпать суп, у него (населения) не будет ни единого шанса на нормальное правительство. Правительство - отражение населения.

Мда... придется отказаться от густых супов... ради нормального правительства.
всемВсёИмного• 19 декабря 2015
Ответ дляМагиня

Пилите, Шура, пилите.

Пишите, Буля, пишите.)))

я к вам пишу,чего же боле?(с)
всемВсёИмного• 19 декабря 2015
Ответ дляМагиня

всегда знала,что котлеты - круче супов))))))
СССРовна• 19 декабря 2015
Ответ дляБритоножка
у меня обычно такой борщ, что можно и насыпать))

а после холодильника - и нарезать иногда

знатная я хозяйка....

У меня тоже борщ такой, что ложка стоит) как-то неправильно касательно такого борща говорить - налить борщ. Хотя я говорю налить борщ или суп, а дома у меня все насыпают)
Челюскина• 19 декабря 2015
Ответ дляАгатаХристя
Одесса-суп насыпают
Носки на подтяжках• 19 декабря 2015
Ответ дляРегионщица
Наливают воду, чай компои, молоко и т.д, а суп, борщ и пр. насыпают.

+100! Кто-то решил поумничать - и не в тему)))
АгатаХристя• 19 декабря 2015
Ответ дляЧелюскина
Одесса-суп насыпают

не знала. давно была там, не заметила тогда
Вот Она Я• 19 декабря 2015
Ответ дляВареный лук

Та вы шо? Вы, наверное, и деньги отлаживаете? И в магазине скупляетесь?

А шо купляно в магазине, ставлю у калидорчик. Штоб фарш не испортился на коклетки и тюфтели купляный.
Расскажу прикол. Была я как- то в оооочень дорогом салоне красоты в пригороде Киева. Сразу скажу, что не подозревала о его неоправданной дороговизне. Делают мне стрижку. Заходит барышня с ребенком- дошкольником, мальчиком. В окно я видела, что тетка подъехала на крутой тачке... Короче сына пришла постричь, потому что после сна волосы растрепаны, а каждый раз улаживать перед садиком нет времени. Я долго думала, с кнм она там улаживает поическу ребенка... Потом дошло...
Вареный лук• 19 декабря 2015
Ответ дляМагиня

Непонятно. Если суп жидкий и его наливают, то почему его едят, а не пьют. Я, например, люблю только густые супы.) Что мне с ним делать? Наложить, положить, накласть,насыпать...))))
А вы свой густой суп вилкой в тарелку накладываете? Или все-таки полковником надеваете? (аполоником по-вашему). А вы знаете второе название ’аполоника’? Разливная ложка. Бинго! Все, для чего используется ’аполоник’ - наливается!
ХикориДикори• 19 декабря 2015
Ответ дляЧелюскина
Одесса-суп насыпают
Одесса - Днепр с вами!
Поддакиваю иногДА• 19 декабря 2015
прочла в интернете: насыпь мне супа- это уже блатняк по фене будет какой то)) не сыпь мне суп на рану....
Вареный лук• 19 декабря 2015
Надеваете = наливаете
автор Раздражевская • 19 декабря 2015
Ответ дляСССРовна

Конечно, налить. Борщи и супы не зря называют жидкими блюдами)))
Вот Она Я• 19 декабря 2015
Ответ длявсемВсёИмного

Причем, их наваливают!!!
Домашка• 19 декабря 2015
Ответ дляПацака-задирака
надо ’исчо’!!!
Гореотума• 19 декабря 2015
Ответ дляПацака-задирака

исчо
Пацака-задирака• 19 декабря 2015
Ответ дляВареный лук

На калидор тогда уже)))

Заодно и в тубзалет заскакнула
А тута смотрю все спорют и спорют про суп
Че там неясно? Я усе налаживаю!
Вот ище калготы надо позашывать и руки позаутюжывать и можно спать укладатся
Вареный лук• 19 декабря 2015
Блин, полковником = половником. т9 в заговоре с основной массой неграмотного населения.
Магиня• 19 декабря 2015
Ответ дляВареный лук

Так кашу тоже ложкой накладывают.)))
всемВсёИмного• 19 декабря 2015
Ответ дляВот Она Я

Причем, их наваливают!!!

представила эту гору вкусняшек и изошла слюной)))))
Челюскина• 19 декабря 2015
Ответ дляВот Она Я

Можно сделать укладочку, но волосы запросто можно уложить, что не так?
Пацака-задирака• 19 декабря 2015
Бруки
Бронетапок• 19 декабря 2015
Ответ дляМагиня

Во-первых, не что говорят, а как говорят. Про невнимательность, которая убивает, промолчу.

к тому же, она убивает просто, не маньячка, без сложностей ;-)))))))))))))
Магиня• 19 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская

Вообще-то, их называют первыми блюдами.))))
Баррикадница• 19 декабря 2015
Ответ дляЧелюскина
Одесса-суп насыпают
Подтверждаю))
Мадам Подлинник• 19 декабря 2015
Девочки,у нас весь Кидстафф пишет ’померЯЮ’ и ’мальчУковый’.А надо ’померЮ’ . от слова ’померить’. Получается у нас мальчУк ,а не мальчИк)))
а как вам юПка,а варЮШки вместе варежек- это ж трындец,девочки..
фух,все сказала) простите..