Радость моя• 20 декабря 2015

Ну? Кто специалист по парфюмерии? Как при покупке отличить оригинал от подделки?

Только давайте не будем про чистоту стекла и ребристый целофан.
Понятно что есть серия подделок где ты видишь подделку и знаешь что берешь.

Я вот например стою в магазине. ( летуаль, простор, космо, ева, просто не сетевой магазин элитки)
Спрашиваю их - оригинал?
Они - канэчно!

Вот я держу в руках запечатанную коробку с парфумом. Как узнать что я покупаю оригинал?

Про дьюти фри . все знаю

Поклонение брокарду ( типа там просто априори оригал) тоже не показатель ( помните тему пару лет назад девушка купила духи гермес, потом перепродавала и ее обвинили в подделке?)
june83• 20 декабря 2015
Ответ дляВредняжка
Hermes в Броке/Летуале в Харькове до лета точно не было)) Искала мужу.

В Бонжуре скай Молл лично тестила
Фокус-Покус• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

так, я , в который раз и убеждаюсь, что в подделках обвиняют Брокард либо те, кто мало знаком с оригиналом, либо те, кто там ничего не покупал.

...либо те, кто там работал далеко не уборщицей...
P.S. Живите в розовых очках ))) Так проще )))
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляФокус-Покус

здесь уже работников человек 100 объявилось
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляФокус-Покус

А бывшему директору одного из магазинов Брокара в Киеве поверите?
P.S. Бывший, потому что не могла мириться с тем, что продают под видом оригинала...

еще одна уже сегодня вас директоров было человек 50
Фокус-Покус• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

Я не знаю про 100... могу сказать только про одного...
june83• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

5 баллов
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляФокус-Покус

кто поставляет ХР в Украину ?
Фокус-Покус• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

Не лопните от смеха...
Я не была директором. Матери знакомая была... Очень много историй знаю периода 2007-2009 гг.
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляФокус-Покус

Не лопните от смеха...

а, ну, да, однамоязнакомаярассказывала
june83• 20 декабря 2015
Сплошь знакомые, друзья друзей, бывшие продавцы, директора а также все их родственники сидят на советчице и доносят зерно правды)))))))
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляФокус-Покус

Не лопните от смеха...

здесь тоже уже много было родственников и знакомых бывших работников Брокарда
Фокус-Покус• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

а, ну, да, однамоязнакомаярассказывала

Не ’однамоязнакомаярассказывала’, а человек, работавший в Киеве директором одного из магазинов Брокар. В центре Киева (то есть человекооборот там огого был).
Берегу и стерегу• 20 декабря 2015
Девочки у меня знакомая работала в Брокарде, никогда не говорила, что там фальсификат. Наоборот, они часто обучаются у офиц. диллеров, там им дарят пробники, тестера, бывает, что и духи дарят.
Фокус-Покус• 20 декабря 2015
Ответ дляjune83

А ничего удивительного... И не стоит так ерничать по этому поводу. Между прочим у меня отец когда-то работал в одном здании, где сидели товарищи, которые завозили продукцию в Броки. Кстати, когда он попросил, чтобы взамен его услуги ему не деньгами платили, а продали по нормальной цене его дочери (то есть мне) определенный перечень парфюмерии, так как она хорошо разбирается и устала натыкаться на черти что в наших сетях, они резко пошли в отказную, придумав тупейшую из отмаз, почему продать не смогут...
Догадываетесь, почему? ;)
Приму в дар• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница
сказки про подделки в Брокарде придумывают те, кто там ничего купить не может, вот их и жабка давит. Покупаю в США, во Франции, в Брокарде, разницы нет абсолютно никакой
И мне пожалуйста напишите в личку,не хочетья купить фейк.
И если знаете,у кого можно купить оригинал,напишите пожалуйста в личку.Предстоит покупка,спасибо
Фокус-Покус• 20 декабря 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

А никто и не говорит о фальсификате 100%. Но определенный процент присутствует. Скорее, не так... ПрисутствОВАЛ... Я про нынешнюю ситуацию ничегошеньки не знаю... Говорю о реалиях из прошлого...
Берегу и стерегу• 20 декабря 2015
Но вопрос, я очень люблю Ангел Шлессер, сейчас в Еве и Летуале они около 800 (забыла точно сколько), а на Мейк-Апе 522, что скажите?
june83• 20 декабря 2015
Ответ дляФокус-Покус

Догадываетесь, почему? ;)

Не догадываюсь)))) и мне подделки не попадались. Я всегда беру наименьший объём и если аромат пришёлся по душе-повторяю покупку. У меня стоит несколько парфюмов из дьюти с остатком мл 10 и новые из Бонжура и я не вижу совершенно никакой разницы. Поэтому прошу более веских аргументов чем ОБС
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляjune83

Вредняжка• 20 декабря 2015
Ответ дляjune83

В Бонжуре скай Молл лично тестила
разговор про Харьков)
june83• 20 декабря 2015
Нет ну реально. Хоть кто-нибудь. Многие говорят о различии в запахе но забывают к примеру два момента:
1. У парфюмов есть перевыпуски разных годов
2. Запах весьма зависит от времени года когда тестируется. Зимой аромат раскроется не так как летом и наоборот.
Поэтому этот аргумент честно скажем, довольно субъективен
june83• 20 декабря 2015
Ответ дляВредняжка
разговор про Харьков)

Простите. Невнимательно прочитала
Фокус-Покус• 20 декабря 2015
Ответ дляjune83

И мне тоже не попадались! Потому что я всегда беру сааамый маленький из возможных объемов ))) Ну не люблю большие объемы... И даже не потому, что это всегда бОльший риск купить фуфляндию и обычно их и подделывают, а просто мне нравится все миниатюрное ))) (ну... почти все... ) Но у наших женщин всегда велик соблазн сэкономить на любимом аромате, и почему бы не взять соточку? ;) Я иногда делала такой мониторинг: брала один и тот же аромат и тестировала из сотки и тридцатки... Меня не глючит, я не рассуждаю предубедительно, но... ароматы чем-то отличались... и из больших объемов - не в лучшую сторону...
Марфушечка душечка• 20 декабря 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

Ну так, на не оригиналах тоже батч код маркируют, это всего лишь срок и партия
т.о. до вскрытия флакона подделку никак не определить(( Стоил, кстати, так же как оригинал.
Я такая боевая• 20 декабря 2015
Девочки, а я в Броке в 2011 году купила Nina Ricci Elixir. Батч код был, из трех цифр и нигде не пробивался. Это что означает?
Бурундучиха• 20 декабря 2015
Ответ дляФокус-Покус

нет не в экономии, я не люблю шоппинг, я покупаю сразу три-пять бутылок, расход у меня большой, зачем мне маленькие
Бабульция• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

ага, особенно про анализы . ))) Это все нищеброды сказки придумывают, так как ничего купить не могут.
как врач могу сказать, что не делают в Украине анализы для подтверждения аллергической реакции на конкретные косметические средства, в лучшем случае - на отдельные компоненты. А еще есть такое понятие как сенсибилизация, т.е. очень медленно развивающаяся аллергическая реакция. Правильно, клиентка годами пользовалась YSL и когда получила очередную порцию проявилась аллергия.
А Брокарду проще согласиться с бредом, чем иметь скандал со слабоумными
june83• 20 декабря 2015
Ответ дляФокус-Покус

Я не люблю большие потому что люблю пробовать все новое. И аромат должен мне очень понравится чтобы я захотела купить его снова. Поэтому не вижу смысла в больших объемах. Но повторюсь: сколько раз брала себе и мужу в Бонжуре 30-50 мл ни разу даже не заподозрила подделку. Уже две недели пуховик проветрить от Армани не могу, а охота воспользоваться другим парфюмом
Бурундучиха• 20 декабря 2015
Ответ дляБабульция
а я вам как аллергик с кожной реакцией могу сказать, что так то оно так, Но если крема у нее были для проблемной кожи и года все отлично а тут явная и сильная реакция, то скорее всего не тот крем, потому как накопительная реакция на кремы быстрее проявится
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляБабульция

вы совершенно правы, знаю это тоже, как мама ребенка с аллергией в прошлом.