Радость моя• 20 декабря 2015
Ну? Кто специалист по парфюмерии? Как при покупке отличить оригинал от подделки?
Только давайте не будем про чистоту стекла и ребристый целофан.
Понятно что есть серия подделок где ты видишь подделку и знаешь что берешь.
Я вот например стою в магазине. ( летуаль, простор, космо, ева, просто не сетевой магазин элитки)
Спрашиваю их - оригинал?
Они - канэчно!
Вот я держу в руках запечатанную коробку с парфумом. Как узнать что я покупаю оригинал?
Про дьюти фри . все знаю
Поклонение брокарду ( типа там просто априори оригал) тоже не показатель ( помните тему пару лет назад девушка купила духи гермес, потом перепродавала и ее обвинили в подделке?)
Спрашиваю их - оригинал?
Они - канэчно!
Про дьюти фри . все знаю
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
может поделитесь своим опытом?
могу в личку ссылки дать.
Страхованная• 20 декабря 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
мне подходит и нравится. Как нравится купленное в Европе и из иностранных инет магазинов.
А вы не похожи на того, кто не хочет ничего доказывать))) Вас Брокард так обидел?
Не хотите доказывать, дайте ссылки на ваши прочие темы о брокарде, я почитаю с удовольствием.
ну ведь вам подходит и нравится)))
п.с. темы никогда не сохраняю
Тут есть работница ЭКзагона)))), спросите у нее
ник ’Одноклассница’
Xвостокрутелка• 20 декабря 2015
Ответ дляРадость моя
Хорошо. Как отличить качественную подделку от оригинала?
Если подделка качественная, то практически никак. Разве что лабораторно.
Доктор Варвар• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница
сказки про подделки в Брокарде придумывают те, кто там ничего купить не может, вот их и жабка давит. Покупаю в США, во Франции, в Брокарде, разницы нет абсолютно никакой
А парфюм может давать осадок? Кума купила в Броккарде, и выпал осадок мутный на дне
Xвостокрутелка• 20 декабря 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Имя, сестра, имя!!(С)
Ой, да ладно. Так на любую можно показать. особенно если надо убрать конкурента.
Сумка с непогодой• 20 декабря 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я Вас разочарую, правда и сама разочаровалась тоже сильно, т.к. также больше 10 лет отовариваюсь в Броккарде. И предновогодние акции никогда не пропускала.. )
А вот в этом году....В шоке - это ничего не сказать...Хотела купить какой-нибудь новый парфюмммм, но не получилось, вопрос серьезный ))... И я взяла Christian Dior Miss Dior Blooming Bouquet (мой фаворит сейчас), в магазины еще раз затестила с их тестера, чисто чтоб еще разок убедиться, что хочу его )
Пришла домой, открыла свой ’путылечек’ брызнула на другую руки... Короче, тестер Броккарда и мой флакон - небо и земля... Состояние легкого недоумения... Ладно. Взяла остатки Bouquet-а, который покупала в том же Броккарде в прошлом году - на одну руку и новый на другую... Жесть... Шок полный - запахи похожи, первая нота, а через пять минут нового аромата просто нет.. Пошла в инет смотреть штрих коды - соответствует... Пересмотрела сразу всю свою покупку (а это извините 10 позиций на 7 тысяч!) все коды выдало, а вот Шисейдо тушь и помада, говорит - код не соответствует бренду! Девочки, сказать, что я в ужасе - это ничего не сказать... Хотела идти ругаться, но уже все ж упаковки повскрывала, чек вообще сразу на выходе выбросила....
Если бы у меня было бы хоть малейшее сомнение в продукции Броккарда, я бы никогда так опрометчиво не поступила... А теперь, осталось только сделать выводы...
Коды производители могу менять.
Это раз.
И два, вы могли вместо допустим нуля, ввести букву О.
И три, вы-паникерша
Ответ дляРусская Богатырша
50баксов это на минуточку 1250грн, в основном этосредняя цена массового парфюма, но еще раз повторюсь, что такие магазины как ева, простор, косто, дц оригиналы не продают.Хорошие подделки, да.Иногда даже не хорошие подделки ставят по этой цене и о ужас, представьте иих раскупают те кто свято верит, что магазин, гарант качества.
Я работала в дц, лет 6 тому назад парфюм привозил оф. Дистрибютор екзагон. И у нас покупали приличные люди и говорили разницы нет. И на обучения подделки никто бы не заморачивался
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляДоктор Варвар
может, при неправильном хранении.
Сумка с непогодой• 20 декабря 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Имела с брокардом конфликт 4 года назад, когда купила у них линейку декоративной косметики YSL для своей очень состоятельной клиентке. После пробного макияжа у клиентке по всему лицу высыпала аллергия. Анализы показали, что именно на состав косметики купленой в брокарде(до этого случая клиентка уже 5 лет неизменно пользовалась этой косметикой). Когда ее юристы обратились в брокард за обьяснениями, сначало пытались сьехать но не учли влиятельность того кому напакостили... В итоге, они признали что линейка была фальш и предложили компенсацию и макстмальную скидку... Понятное дело что после этого я туда не ногой) А вы и дальше выкидывайте деньги за фуфло как за 100% оригинал;)
Я такого откровенного чеса ещё не слышала
Доктор Варвар• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница
может, при неправильном хранении.
стояло на полочке в шкафу. Или это в магазине неправильно хранилось? на качество как-то влияет?
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляСумка с непогодой
ага, особенно про анализы . ))) Это все нищеброды сказки придумывают, так как ничего купить не могут.
Тётушка Лошадь• 20 декабря 2015
Ответ дляСтрахованная
ну ведь вам подходит и нравится)))
п.с. темы никогда не сохраняю
ник ’Одноклассница’
Что спросить, нравится ли мне?)))
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляДоктор Варвар
если аромат изменился, то лучше не пользоваться
Сумка с непогодой• 20 декабря 2015
Ответ дляУси Пуси
купите в европе,например в Монте Карло Армани и в Брокарде,там оригинал,в Брокарде тоже,но они разные,разлив польша или под одеесой
У меня почти вся линейка Мюглера.
Куплены как в Брокарде, так и в Германии.
Разницы никакой.
Хватит уже наговаривать на Брок. Вы смешны.
младокошкина• 20 декабря 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Покупайте на иностранных сайтах или у проверенных продавцов. В чем проблема?
купила просроченную тушь Dior от которой жутко пекли глаза в итоге выбросила( пошла купила в Бомонде оригинал
Тётушка Лошадь• 20 декабря 2015
Ответ дляСтрахованная
ну ведь вам подходит и нравится)))
п.с. темы никогда не сохраняю
ник ’Одноклассница’
Но как-то без доказательств обвинять, и так настойчиво, нехорошо
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
напишите коды
Тётушка Лошадь• 20 декабря 2015
Ответ длямладокошкина
а почему не написали претензию? Я когда-то лосьен для тела просроченный купила, недорогой, но деньги все равно вернули.
Страхованная• 20 декабря 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
документы я не могу вам предоставить))) надеюсь вы это понимаете?
Сумка с непогодой• 20 декабря 2015
Ответ дляМюллерная
Напишу свое мнение, на истину не претендую.
Но если что, несколько лет у меня был интернет-магазин парфюмерии.
Вот вы не удивляетесь, что бытовую химию одной торговой марки делают разного качества - для западной Европы и для стран СНГ? Тут на КС многие это просекли и делают покупки у посредников из-за границы, порошки стиральные и другие товары там совершенно другие по качеству.
Так вот я думаю, что точно так же делают для нас и парфюмерию - используют ’облегченную’ формулу, более дешевое сырье. И потом поставляется это все в Брокарды-Просторы. По кодам если посмотреть - оригинал. Но потом появляются на форумах темы, что в наших магазинах продают подделки, что духи не стойкие, воняют. Это не подделки. Это просто товары для стран третьего мира.
И да, г..но типа т.н. ’лицензии’ я не имею в виду, тут не о нем речь.
Купите Мюглера в Брокарде.
Вы потом его не отмоете от себя.
Задолбали идиоты.
Тётушка Лошадь• 20 декабря 2015
Ответ дляСтрахованная
ну как же так
вон выше писали, что даже экспертиза показала, что проблема со здоровьем ’от купленной в брокарде косметики’ во как люди подготовились
младокошкина• 20 декабря 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
возни и нервов больше, тем более еще неадекватный посредник попался мне, но то другая история, вообщем мне эта тушь вышла даже дороже,чем в Бомонде, притом что я ее заказывала по скидке на иностранном сайте, для меня это был первый и последний раз покупки косметики на иностр.сайтах
Тётушка Лошадь• 20 декабря 2015
Ответ длямладокошкина
это вам с посредником не повезло ((( Мне как-то прислали сумку фурлу с браком, девочка посредник добилась замены, хоть все сроки уже прошли (долго плыла). И все бесплатно.
Страхованная• 20 декабря 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
ну как же так
я написала?
Вы в своем уме вообще?
бредите?
Вы в своем уме вообще?
бредите?
Тётушка Лошадь• 20 декабря 2015
Ответ дляСтрахованная
я написала?
Вы в своем уме вообще?
бредите?
Вы в своем уме вообще?
бредите?
не вы. Другие обвинители и хаятели брокарда. Я вам их в пример привела, учитесь))
Страхованная• 20 декабря 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
в этой стране никому ничего доказывать уже не собираюсь.
Я живу много лет в другой стране и знаю какая парфумерия попадает в Брокард наш и на русский рынок. Больше ничего не говорю,бессмысленно
Ответ дляРусская Богатырша
а если штрих-код на коробке совпадает(ну .в инете способы ,как узнать правильный штрих-код или нет)-то это тоже подделка, просто потому что это магазин ’ева’? Я просто у них покупала кельвин кляйн водичку и была свято уверена ,что оригинал))) Или это не та ценовая категория, кеоторую имеет смысл подделывать?
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляСтрахованная
ага, парфУмерия , русский рынок
Страхованная• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница
ага, парфУмерия , русский рынок
я очень рада, что повеселила работницу эКзагона)))