Радость моя• 20 декабря 2015

Ну? Кто специалист по парфюмерии? Как при покупке отличить оригинал от подделки?

Только давайте не будем про чистоту стекла и ребристый целофан.
Понятно что есть серия подделок где ты видишь подделку и знаешь что берешь.

Я вот например стою в магазине. ( летуаль, простор, космо, ева, просто не сетевой магазин элитки)
Спрашиваю их - оригинал?
Они - канэчно!

Вот я держу в руках запечатанную коробку с парфумом. Как узнать что я покупаю оригинал?

Про дьюти фри . все знаю

Поклонение брокарду ( типа там просто априори оригал) тоже не показатель ( помните тему пару лет назад девушка купила духи гермес, потом перепродавала и ее обвинили в подделке?)
Sokol_UA• 20 декабря 2015
будет
Бурундучиха• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

очередной бред И СКАЗКИ АНОНИМА. В МИРЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОДДЕЛОК ДЕКОРАТИВКИ В АНАЛОГИЧНОМ ФУТЛЯРЕ, ПОТОМУ ЧТО САМ ФУТЛЯР СТОИТ ДОРОЖЕ СОДЕРЖИМОГО.

Все фейки декоративки идут в совершенно других топорных футлярах, с совершенно другим рисунком и цветами ..

Поэтому ваш рассказ это небылица бабушки на лавочке.
ооо вы снова тут, то в теме про декоративно пытались убеждать, не вышло и тут снова потуги
frolik• 20 декабря 2015
Ответ дляМорская свинка
можно у Вас спрошу?)
Hermes не представлен в Киеве в Броке. Почему? А на днях девушка писала, что есть в Харькове. Совсем логики не вижу.
У hexagone тоже его нет?
Представлен. Причем завезли много и всякого: Калеш, Амазон и даже Ирис.
Еленочка Леополис• 20 декабря 2015
в Киеве точно есть Hermes
Петя-петушок• 20 декабря 2015
Ответ дляfrolik
вот теперь у меня вопрос к колл-центру или горячей линии они что не в курсе что они продают
спасибо! Вы работаете там или покупатель?
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляБурундучиха

у меня как раз все вышло, никто так и не предоставил хотя бы одно фото подделки в аналогичном оригиналу футляре, потому что такого не существует.
frolik• 20 декабря 2015
Ответ дляМорская свинка
Покупатель, но чаще просто побродить-понюхать.
Бурундучиха• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

потому что у тех кто спорил, нету фэйка под рукой, это понятно, а спорить о очевидных вещах и желания нет, вы так рьяно в защиту магазинов, вы сейчас платно это делаете, как Приват банк приходит саппортом во все темы в нете на защиту Брокарда? Я не пойму, ну продают там подделки, продают, может не все, но бывает, персонал ли чудит(что есть и на слуху у всех) или как не важно, есть эта ошибка, ее нужно учесть и если есть возможность покупать за границей или в дьютике. огрызаются лишь те кто кроме местных магазинов как Брокард ничего не видят, ну или не случалось еще оказий
Оч@ров@Шк@• 20 декабря 2015
Ответ дляSokol_UA
не хотите нарваться на подделку- покупайте редкие и дорогие парфюмы (желательно миниатюрки) или берите сразу с оф сайта( фредерик маль, буредо, ле лабо и т.д.) будем вам счастье)))))
А можно ссылочку на оф.сайты с оригинальной парфюмерией
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляБурундучиха

для того, что бы персоналу продать подделку, ее надо еще где-то достать, ну, парфюм еще можно обмануть.

А декоративка, ну, нет подделок аналогов оригинала, просто физически не существует.
Пэрисхилтонша• 20 декабря 2015
Не понимаю,почему так все переживают за срок годности,штрих код ,не даёт никакой гарантии ,что это оригинал,а вот по качеству,если аромат оригинал,и произведён несколько лет назад,то это скорее всего оригинал,хорошо научились делать подделки не так давно,первые выпуски ароматов,намного лучше ,так как сейчас многие парф.дома поменяли заводы,заменили многие ноты в ароматах,на синтетические,многие оригиналы уже не узнать,и это не подделки,просто составляющие поменялись.
Бурундучиха• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

я буду только рада, вопрос еще от меня, как то покупала корректор лореалевский в дьютике, потом снова хотела купить мне ответили что их сняли с производства, а в еве ими вовсю торговали на тот момент, это почему так вышло
Пэрисхилтонша• 20 декабря 2015
Ответ дляРадость моя
В общем. Описываю свой поход в простор.

Есть у нас магазин элитной косметики. Не сетевой. Просто магазин. Так получилось что моя подруга свое время мутила с его хозяином и тот много ей поведал. В общем у них есть как подделки так и оригиналы ( правда все тот же масмаркет версаче, хьюго босс ну то что популярно) Но! Самое главное их Но! это то что они не скрывают где подделка а где оригинал. Если человек не видит разницы большой - он берет поддеоку в полцены.
Так вот.Захожу сегодня к ним.
Спрашиваю цены на оргинал . Значит все оригинальные парфумы у них по курсу доллара. И так. Сравнительный анализ на парфуме арманд баси ин ред.
Тридцатка стоит 25 дол. 50 - 30 дол. Считают по курсу на день покупки.
Упаковка у меня сомнений не вызвала. Все акуратно, красиво.

Тут же иду в простор не подалеку. А том о счестье - Акция! Все те же бриг кристала , баси, лав лав, лайт блу.
и оппа! Я вижу подделку просто не вооруженным глазом. 5 минут назад я держала в руках оригинал и эта топорная подделка просто бросается в глаза. Первое - это рисунок и шрифт - мутный и размазаный. Второе - это пресловутый целофан. Он был заклеен. Начинаю мурыжить консультанта - ориганал? Оригинал.

Откуда дровишки? почему почему на упаковках указан разный импортер? нА одной бьюти бла бла а на второй затерто но что то типа якаимпекс ( могу ошибаться) по памяти пишу. она начинает что то блеят что поставщик поменялся.краснеть, запинатся
но самое интересное вот что.
этот же арманд баси ин ред в августе у них по супер акции 30 мл было 520 грн а до акции 800.
а тут акцияя были 520 стали что то 350 грн за 30 мл.

В общем я поняла что конкретно в просторе лоторея. бывает и оригинал - а бывает вот такое втюхивание
Что бы не сомневаться в качестве аромата,требуйте сертификат у магазина.
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляБурундучиха

я вообще-то о люксе говорю, масс маркетом я не интересуюсь, в Еву и подобные магазины тоже не хожу .
Бурундучиха• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

ну это понятно, ну раз тема о декоративно и магазинах зашла...
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляБурундучиха

мы конкректно говорим о люксе и Броке. Что касается Лореаль и мейбелин, то там еще для каждой страны свой ассортимент, зайдите на драгсторе, там очень много всего, что у нас не продается.
Пэрисхилтонша• 20 декабря 2015
Я вижу тут на кидстафе,очень много подделок,особенно смешно,такие объявления везде и на аукро,у нас один склад с Брокардом,я работаю в Брокарде,продаю дешевле,у нас самые дешевые цены на нишевые ароматы,Монтали даром,и вижу люди берут и ведуться на этот бред! Оригиналы тут тоже вижу,у девочек кто продаёт свои б у парфюмы или те что не подошли,это по фото видно!
Бурундучиха• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

ну то что у нас меньше это понятно, вот непонятно почему так вышло, это я развиваю тему что возможно, а что нет в нашей стране
Вредняжка• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

Брокард и Летуаль это одна и та же сеть, с одним складом, поставщиками и владельцем ))))
да да))) только у них же есть один и тот же аромат в разных дозировках и с разными коробками (цвет), штрих-кодами и гравировкой на коробках, как вы это объясните?))) Я задала этот вопрос консультанту, ответ меня ошарашил: - Так это же разные поставки и коробочки поэтому разные, во как!) Если быть конкретной, пишу про аромат La Vie Est Belle Lancome
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляБурундучиха

вы конкретно напишите название корректора, я вам конкретно отвечу на ваш вопрос. А подделок Лореаль, Мейбелин и Макс Фактор есть много, здесь на Киде тоже видела, но опять же упаковка очень отличается, трудно не заметить.
Бурундучиха• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

да искать лень его, я поняла, спасибо
Уходя дверю не хлопать• 20 декабря 2015
Покупайте нишевую парфюмерию - ее как правило не подделывают, да в общем-то не как правило, а не подделывают и все. Насчет Брокарда - пролетов никогда не было, три дня назад купила сыну Диор Ом Интенс, себе уже лет 10 там всю парфюмерию покупаю, но в последние 5 лет только нишевую.
Как отличить на этапе упаковки подделку от оригинала - думаю, никак, это тоже бизнес и к нему подходят тоже вполне серьезно).
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляВредняжка

http://www.brocard.ua/#%2Fshops%2Fcity_id%2F33%2Fs...
Sokol_UA• 20 декабря 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
https://www.fredericmalle.com/eu/ вводите бренд который интересно и оф сайт где то 2-3 по списку. сама пользуюсь малем и лабораторией( le labo) и проблем с подлинностью у меня никогда нет))
Вредняжка• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

к чему ваша ссылка?) Ладно, я вам и адрес магазина скажу, где сие чудо обнаружила - Харьков, в Аве Плаза. На одной полке стоит 3 коробки с разной дозировкой, цвет коробки был белый , а другая бела розово-перламутровая. Я уже почти купила их, не могла определиться сколько брать - 30 или 50мл, взяла в руки и увидела разницу....
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляВредняжка

откройте ссылку и увидите , что Брокард и Летуаль это одно и тоже.
Вредняжка• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

да я в курсе)) Карта Брокарда уже более 8 лет, пользовалась и в Летуале до недавнего времени теперь сама в замешательстве, где покупать и кому верить?)))
Sokol_UA• 20 декабря 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
у меня есть пробники различные, иногда сама беру а иногда в подарок к флаконам ( родственники занимаются парфюмерией так что еще и прицепом кидают пробники, некоторые себе оставляю, некоторые продаю-чаще всего подругам дарю)
Вредняжка• 20 декабря 2015
Ответ дляМорская свинка
можно у Вас спрошу?)
У hexagone тоже его нет?
Hermes в Броке/Летуале в Харькове до лета точно не было)) Искала мужу.
Фокус-Покус• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница
сказки про подделки в Брокарде придумывают те, кто там ничего купить не может, вот их и жабка давит. Покупаю в США, во Франции, в Брокарде, разницы нет абсолютно никакой

А бывшему директору одного из магазинов Брокара в Киеве поверите?
P.S. Бывший, потому что не могла мириться с тем, что продают под видом оригинала...