ХдеЯсь?• 20 декабря 2015

Психологический запор! Нам 3 года! Спасите!

Педиатор дала совет кушать яблочки! И ждать!
Другая посоветовала клизьму!
Третья кричит не в коем разе! Давать дуфалак!
Четвертая диетта и уговоры!

Итог-
Клизьма нам, конечно, страха наделала еще больше, дуфалак не помогает! Свечи вставлять даже не буду- только хуже будет!
Врачей мы уже боимся страшно! Криком кричит, как видит что идем куда то не к родным или не в магазин! (Это я про психолога)
Кушает овсянку с медом утром- обед постный борщ с кучей буряка и 1 картошкой на кастрюлю(получился овощной)- естественно, без хлеба! Ужинаем рыбной котлеткой и яблоками.
Пьем по литру сливовых отваров. И НИЧЕГО!!!!!!!!!!
Уговаривала сначала покакать машинкой! Сначала помогало, потом какать перестал. Предлагаю покакать синей в красную крапинку или еще какого цвета какашкой. Предлагала подарок, нет. Держит.
Кто попадал в такую беду! Помогите советом
Пс- сладкое, мучное не едим. Овощей и фруктов много ест, пьем много! Гуляем очень много! И уторм и вечером по 2-3часа! Сил нет уже!
Бритоножка• 20 декабря 2015
А как вы узнали что это именно психологический запор. Моей 3,7 тоже запор.
ТаПрямТам• 20 декабря 2015
моег ребенка слабит от домашнего натурального яблочного сока при чем выпила стакан и через час чуть ли не понос и киви слабит
ТаПрямТам• 20 декабря 2015
может ей больно какать и она даже когда хочет сдерживается
автор ХдеЯсь? • 20 декабря 2015
Ответ дляБритоножка

У нас был понос из-за сливового компота, сильный. И я дала смекту. Она сильно закрепила. И случился запорик, больно ему было. Теперь плачет- не буду какать - на вопрос почему- отвечает- будет попа и животик болеть. Вот и вывод
автор ХдеЯсь? • 20 декабря 2015
Ответ дляТаПрямТам

Не ест киви( знаю, меня тоже слабит киви...соки не помогают((((
автор ХдеЯсь? • 20 декабря 2015
Ответ дляТаПрямТам
Вот именно так!
Не любовница• 20 декабря 2015
Обычно психол.запор от слишком завышенных требований к ребёнку и чрезмерной строгости. Это как бы он отказывается вам ’дарить ’свое ’творчество’. Меняйтесь.

http://www.nanya.ru/stati/2011/07/30/591622-psihol...
Летчица• 20 декабря 2015
залейте инжирку кипятком,она размякнет и пусть съест ее
еще водичку можно эту выпить
у нас в 8 лет был психологический запор, смена туалета, поехали на отдых, а там только дырка, не мог ребенок туда ходить и случился запор, что только не пробовала, теперь с собой всегда беру инфир
Летчица• 20 декабря 2015
инжир
Бритоножка• 20 декабря 2015
Ответ дляХдеЯсь?

Читала здесь тему такую. Нужно дитю пример наводить курочки какают, уточки какают, птички и все такое, это совсем не больно и всем нра. в игру погулять, где животные какают ))))
Рассказница• 20 декабря 2015
Ответ дляХдеЯсь?

Ой автор, мы через это прошли. Это реально была большая проблема. Были мы и у психолога и у хирурга. Вот как я решала, ввела много овощей, покупала пюре слива яблоко ну и т.д. и садила на горшок, упрашивала, держала за руку, рассказывала, что животные ’какают’ ну и мама, папа . Вам надо достичь, что б малыш, каждый день ходил на горшок, хоть по чуть чуть, тогда он начнет забывать. Мы выходили из такого запора недели две, три и это реально кошмар какой-то.
На паровозе• 20 декабря 2015
У моего ребенка было до 2-х лет, только не запор, а не хотел на горшок какать, прятался. Поговорила с психологом, просто у ребенка страх был, до 1,5 лет какал только с высокой клизьму. Психолог посоветовала рассказывать, что никто его не обидит, что все кошмары ему только приснились, на самом деле все ок. Мне показалось бредом, но я попробовало. начало получаться через раз. Закрепили результат покупками мелких подарочков за каждую какашку в гршке))
Хорошенькая• 20 декабря 2015
С телефоном или планшетом в туалет идет, только слежу чтоб без долгих посиделок.
автор ХдеЯсь? • 20 декабря 2015
Ответ дляНе любовница

Бред! Я вам говорю после запора у ребенка проблемы! Ему больно!
автор ХдеЯсь? • 20 декабря 2015
Ответ дляБритоножка

Не помогает! Ему брльно, ничем не могу какашки смягчить(
барс 82• 20 декабря 2015
Попробуйтте Симбитер ацидофильный (от рождения до 3 лет). Нам немного помагал, каки были помягче. Но тут кому как... Держитесь, это пройдет
Alina-justlive• 21 декабря 2015
Ответ дляХдеЯсь?

По практике скажу, что лечение детского запора должно быть комплексным- все что говорят терапевты, это хорошо, но дело не только в режиме и диете, судя по тому что, вы описали. У ребенка постоянное внутреннее напряжение, которое не позволяет ему расслабится, это вопрос того, что ребенок чувствует себя небезопасно, от этого не может расслабиться. Нужно работать комплексно, на физическом и психологическом уровне и тогла будет результат. Запор у ребенка - это уже следствие, нужно с причинами разбераться.